30 марта 2021, 20:30

Вэй Дэ-Хань (Бронислав Виногродский)

«Учись делать то тончайшее движение, которое способно что-то действительно поменять… Остальное суета».

«Всё хорошее происходит в состояниях духа только от способности смирять себя и останавливать вовремя. Нет других путей достижения счастья.
А для того чтобы точно попадать, требуется искренность».

«Трудно удержаться от соперничества, ибо так устроен твой ум, он постоянно сравнивает.
Но только это и важно.
Не соперничать».

«Силой от другого добра не добиться».

«Лучше три раза промолчать, чем сказать, что думаешь. Никакой ценности в том, что ты думаешь, нет».

«Умей правильно промолчать в ответ, чтобы добиться успеха в жизни».

«Не обязательно выражать собственное мнение.
Ещё полезней бывает удержаться от мнения вообще.
Большая часть явлений человеческого мира не просто бессмысленна, но и вредна.
Думать об этом не нужно».

«Ты можешь заявлять другому всё, что угодно, но чувствует он то, что ты чувствуешь в его сторону.
Остальное обман для отвода глаз».

«Даже если я и добьюсь желаемого, я одновременно добьюсь и всего остального, где нежелаемого будет всегда больше, чем желаемого.
Мир-то огромный».

«Ощущений немного, но оттенков и переходов бесконечное количество.
Не нужно слишком увлекаться.
Всё одно и тоже».

«Чтобы поймать правильную волну в событийном потоке, нужно уметь правильно ждать, что подразумевает полное освобождение от намеренного ожидания».

«О чём следует думать?
А не следует».

«А не важно, что вы хотите, важно, как вы расстаётесь с тем, что у вас забирают».

«Пусты слова. Все слова пусты.
Только вкладываемый в них смысл делает слово наполненным».

«Как привыкнешь к какой-нибудь глупости, так потом с ней и живёшь.
И другим её навязать стараешься.
Очень уж мы старательные.
Люди».

«Перед тем как совершить действие, обязательно замедлись.
Тогда действие будет точным».

«Всё, что нужно, всегда рядом».

«Пути наружу нет, только вовнутрь».

«Никогда не обижайся, и не сердись.

Будь в покое.

Обида разрушает в первую очередь твоё собственное здоровое состояние».

«Что бы ни случилось, твоё состояние всегда важнее.
Береги его».

94 комментария

Erofey
Я понял — это намек,
Я все ловлю на лету,
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду? (Алексей Кортнев)
relsam
Я вот делаю вывод для себя, что мне там, в великом покое блаженства неописуемости скопища абсолютных потенциалов всех-привсех разномастных реализаций бытия — не сидится. Вечность зависаю медовой океаничностью, вторую, третью, десятую))) блин, так надоедает это пребывание парабрахмой — хочется чего-то запредельного: рева могучего торнадо, все-разрушающего мятежа апокалипсиса… с низвержением властных вековых устоев и построением новых… видов волновых конструкций.
Ты и так Бог и Царь, Сам Себе. Вечно и неизменно. А пребывание человечком с его злостью, обидами, где-то анархией против тупых своих же правил стать кем-то Белым и Пушистым, этаким Бобром Справедливости — есть экшн, который там сам себе из себя соорудил, чисто прикола ради.
А правила что? Да они, как минимум занудные!!! А по сути это обман. Ты строишь замки на песке… и их сносит в океан, Дружище:-)

И этим построениям в пустоте нет начала и конца… но ты ведь ничего не помнишь, потому как Ты (божественный потенциал индивидуальности) создаешься каждый раз заново… то есть сафсем другим, без памяти о иных бесчисленных реализаций… они что сны — вроде были… и тю-тю)) ахаха!

Но если что — можно любоваться другими в этом мирке-мирочке. Это и есть они, разные потенции Тебя. Они вообще могут быть никак не согласованы меж собой, как лебедь рак и щука в известной басне… и каждый тем не менее — Абсолют. Э-эх, красотень-то какая!

В Тебе желаний быть — не счесть, они что лучи солнца — в РАЗНЫЕ стороны.
relsam
Можно сказать и по другому: Ты раз за разом, сон за сном желаешь прекратить этот абсурд, разобраться во всем и навести порядок, как полагается — избавиться от нежелательного. Конкретно по хозяйски, с размахом. И непременно чтобы повсюду царило счастье и бесстрашие. ЧТОБЫ НАВСЕГДА)))

Потом и кровью выкорчевываешь… И ЧТО?? И ГДЕ?

И каждый раз начинаешь битву заново, битву с Самим Собой. Говорится, что оно вечно — поле битвы Курукшетра.

Потому я (эта моя реализация) — за игровой вариант описания постановки событий.
relsam
Увы… и необычайно ленив для упора, упоротости одержимостью преклонения какой-либо фанатичной идее, возвеличенной до Небес.
dervish
Афигительно… Голосом бы такое озвучить… Ещё сильнее было бы…
relsam
Прямо сейчас попалась на глаза трансляция Олега Семенова за 30 марта. Если ты любитель голосовых вибраций — рекомендую. Так много говорения, его манифестация перекликается с тем что доступно и мне. Очень близко к тому о чем я с давних пор говорю.
dervish
Спасибо гляну…
dervish
Можно ли где-то посмотреть твои Проявления по видео?
relsam
Нет. Одно дело — поделиться опытом проживания, отличным от какой бы то ни бы до общепринятой модели, взятой за эталон. Другое это нести учение в массы, гурствовать. Что мне не по душе.
1234
Дело в том что массам твой опыт проживания не интересен вообще, а те единицы которым интересно встречаются и с интересом наблюдают, а ты то точно молчать не будешь, спровоцируешь как пить дать:)
1234
Мне его стало так жалко что я на него подписалась:)
relsam
Ну умничка)
relsam
Предыдущая его трансляция оказалась не менее замечательной. Всякая беда по неприятию происходящего приходит из сравнения своего бытия с чьим либо. Отсюда весь замес и скачки к обретению более счастливых будней. Конца и края этому нет. Снова и заново) Человек неведения подвержен влиянию внешних факторов — идей по достижению чего-либо.
dervish
Сектант хищно оскалился натянул благую моську и полез за справочником:-«Всякая беда по неприятию происходящего, весь замес и скачки к обретению более счастливых б(л)удней происходит из-за незнания, не переживания на опыте своего Бытия в форме, читта вритти ниродха, экрана ума- сознания в чистом виде… Упорствование в страдание, как нежелание, незнание метода разотождествление с ним через переживание этого… Не применение Метода выхода в Источник Ума, или развлечения Методом без выстраивания главного „Мотива“ личного существование- выхода из Сансары(не на личностном достигаторском уровне). Без этого Метод превращается в игры в достигаторофф. Что возможно только(?) через тотальную разочарованность в ней( сансаре)… Что, наверное, невозможно достичь Методом… Но можно опылиться-заразиться Состоянием Реализованного через игру Шакти в нём… Когда вкус Бытия в чистой форме ещё не распознан ещё… Поскольку любая мотивация исходит из обусловленного отождествлениями эго, то и растворение этих отождествления реализуется импульсом индивидуального ума сдавшегося своему Источнику… И здесь речь идёт только о снижение усилий( как смерти достигатора) в процессе Сдачи… При Естественном поддержании главного движущего вектора личности, уже независимого от неё, этого самого „Мотива“…
relsam
Давай попроще: Ты есть сон (любое знание Тебя — во сне, Игре)

Кто хочет выйти из игры??? Сновидящий и сон = Одно. Нет сновидящего — нет и сна о Себе. Остается Парабрахман (не затрагиваемый снами покой блаженства, он же Потенциал всех потенций)
dervish
Сектант открывает справочник, сжимает кулаки, еле сдерживается..
Ты есть сон
— интеллектуальная концепция этого- это мотивация, начальная спанда движения, а Реализация этого — кровавые тернии Пути… Если реализация сновидящего- это Сахаджа.( отчаяние и зависть сектанта), то реализация сновидящиий и сон это одно — Брахми Четана- сознание Брахмана- различные состояния сознания… Имеющие различные типы функционирования организма- личности… Турия- дверь к этим состояниям сознания… Методы реализации её и развитие в бодрствование, сне, сновидениях( Сахаджа) — Ключевое.Надо открыть дверь, зажечь лампу на пороге… Осветить внутренне-внешнее. И лишь когда внутреннее распознано как внутреннее а внешнее как внешнее( Сахаджа)- начать соединять их… В ПараБрахмане…
relsam
Вот чудеса) сейчас портянку накатал в пол страницы, подробненько так, и куда-то нажал. Короче слилось — по ходу не надо это сейчас тебе. Коротко, если смогу, повторю в десятый раз. И не спора ради, а как Знание известное немногим, пожалуй. (Оно вообще никак не обязательно к исполнению!)

Единая энергия, по отношению к незыблемости Парабрахмана (покой блаженства потенциалов)-она является сном=само-трансформирующимся. Сном, потому что: та мега-сущность что энергия-трансформер изображает (от Альфы до Омеги), от солнца солнц и до Дервиша, и обратно))) — с точки отсчета самого Парабрахмана — не существует.
Она (сущность, Я) отыгрывает свой сюжет по Дервишу и преспокойненько растворяется, как и не было. Динамики нет. Всё. Потому считается фантомом (было и нет), сном, со всеми ее солнцами солнц, сияющими чистейшими небесами… потрясающей динамикой хаоса — здесь, в зеркале естьности. Вся эта восьмерка перетекающей бесконечности — исчезает! И снова возникает))) и в ней нет никого конкретного, нет пульта управления, нет точки опоры. ИГРА СОЗНАНИЯ. ЕДИНОГО. Все, что пишется в священных писаниях, источниках (по достижению, как НАДО, и как не надо) — это история сна о Себе.

Всё)

Разве что еще раз добавить: ни самому Брахману, ни тем паче Парабрахману — история разворачивающаяся в естьности никак не вредит и не меняет Его.
relsam
Совет-то один здесь: если можешь — не пыхти по чем зря, не убивайся в хлам, живи — играй) потому что катит оно чисто по рельсам. Все как в аптеке)))
relsam
И конечно же — истории разные. И отменить их НЕКОМУ. Но все они игровые, Один (второго нет) играет сам в Себя и во многих. Прямо конкретно как это сейчас и происходит.

И эта штуковина самозамкнута — она не может навредить себе или как-то испортиться, куда-то уехать и выбыть из строя. Оно не может.

Чисто Феникс, чисто из пепла. Вновь и вновь. Лед и пламень, пламень и лед. Круговорот однако)
relsam
Рельсам затыкается на этом, понесло. Сорян) потенциал должен само-выражаться…
dervish
Это точно Камрад…
relsam
Реализации потенциалов разнятся, нет смысла сводить их в одну струю) Ты проявляешься фейерверком разнообразия.

Отбросить концептуальный=магический=духовный хлам от головы)) — достойное действие. Но его совершает Воля Бога, замысел Бога (и если совершает, то весьма редко).
relsam
Еще один пример, экстремальный:

Your text to link...
Margosha
Глянула одним глазком.
Класс!!!
1234
Мне не нравится когда меня так называют, хочется ответить- яйца курицу не учат:)
relsam
Покудахчи, ученая)) авось полегчает.
1234
Чего это тебя на чёрных куриц потянуло а))
relsam
Ты это… того, Мать, завязывай там фигней заниматься — чужих больше не высиживай) развоображалась пониммашь

1234
Так яйца то все на вид одинаковые, всё зависит от содержания, а о нём можно только гадать пока результат не увидишь ну а потом уже поздно. Вот так и плодятся зубастики мать твою ити:)
relsam
И что, даже вопроса а тому ли я давала не возникает??:-)
relsam
пусть жираф был не прав
но виновен не жираф
а тот кто крикнул из дверей:
жираф большой, — ему видней)
1234
А что был выбор??:)
relsam
а вооще, совет — не ешь тухлых томатов) на ночь
1234
А ты не матерись на ночь глядя,
relsam
Даже не знаю, о чем вы:)
dervish
Мощный Дядька- спасибо.Немного слушал его раньше, когда он только начинал… Резонирует мне с Гегамом… Не с тобой… У тебя сильнее проявлен Аспект Ма( игриво любящие взаимоотношения с ней), у него-Пуруши, безмолвия…
relsam
Пожалуйста, бро) кто-то с кем-то резонирует — зависит от сюжета, сюжет на неизменный покой блаженства никак не влияет. Играйся на здоровие)) во что пожелаешь — по-любому это будет Игра. А из нее выйти некому.

Мне состояния = аспекты по барабану какие выпадают.
relsam
В игре никого НЕТ:-)
1234
Это ужасно, поэтому я себе хоть одного оставила:)
relsam
Слабанула чё) а я вас прямо всех… того… воспроизвожу = люблю и нет одновременно, фантомов ес-сно
1234
А мне тени не мешают когда я одним увлечена)))
relsam
Та ты солнце, не пустое небо. Я зна)
1234
Люблю танцевать в паре))
relsam
И этот глюк пройдет***
1234
Только так**
relsam
А осознающий двоих куда выпал?* Танцы-танцами, а Он-таки триедин)
relsam
:-) И Ангелу (своёму) Лаодикийской церкви (так и) напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия.
1234
Прямо так и написать-на деревню дедушке?:)
relsam
Писать можно и коту Васе) но во сне=танце.
relsam
Мне надо отскочить — срочный вызов)
1234
Он осознаёт двоих а потом расстворяется в напротив стоящем. и может вернутся и осознанно поиграть в триединство:)
relsam
Я — Альфа и Омега!))) (3:14, Откр.)

P/S/ весь апрель никому не верь:-)
relsam
Потому как ты ДО свидетеля.
1234
А я чё написала?? Он это он, а Я это я.
1234
Сам не верь.
relsam
Спокойной ночи, малыши!
1234
Чё, тебе сказка не понравилась?:)
relsam
нашел:

Согласно учению Будды, все живые существа обладают природой Будды. Не в том смысле, что они когда-то станут Буддой, а в том что они уже самодостаточные творения (Дхармакая). При этом нет такого, что человек стоит выше, например, тихоходки. Они равноценны (Дхармадхату).
Теперь о тихоходках. Этим крошечным существам нипочем жара плюс 150 градусов и абсолютный холод минус 273 градусов Цельсия, давление 6000 атмосфер, радиация 500 тысяч рентген, в то время как для человека смертельная доза всего 500 рентген. Животное способно голодать десятилетиями и 100 лет жить без воды.
Из всех живых существ на Земле, только человек разделяет жизнь и смерть. Для тихоходки без разницы, жива она или мертва. Она жива и в тоже время мертва, мертва и в тоже время жива.
relsam
12345, как считаешь, тихоходке слабо будет хард-рок слушать?)
1234
У человека напрашивается вопрос-какой смысл такого существования?:)
relsam
Ты хотела сказать, у познающего фантома напрашивается вопрос???)
1234
Познающий фантом можно с тихоходкой сравнить:) движется вперёд и прощупывает всё что на пути попадается, такая форма познания. Возникают ли у этой формы вопросы? Один хобот и тот короткий :) Но ум может подкинуть идею о параллельных мирах, о разумной форме жизни и сделать тихоходка частью коллективного сознания инопланетного произхождения, типа биоробот с другой галактики.
Круто да и главное есть что изучать.
relsam
чем и занимаемся
relsam
Сказка о вытянутых черепах!!!)) (ближе к концу фильма):

Your text to link...
1234
Будем сказки сказывать дорогой мой Александр:) Знай заказывай тему…
relsam
Да здесь какбэ вообще сплошные сказки сказывают. Сказочники) из своих сказок не вылезают.
1234
Самый главный из людей это сказочник злодей:)
При любом общении обмен сказками, иногда процесс порождения из одного множество может надоесть.
Margosha
Да как-то сложно свой непосредственный опыт назвать сказками.
Пересказ чужих историй можно назвать сказкой.
1234
Что может возникнуть в мире майи… только сказочник и его опыт а тело(с прописанной в нём программой) всегда наготове, ещё до первой сказки:)
relsam
лапша на уши Никого
1234
Никого скучно, поэтому посмотрел ты на свой голый палец и решил его чем нибудь прикрыть:) так появились разные наряды.
relsam
В Парабрахмане нет самого скучающего, к тому же, сие Царствие Божие переполнено изобилием!)))



кулак — покой, непроявленное;
ладонь — это все мы)))

так чтэ… без шансов определиться, эта кисть постоянно в тренировке жим-жим



выходи на бой)
Margosha
В общем, успокаиваемся и просто живем.
Не лезем в пекло.
Margosha
Ну дай поворчать-то. Где, как не с вами:)
1234
Так чтобы Аспект Ма проявился нужно сначало Пуруше Ма встретить не?
Margosha
Тьфу на вас, иностранцы…

Нет бы сказать по-русски, по-нашему — встреча Души и Духа… Так нет.
Постоянно нас тянет на индийский эпос.

Я вон даже книгу «Йога Васиштха» купила, буду читать.
1234
Зачем? Мы свою пишем…
Margosha
Сказки люблю.
1234
Ну тогда следующая с чистого листа.)
Margosha
Сколько этих чистых листов уже было…

Каждый новый день — с чистого листа:)
1234
Так пусть будет каждый новый день как новая сказка. Мой сегодня начался с пения птиц под голубым небом ))
Margosha
А у меня сейчас за окном птицы поют. Красивая такая мелодия.
Пойду слушать и на небо смотреть.
Хорошего дня).
dervish
Кому нужно чтобы он проявился… Ему самому и так хорошо… Все хотят пуруша прихватизировать.
1234
А танец Шивы и Шакти в проявленном? А энергия творчества?
dervish
Сначала танцевать научиться надо… А то ноги топчут друг дружке…
1234
Да не говори, в опыте у меня только один был классный партнёр, так вёл, что я забыла про тело, но демон был ещё тот:)
dervish
Да я помню в это время ещё вулкан заработал…