6 октября 2011, 11:59

У.Г.Кришнамурти из книги "УМ -ЭТО МИФ"

Представления, которые у вас есть об этом ЕСТЕСТВЕННОМ СОСТОЯНИИ, не имеют никакого отношения к тому, что есть на самом деле. Вы пытаетесь ухватить и выразить то, что, как вы надеетесь, является этим состоянием. Абсурдное упражнение. Нечего хватать, есть только движение, и больше ничего. Все остальное — спекуляции ума.

1 комментарий

moon4
Как-то давно увидел эту книгу у друга на столе, заинтересовался. Наверно обложкой. Открыл, пробежался по введению. Меня очень заинтересовала трансформация, которая там описана. Магия… «Круто!» — подумал я. На коварное предложение почитать я с радостью согласился, взял книгу. Захватывающая история во введении кончилась и… Как вы догадываетесь, дальше жесть :)

Не знаю, что можно вообще сказать об этой книге. Я ничего из нее не смог вынести, сколько не пытался. Ничего не запомнил! Я постоянно обламывался. Я даже не знаю, как и почему я ее дочитал. Некоторое время наблюдался забавный эффект — я ни во что не верил. Адвайта, сатстанги, просветление, мастера… Ни во что! Да и сейчас сомневаюсь почти во всем… Крмое того, что я сомневаюсь. Хахах