4 августа 2011, 02:24

Лучшие выражения Мастеров


Жизнь — танцор, ты — танец.

Воображаемое чувство пребывания отдельным «я» является источником всех проблем. Потому что «я»- как мысль — действительно очень неуловимо, все типы других идей обернуты вокруг него, чтобы дать ему некоторое подобие основательности. Все самоопределения, тождества и кажущаяся обусловленность основаны на неисследованном чувстве «себя».Воображаемое чувство прибывания отдельным «я» является источником всех проблем. Потому что «я», как мысль, действительно очень неуловимо, все типы других идей обернуты вокруг него, чтобы дать ему некоторое подобие основательности. Все самоопределения, тождества и кажущаяся обусловленность основаны на неисследованном чувстве «себя».
/Джон Wheeler/

Истина, в которую вы верите и за которую цепляетесь, делает вас недоступными для слышания чего-либо нового.
/Pema Chodrun/

Посвятите 5 секунд тому, чтобы просто быть тихими. Все, что исчезло для вас в эти 5 секунд, это то, что не реально. Когда вы не думаете, всё, что исчезает …, это — то, что не реально. Для большинства людей это приблизительно 99 % всего их жизненного опыта … весь их мир. Но если это не существует, когда вы сидите в тишине, то это фактически не существует.
/Adyashanti/

В какой-то момент моей жизни я начал понимать, что мой ум был ни чем иным, как проектором. Чаще всего у того, о чём я думал, не было никакого основания в действительности.
/Kenny Johnson/

Мне было трудно представить себе, как другие могли, казалось бы, провести всю свою жизнь, даже не задаваясь вопросом, зачем они жили или чем является эта вселенная, в который они, возможно, как-то находили себя. Как такое случилось, как случился я, и почему я был осознан? Чем было это осознание?
/J.C. Amberchele/

Эгоистическое сознание возникает как необходимый шаг на пути к пробуждению от эго, поскольку, как его окончательное отсутствие могло бы быть замечено, если бы не было никакого предполагаемого присутствия? И в конце концов, эгоистическое сознание — это не ошибка, ибо кто же здесь является отдельным, чтобы выдумать его? Кто же ещё, кроме ТОГО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ — Тотальности — придумывает что-либо?
/J.C. Amberchele/

Так как всё изначально является наивысшей природой Будды, где же вы собираетесь найти ЭТО?
/Adyashanti/

Жизнь случается; мысли возникают; действия происходят спонтанно. Вы, как отдельный человек, не делаете ни одной из этих вещей. Вы не выбираете свои мысли, чувства или ощущения. Как говорит Боб: «Вами живут.»
/John Wheeler/

Ответ никогда не может быть найден в уме.
/Sailor Bob Adamson/

Все, что я вижу сейчас, является самоотражающимися изображениями божественного бытия.
/Richard Hay/

8 комментариев

nobody
«Ничто из того, что поддается описанию, не существует.»
/Robert Adams/

«Оставьте все ложные концепции, истинных концепций не существует.»
/Nisargadatta Maharaj/

— Всегда любил такие короткие и емкие цитаты, порой одно предложение попадает в цель лучше чем целая книга. Может админам стоит на сайте такой пополняемый цитатник сделать?
andr14
Хорошая идея! Например, раздел
andr14
Хорошая идея! Например, открыть раздел афоризм дня.
Omeshvara
Да, идея цитатника уже не раз приходила мне в голову. Чтобы где-то наверху сайта каждый раз выдавалась новая цитата. В скором времени реализуем эту идею.
Dragon
Можно открыть подраздел там где творчество «афоризмы», я вот Порчиа начал выкладывать, Саваки Росси тоже подходит! И потом зарядить оттуда случайный выбор и выкладывать на главной как цитату дня!:)
Om-Tat-Sat
Очень хорошая идея!
Shanti
Да, вот так будет отлично!
nobody
Забавно, все о чем я подумал уже озвучили )) Добавлю только что на основе этого скрипта с цитатами можно будет сделать виждет для iGoogle, типа «Цитаты мастеров адвайты». У меня висят в google на стартовой странице «Цитаты Ганди» и «Буддистские цитаты», с удовольствием повешу и этот(и уверен, я буду далеко не один).