6 марта 2012, 18:00

думать сердцем

Индейцы Пуэбло рассказали мне, что все американцы сумасшедшие; и я, разумеется, несколько удивившись, спросил, почему? «Потому что они говорят, будто думают головой. Нормальный здоровый человек не думает головой. Мы думаем сердцем».
Карл Густав Юнг

14 комментариев

Amitola
^)
1234
Задумалась… а где то место чем я думаю? Чё то найти немогу))
DASHKA
А я знаю чем я… опой!)
1234
Это типа опа и уже поздно сдерживать))Главное не обдумывать что могло бы получится лучше…
Vichara
))))) попой садишься на горячую сковородку и начинается приход в сердце )))
Vichara
Место решило поискать место
Amitola
Я тут посмотрел видео контактёра тонкого плана ( не для слабонервных))) там человека ввели в транс и стали задавать ему вопросы о Душе, Сознании и о другом. Но вот он отвечал, ну просто адвайта в чистом виде. Так он чётко вещал, что Сознание — это только мышлением и создано, а чувства Души пытаются жить в мире, им тесно, но мышление не даёт, так как управляется некими сущностями. Его спрашивают, как найти баланс между сознанием (мышлением) и Душой. Отвечает — только через чувства Души и мышление становится гармоничным. И не путать эмоции и чувства.
DASHKA
А по его версии в чем разница между чувствами и эмоциями?
Amitola
Там он очень интересно отвечает. Его пытают назвать что -то. Он говорит, что если он назовет, то это только мышление. И призывает открыть это только самому и не описывать. Ещё он говорит что мышление слишком много описывает и тогда опять мимо.
Ну мы то знаем, что за истинные чувства. ))
Но вот я там уловил, за всем этим как бы эзотерическим контактёрством)), то понимание, что есть например Любовь и другие чувства не переживающие прям сейчас создают растяжку. ( Со слов контактёра уже в мышлении, а не в переживании чувства).
Faina
Если бы знать как дума ЕТСЯ и придумывается
konstruktor
интересная девушка на фото
konstruktor
сразу видно что думает сердцем…
Nikolas
Так вот почему Задорнов постоянно называл американцев тупыми. Они оказываются головой думают.