8 января 2012, 02:01

Евангелие от Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

38 комментариев

Catriona
Только вот оценщик «колличества и качества» Любви в других людях, и знающий о том как надо любить, весёлый бывает товарищ))) особенно когда человек слеп…
Ratibor
Ты щас о себе? )) Чтож очень «трезвая» оценка....))
Catriona
Спасибо учитель!)))
Ratibor
Фсегда пожалуста!!! ))))) Чмоки чмоки...)))
Catriona
И я тебя люблю!)))) особенно в костюме прозревшего!)))))
Ratibor
)))) В нём и тебе места хватит… давай… залезай!!! ))))))
Catriona
Спасибо..-мне своего бронежилета хватает)) и флажка с надписью-сам себя не испугаешся-никто не испугает)))
Ratibor
Спасибо..-мне своего бронежилета хватает))
Ну когда он тебе надоест… милости просим, так сказать ))))
Catriona
Ну снова спасибо..-добрый Ратибор!)) Но мне как-то не хочется больше маскарада)))
Ratibor
А зачем тогда продолжаешь?
Catriona
он сам продолжается..-не могу к сожалению пока ничего сделать…
Ratibor
-сам себя не испугаешся-никто не испугает)))
а тебя никто и не испугает… наоборот убаюкают, но и сама ты я вижу «пугадца» не торопишься ))
Catriona
я боюсь Я! и не надо меня ещё баюкать..-и так сплю крепко))
Ratibor
Потому и спишь, что постоянно находишь себе «убаюкивателей» )) ыыы ))
Catriona
Каких ещё убаюкивателей?)) по-моему у тебя опять песня всезнания про меня началась…
Ratibor
Каких ещё убаюкивателей?))
Ещё раз внимательно перечитай цитату из Евангелия!
Catriona
Сочувствую..-у тебя потери похоже..-единомышленник удалился(((
))
Ratibor
Фсмысле? Чо то не понял тебя?
Catriona
Ринат удалил блог..-и сайт виснет видимо поэтому.
Ratibor
Да? Так этому же радоваться надо! Не в том смысле, что наконец то «выдовили тролля»… А потому что он, я надеюсь понял, что Любовь никогда не сражаедца!!! А многие его посты хоть и имели определенный нужный посыл, вызывали только драку!!! Даже если он и пытался этим помочь другим…
Так что если это действительно искренне до него дошло… то я очень за него рад!
Catriona
А я рада если ты так действительно так думаешь судя по себе)) в том смысле, что ты так бы подумал и поступил в похожей ситуации.
А потому что он, я надеюсь понял, что Любовь никогда не сражаедца!!!
«здесь трата времени» -это от Рината в профиле..-то что он понял. И не думаю что его особо волновали или интересовали люди здесь..-кроме Дракона..-или что-то ещё.
Catriona
А Любовь ещё как «сражается» кстати...-но «сражение» это внешнее..-и за таких чудаков как ты))
Ratibor
А Любовь ещё как «сражается»
Играет я бы лучше сказал… Только наш безумный ум, превращает эту игру в «сражение»…
В котором сам ум (эго) только укрепляедца… собственно для этого он эти «сражения» и затевает… Страшновато в этом фсём то, что некоторые (по моему имхо) думают будто таким образом они кому то «помогают»… а на самом деле только укрепляют и свою «броню» и «броню» других…
Catriona
Если ты именно о дискуссиях, то они разные ведь бывают… и люди в них учавствующие тоже. И то что может смотреться «через ум» войной, может быть абсолютно другим… И наоборот..-милый внешне текст с улыбочками может быть войной покруче пяти войн вместе взятых. Ум очень искажает под свои штампы происходящее… иногда до неузнаваемости… а у кого-то до полного бреда..-и поэтому у разных людей разные картинки одних и тех-же событий. А ещё прикольней когда ум наглухо уверен что его картинка верная..-и рассказывает о ней как о фактах..-особенно о других людях.
А вообще ведь ситуации бывают разные… иногда единственный выход или верное решение-прошу прощения «бить в морду» даже при наличии любви к человеку...-хоть образно хоть по жизни. И больше это к мужчинам в силу природы относиться. Потому что они больше воины, добытчики, и ещё кто-то там по ней… хоть пробуждённые хоть нет. имхо.

И ещё..-вот любят некоторые говорить-игры, игры… Посмотрела б я на тех из них, кто не видит игру, а только болтает..-что они скажут об этой «весёлой игре» или «развлекаловке» если война или резня какая-нибудь началась бы…
Ratibor
Думай как хочешь… но знай… ты таким образом просто защищаешь то, что тебе нравидца… то что тебе удобно считать «истиной», то что в итоге и убаюкивает тебя… Намастэ!!!
Catriona
Я знаю что я делаю Ратибор! И никогда не было для меня никаких авторитетов в жизни пока своего учителя не встретила..-благодаря которому и состоялось пусть и не полное и кратковременное но знакомство с Истиной и с некоторым из того, что находится для многих людей «за кадром». И хоть я сейчас не так вижу и чувствую как раньше, но из увиденного не дай Бог как говориться тебе или кому-то поверить и доверять таким людям как Вистар или Ринат..-вот такие, косящие под проводников Истины с претензией на своё крутое эго-зрение, могут убаюкать так убаюкать на славу..- если им поверишь. Так же как и своему уму в общем-то.
Пусть будет ИМХО… или что мне удобно так считать или защищать что-то..-но извини… как говорила так и буду говорить то что «есть у меня» и как я понимаю, а не Вася или Петя.
И не обижайся пожалуйста если что.
Ratibor
что ты так бы подумал и поступил в похожей ситуации.
А ведь тоже хотел в своё время удалить блог… правда немного по другой причине… и очень рад, что этого не сделал… Потому что по моим старым постам, а точнее комментам… видно… что я тоже был на «стороне войнов света» и так же с яростной любовью «разоблачал» «троллей» ))) И как со временем я оказался на «стороне тех троллей», которых сам же есчо в недавнем «обличал» )) Ну не удивительно ли? Зато я побывал так сказать на обоих «сторонах» (слово стороны я специально беру ф ковычги, потому что их на самом деле нет) и заметил насколько же мы иногда глухи и слепы… я сам не видел будучи на одной «стороне», то что пытались донести «другие» и только оказафшись на «их полюсе» понял, что через них струидца та же самая Любовь. Наше чуть ли не генетическое желание разделять мешает нам увидеть Её. Желание ума «победы»… его желание удобной только для него «истины»… создают жуткий фильтр, который искажает эту Любовь до безобразия… такое вот имхо…
«здесь трата времени»
Значит так для него и есть. Удачи ему во фсём!
Ratibor
А сайт действительно чо то тупит )))
Catriona
там чего-то с техникой..-как кто что удалит, получаются зависы.
Ratibor
Сопротивлядца сайт...)) не хочет принять то что есть… как есть ))))))))))))))
Dragon
Любовь она разная бывает, «эго» ждет любви для себя, той которая не ударит, которая не уязвляет и не ранит! Добренькой, согласной с хамством и чванством… Этим сосункам проста нужна сиська, истосковались!:)
Позвоните маме!:)))))))))))))))
Ratibor
Ну… ну… воюй дальше… реальные крестовые походы… вот от таких людей как ты и происходили… Воин хренов… Толпой тут на летаете на одного или лежачего бьёте… Охрененая сила! Смирение Христа, который мог сражадца, но не сделал этого… я так понял не для тебя… Что ж каждому своё… Намастэ!!!
Dragon
Будь здоров!!! Ты про крестовые походы пургу не гони, почитай книг сначала, прежде чем выводы делать и желательно не из библиотечки советской антирелигиозной пропаганды! И про святого земли Русской Ивана Грозного прочти, и про его святость и стойкость! Или вам другие люди нравятся, чтобы надругаться над ними безнаказанно! Вам нравится, звери в овечьих шкурах, что Христос был такой одинокий, немощный, нравится его смирение, нравится, что сдался на милость извергам, а вы взяли и распяли, красота! И ученики все струсили, тоже супер! Хрен вам впредь!:))Время иное пришло! Не дождетесь!
Lesya
Любите вы цитировать библию так же как и тешить своё самолюбие.А вот вскопнуть глубже — слабо! Хотя и ответ на поверхности! И обсуждать здесь нечего!
Dragon
К смирению призывают, потом распинают!:) добрые люди… К смирению не призывать надо, не агитировать, это таинство, но оно только после полного покаяния, раскаяния наступает, агитаторы!!!
Lesya
На то они и АГИТАТОРЫ!
Dragon
Прочитал почему-то АЛИГАТОРЫ!!!:))
Lesya
АЛИГАТОРЫ-мне даже ещё больше так нравится:))