6 августа 2011, 00:19

Лучшие выражения Мастеров



Сдайтесь. Позвольте тишине овладеть вами. И если вы обнаружили, что до сих пор плаваете на поверхности океана — отпустите, и погрузитесь в глубину любви.
/Kar Kirpa Sahib/

Будучи ищущим — вы даёте уму работу.
Понимая, что искать здесь нечего и некому — вы оставляете ум воющим на луну.

/Michael Jeffreys/

Существует только одна полностью истинная мысль о прошлом — его здесь нет. То что о нём вообще можно думать, означает, что это иллюзия.
/Курс Чудес/

Мудрый человек видит, что ВСЁ является непостоянным — и заботится об этом соответственно.
/Michael Jeffreys/

Эго не знает, что Жизнь, будучи тайной, не может быть понята — она может только проживаться!
/Vijai Shankar/

«Ничто» не является противоположностью «всего». «Тьма» не является противоположностью «света». «Хорошее» не противоположно «плохому». Они являются двумя сторонами монеты, голова неотделима от хвоста. Инь существует полностью благодаря Ян. Все противоположности возникают и исчезают вместе. Таким образом, убегать от чего-то — означает бежать к этому. Тишина — это звук, движение — это неподвижность. Ничто — это Всё.
/Michael Jeffreys/

Жизнь проста. Все происходит для вас, а не с вами. Всё случается точно в правильный момент, ни слишком рано, ни слишком поздно. Это не обязательно должно вам нравится..., это просто легче, чем если всё делаете вы.
/Байрон Кэйти/

Ваша природа — сохранять спокойствие. Вы пришли из тишины, и вы должны возвратиться к тишине …, Вы танцуете только некоторое время, вы же видите … совсем недолго вы танцуете (мягко смеётся).
/Пападжи/

Когда смотришь на клиническую депрессию, становится очевидно, что депрессия и беспокойство существуют без «внешней причины». Но до этого открытия, ум считает, что это он «чувствует себя» подавленным и взволнованным, когда на самом деле, это только физическое состояние. Ум присваивает чувство и начинает отчаянно искать причину.
/Bill Lindley/

ЭТО — не то, что вы видите …, ЭТО — то ОТКУДА вы видите.
/Michael Jeffreys/

0 комментариев