14 октября 2016, 12:55

Энергия и информация — это не одно, но и не 2

В одном большом городе один гуру набирал учеников для того, чтобы учить их энергоинформационному взаимодействию.
Дела шли у него хорошо, у людей этого города был большой интерес к эзотерическим знаниям, и гуру зарабатывал приличные деньги. И так продолжалось до тех пор, пока один из учеников не спросил у него: чем отличается энергия от информации и есть ли вообще разница между ними?
Гуру не смог дать вразумительный ответ на этот вопрос, после чего он перестал быть гуру в этом большом городе. И ему пришлось уехать в другой город — поменьше, где он опять стал гуру, потом переехать в еще меньший город, а потом в совсем маленький. Скоро ему некуда стало ездить, так как больше нигде он не находил учеников, и не потому, что их не было, а потому, что он перестал быть гуру. А тот ученик из большого города, который задал ему свой вопрос, все-таки нашел на него ответ.

Он понял, что энергия и информация — это не одно и то же, но и не разное, — так же, как Солнце и свет, волны и Океан. После этого он стал Великим Мастером, и он не набирал учеников, они приходили к нему сами. И когда через много лет очень любознательный человек задал ему вопрос: чем отличается энергия от информации, Мастер спросил у него:
Ты считаешь, что это не одно и то же?
Да, я так считаю.
Почему? — спросил его Мастер.
А потому, — сказал человек, — что энергия и информация существуют вместе, но подчиняются разным законам.
Правильно, — сказал Мастер, и опять задал вопрос: — А каким законам?
Энергия неуничтожима, она может переходить из одного вида в другой. Но другой вид той же энергии может быть недоступен к использованию, и создается впечатление, что энергия конечна. И если одну единицу энергии использовал один человек, то другой человек уже не может использовать снова ту же единицу энергии.
Хорошо, — сказал Мастер, — ты хочешь сказать, что если один человек сожжет одно полено и обогреется его энергией, то другой человек уже не сможет использовать энергию этого полена, и если кто-то съел кусок хлеба, то другой уже не сможет использовать энергию, которую содержал этот кусочек хлеба. Так ведь?
Так, — ответил человек.
А что ты можешь сказать про информацию?
То, что, в отличие от энергии, одну и ту же единицу информации могут использовать разные люди бессчетное количество раз. От этого информации меньше не становится, она не исчерпывается и не становится хуже.
Таким образом, — уточнил Великий Мастер, — ты хочешь сказать, что если книгу прочитает один человек или сотня, информации от этого в ней меньше не станет?
Именно так.
Что еще ты можешь добавить к тому, что сказал?
А то, что информация, в отличие от энергии, может соединяться с другой информацией и порождать третью, ранее не существовавшую.
То есть, она может размножаться? — уточнил Мастер.
Получается, что так, — ответил человек, — но больше я ничего про это сказать не могу.
Ну, тогда я тебе скажу еще одно, главное отличие информации от энергии. Информация может кодироваться, и когда она декодируется, то превращается в знания, сведения, сообщения. Информация есть везде и обо всем, ее надо только уметь расшифровать.
Ты хочешь сказать, что ученые мужи декодируют информацию Проявленного мира и превращают ее в физические законы и академические знания, а духовные учителя
и Мастера декодируют информацию Непроявленного мира и превращают ее в духовные учения и эзотерические знания?
— Это так, — сказал великий Мастер. И добавил: — Энергия и информация — это не одно, но и не два. — И когда он увидел, что человек с пониманием кивнул головой, к Великому Мастеру пришла информация, что перед ним стоит новый, только что рожденный не ученик, но — Мастер.

7 комментариев

relsam
Внемлю Тебе, о Великий Декодер...)))
ashtavakra
Прикинулся валенком… и внемлет… друг мой сердешный:-))))))
ashtavakra
Вся божественная информация закодирована внутри… в Душе:)!
Зришь внутренний Свет:-)??? Во! Туда внемли:-))!
relsam
тсс… это и ни к табе, это к Раковине мольбы обращены!))))))

во, чё она мне сказанула, когда к ней ухо приложил (чти внимательно!!!):

Существует восточная легенда о сотворении вселенной. Бог сотворил вначале раковину, и её основной функцией было открываться и закрываться, и снова, открываться и закрываться. Потом Бог сотворил орла, и орёл мог летать и достигать вершин самых высоких гор. Потом Бог сотворил человека и подвёл его к раковине, и сказал, что у него есть выбор – быть таким же как раковина почти неподвижным, или как орёл, и тогда у тебя будет возможность достигнуть всего, чего ты захочешь, но только тебе придётся преодолеть очень много трудностей в жизни. Но произошло непредвиденное. Человек не хотел быть как раковина, но он также и не захотел бороться и преодолевать трудности как орёл. И тогда человек выбрал что-то среднее. Он стал уткой.
Утка всегда встречается с другими утками и обсуждает с ними как у кого дела, как прошла неделя, сплетничает ……. Человек мало чего меняет и добивается в жизни, с трудом принимает всё новое. Утка не знает и не хочет находить выход из трудной ситуации, привыкла жить только по правилам. Поэтому попадает в трудную ситуацию, а иногда и паникует, когда оказывается не подготовленной к неожиданным обстоятельствам. Орёл – это тот, кто встал на путь лидерства. Идёт трудным и жертвенным путём ради мечты или идеи. Всегда готов к поворотам судьбы и непредвиденным обстоятельствам. Имеет дух вызова и борьбы. Стремится побеждать и всегда найдёт выход в трудной ситуации. Умеет признавать свои ошибки.
ashtavakra
Идёт трудным и жертвенным путём ради мечты или идеи
Не идет, его волокут за шкирку:-))) Поэтому Орлы не ошибаются:-))))))
ashtavakra
Боженька, он ить ни с кем не советуется:-)))
relsam
Да чего ему советоваться — дунул в раковину… и полетели птенчики))