10 октября 2012, 11:50

Приятие ТОГО, ЧТО ЕСТЬ – это покой.


Если у вас есть концепция делателя, какой бы тонкой и духовной она не была – а она может стать очень тонкой, когда говорят: “ Ты не можешь ничего, кроме того, чтобы быть искренним. Ты не можешь ничего, кроме исследования собственной природы”, — как только есть это “кроме”, и ты не делаешь этого, ты снова влип! И это становится твоей ошибкой, снова и снова, что ты не просветлён, что ты не прибываешь в покое и абсолютной, совершенной гармонии с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. И именно поэтому, когда возникает чувство:” Да, всё без исключения такое, какое и должно быть, все эти человеческие тела – лишь инструменты, посредством которых функционирует Бог, или Тотальность”, — только тогда возможен безграничный покой. И тогда ты говоришь: “ Уфф. Да”.
И вот теперь каверзный вопрос: А как быть с растлителем малолетних? Как быть с насильником? Как быть с Гитлером? Очень мило, что Бог создал закаты и щенков, но как быть со всей дранью? С тем, что вам не нравится. С тем, что ранит ваше сердце. Что делать с этим? Совершенно ли это тоже? И Гитлер тут не причём. Как быть с теми чертами в вас, которые причиняют другим вред? Как быть с тем фактором, что несмотря на свои упорные попытки, вы продолжаете ранить людей? Если есть понимание, что это проявление – совершенное деяние Бога, или Сознания, или Тотальности, в этом приятии есть покой. И в то же время это приятие может только случится. Вы не можете намеренно вызвать это приятие. Оно может только произойти. И когда оно происходит, мы называем это Милостью.
Вы можете сказать, что это Милость Бога, что вы спокойны, что вы едины, что вы прибываете в покое и гармонии, что вы принимаете ТО, ЧТО ЕСТЬ. Приятие не означает, что вам должно нравиться всё происходящее. Приятие не означает, что вы одобряете это. Приятие не означает, что вы не собираетесь действовать в следующее мгновение, что бы изменить это. Оно означает, что есть приятие в этом моменте, это ТО, ЧТО ЕСТЬ. Приятие ТОГО, ЧТО ЕСТЬ – это покой.

0 комментариев