3 января 2015, 23:32

Будда

Ищите Истину и не поклоняйтесь тем, кто её открыл

12 комментариев

dima87
За упокой.
dima87
я про картинку. Там явно траур.
dobrov-1
я про картинку. Там явно траур
Картинка возникает только в твоём уме. У каждого ума при виде этого рисунка возникает своя картинка. Смотреть необходимо туда где она возникает, смотрение в другую сторону порождает лишь иллюзии.
koshka
Кто ж достоверно знает, что это сказал Будда, и что именно это он и сказал, а еще что он имел в виду при этом? звучит так, как будто бы тебя куда то послали, искать ТО непойми ЧТО, но можно и попробовать поискать.
dobrov-1
А кому важно кто это сказал, и что он имел ввиду на самом деле? Может быть того кто идёт непойми куда, и ищет непойми что? Если ты всё равно умрёшь, то есть ли разница куда ты идёшь и зачем?
koshka
А кому важно кто это сказал, и что он имел ввиду на самом деле?
Думаешь, что ты выбираешь куда идти? :)
dobrov-1
Думающий и выбирающий лишь конструкции ума, также как и идущий и другие… щие.
koshka
А кто вот это сейчас сказал и написал?
dobrov-1
Пока вера в себя крепка, то существуют ты, мы, другие и т.д. Отрицание несуществующего лишь подтверждает его существование. Понимание того что в мираже ничего не существует, не освобождает от видения этого миража. Только вопрос " Кто Я?" освободит вас от поиска того кто это написал, сказал, подумал и т.д. Настоящий поиск начинается только после осознания иллюзорности своего «Я», а не после понимания концепции «меня нет». Любви и Света Ирина!
koshka
С мат-частью я знакома. Спасибо.