14 сентября 2011, 15:53

Руми - Бог говорит с каждым..

«Бог говорит с каждым… Он нашептывает в «ухо сердца», но не каждое сердце слышит Его. Его голос громче грома, а Его свет ярчесолнца, о если бы вы только могли видеть ислышать! Чтобы достичь этого, нам следует убрать эту непроницаемую стену, этот барьер — наше эго».

5 комментариев

Catriona
Здорово выражено) и почему-то моими словами))) Вот эту стену как-то можно убрать… наподобе как человек мог-бы убрать её по желанию… ослабить может… как-то так мной чувствуется…
И вот Дракон, пусть он меня побъёт в этот раз, но гремит периодически громче грома здесь словами)) А потом ещё кто-то чему-то удивляется..)))
nobody
Дык Дракон и указывает недвусмыслено выяснить для кого эта стена существует, и если никого не обнаружится то какое вобще значение имеют все эти стены, помутнения, клеши, васаны… Этому «Я» нужно сесть на хвост и выслеживать его постоянно, в каждой мысли и эмоции, пока не случится осознание что никакого я и нет…
Catriona
Дык Дракон и указывает недвусмыслено выяснить для кого эта стена существует
А у меня чего-то процесс выяснения не идёт) пыталась но не пойму почему быстро это прекращается. Вообще подозреваю что может не мой путь… поэтому. У меня как я поняла «путь служения» больше был.
И главное головой понимаю, что как-бы «это лучший вариант практики»… и Дракону в этом смысле доверяю, и знаю что наверняка быстро пошло-бы..-как если я за что-то берусь, то берусь на все сто. А тут меня может или что-то тормозит, или ещё что-то...-ума не приложу почему взяться за себя в этом смысле не получается…
может не верю что так к пробуждению приду…
А вообще полная каша из мыслей в последнее время по поводу всего что с пробуждением связано..-по мне так сам чёрт в ней не разберёт)
nobody
Ну вы себе еще комплекс психологический из этого соорудите )) Не заморачивайтесь проблемой необходимости просветления, сам факт ожидания чего-то откладывает это что-то, начиная ожидать вы запускаете игру «в поиск» и ваша вселенная послушно играет вами в это. Путь служения прекрасен, если вы сможете отдаться служению другим(т.е. Богу), не ожидая ничего взамен, то ничто не аннигилирует ваше эго быстрее. Простая спокойная жизнь в сейчас, без надежд и ожиданий, без самоистязаний, сожалений о прошлом и строительства планов, это все что нужно. На этом пути, как сказал Нисаргадатта, ошибок не бывает. Это просто Жизнь, вот она прямо здесь и сейчас, совершенная такая как она есть, и вы есть эта Жизнь, без конца и начала, вы просто временно поверили что вам есть из-за чего переживать. ))
Catriona
Спасибо nobody за поддержку! Очень хорошие слова!)
Но я наверно слишком трагично выразилась)) И написанное далеко от картины происходящего..-это штрих)))) А эти штрихи у меня вместе с картинами сейчас пошли как в калейдоскопе меняться)) прикольно даже..)
(это тоже штрих)))))