7 августа 2011, 16:35

Лучшие выражения Мастеров



Боль относится к телу. Страдание — к уму. Оба возникают в осознании. На поверхностном уровне, страдание — это сопротивление ума или отказ от боли. На более глубоком уровне страдание — есть результат вашей веры в отдельного себя. Уберите отождествление с идеей эго, и все страдание немедленно отпадёт. Раны всё ещё могут быть? Конечно. Но они не будут создавать ненужного страдания.
/Richard Young/

Ваша задача не состоит в том, чтобы искать Любовь, а в том, чтобы искать и найти все
барьеры внутри вас самих, что вы возвели против неё.

/Руми/

Кто вам сказал верить своим мыслям? Разве что другая мысль!
/Michael Jeffreys/

Вы — не только одно единственное переживание. Вы являетесь Источником для ВСЕХ переживаний.
/Michael Jeffreys/

Мы реагируем на чьи-либо действия так, словно у них был какой-либо выбор в данном вопросе. А у ВАС в этом был выбор?
/Michael Jeffreys/

Без потребности постоянно оставаться привязанной к идеям и верованиям, чистота вашей бесформенности узнаёт истину о себе — без всякого подтверждения или отрицания.
/Matt Kahn/

Жизнь — это не «история вашей жизни». Жизнь -это процесс проживания, прямо сейчас.
/Werner Erhart/

Мысли — это не проблема … А вот то, что «выходит из них», и захватывает их, и делает их «вашими» — вот это проблема.
/Jac O’keeffe/

Нет ничего плохого в концепциях, пока они видятся как то, чем они в действительности являются: это просто меню, но никогда не еда. Именно когда мы принимаем концепции за реальность, мы открываем дверь в страдание.
/Michael Jeffreys/

Всё есть Бог… есть ТОЛЬКО Бог. Покажите мне что-нибудь, что НЕ является Богом!?
/Jac O'keeffe/

Смотрите на этот никогда не повторяющийся снова момент свежим и невинным взглядом. Наблюдайте, чувствуйте, ощущайте волшебство ЭТОГО момента. Когда вы понимаете, что ничто не обязано быть здесь, вы начинаете испытывать подлинную любовь к тому, что ЕСТЬ, выражаясь точно также, как я. Это — «Трепет и Удивление», на которые всегда указывает Джефф Фостер. И это прямо здесь, прямо сейчас. Вы видите это?
/Michael Jeffreys/

Сдача — это внутренний вызов к полному, абсолютному признанию себя как самой свободы. Это требование огромно..., оно должно быть таким, иначе мы бы сделали этот опыт незначительным. Так же, как мы превратили переживание любви в нечто обыденное. Сдача должна быть тотальной. Что-то меньшее — это просто форма самоистязания во имени безопасности. Только жизнь, как абсолютное единство, как ВСЁ, — является своей собственной безопасностью. Безопасность знает, что когда эта отдельная форма жизни закончена — то, чем она являлась, остается. Всё, что вам нужно, это доверять миру, который открыт вам и быть готовыми открывать его заново. В основе каждой ограниченной формы открывается безграничное, беспредельное совершенство нерушимого покоя и свободы.
/Гангаджи/

1 комментарий

Dragon
Выражения супер, для них вот сделали целый раздел «цитаты»!!!