17 марта 2014, 10:32

Картина с Уейном


Последний день встречи с Рам-Цзы в Москве начался с пронзительной тишины, звенящей, трансцендентной… Уейн просто смотрел, незаметно касаясь взглядом одного, другого…
Одна волна, другая… Границы исчезли. Лишь одно пространство покоя и безмятежности…
Эффект глубины, невыраженности, прозрачности был таким явным, что Уейн отметил это, сравнив с чистым холстом, на котором только будет явлена картина и какая она, художник еще не знает, и это незнание, непредсказуемость, и удивление, и красота и есть сама жизнь…
И внезапный ветрище и снег за окном, а затем яркое солнце… И рассказ Уейна про встречу с Рамешем, такой близкий, что зал захлюпал, незаметно смахивая слезы… И наши вопросы в основном про то, почему нет, как получить чего нет, что делать или не делать, чтобы было… И детская улыбка и удивление Мастера, и простота его ответов… И этими красками наполнилась картина, вот здесь, рядом с тобой, и в тебе, и ты сам она и есть…

В завершении встречи исцеляющими слышались слова поэта:
ВЕСНА ПРИХОДИТ… И ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕТ САМА ПО СЕБЕ…

20 комментариев

Koba
Красиво описано!
DASHKA
Спасибо, Надя)))очень трогательный был рассказ Рам Цзы про его волнения по поводу сдачи Мастру К.ак он переживал, что Мастеру нужно отдать все. И у него полезли мысли -страшилки про то, что он может у него попросить: Мою новую машину, все мои деньги, а… вдруг секс? ( Про секс особенно смешно было))))) Он так и пришел к нему дрожа и переживая. И что потом он буквально влюбился в Рамеша, и как его ревновал и как хотел все время быть с ним рядом. А однажды почувствовал, что он готов для этого человека сделать все и абсолютно все отдать.
И… красивый конец: А Рамеш мне ВСЕ Дал, и Никогда ничего не попросил… И Уэйн прослезился в этот момент, и многие в зале заплакали, слушая этот рассказ Любви к Мастеру.
Бвло очень красиво и очень трогательно,,,,
Catriona
Абалдеть, а видео не будет случайно? Очень часто вспоминала об этой истории о Рам Цзы и Рамеше, очень послушать это хотела бы… надо же…
DASHKA
нет видео не снимали. Очень трогательно было услышать такой рассказ, увидеть такую Любовь у своему Мастеру.
Catriona
По-моему это вообще какое-то чудо) Я так думаю иногда почему вот тот-то человек проснулся, а тот-то нет, в чём дело, и вот эта история прям как какая-то ну не то чтобы открывающая глаза, а как значительная что-ли показалась… дурацкое слово… короче прохлопала я ушами…
А Рам-Цзы вопрос кто-то задал о Рамеше или он сам почему-то рассказал?
Catriona
У Рам-Цзы вообще история какая-то очень интересная…
DASHKA
это да… он еще очень красочно описывал какой он пришел. Там было видимо так сильно подорвано вера в силы автора, что так и сработало. Ведь все упирается по-сути в тотальную сдачу.
Catriona
все упирается по-сути в тотальную сдачу.
по сути то как бы да) только никто не сдаётся как-то по факту))
DASHKA
ну дык получается, что некому-то и это сделать(((выше головы не прыгнешь(((
DASHKA
«Третий шаг говорит: ладно, если у тебя есть сила управлять вещами, попробуй сдаться, попробуй передать свою волю Высшей силе. Попробуй перестать играть роль Бога. Если ты пропробуешь и не сумеешь, не отчаивайся» Осонователи АА, прилагавшие все возможные усилия, чтобы сдаться, осознали, что часто не видно никакого способа избавиться от «Я» без его (Бога) помощи" Это тсановится очевидно, когдла осознается собственное бессилие. То, что на поверхности кажется созданным тобой «деянием», оказывается продуктом совершенно иного Источника"
Рам Цзы " Путь Бессилия"
Catriona
так это в голове и «получается»))чего там только не получается)))
DASHKA
Я уже не понмню к чему это… как-то упустила. Но хотя я это уже несколько раз читала, и уже как бы знала эту историю чуть ли не наизусть, но в его раасказе была такая искренность и любовь, что это как-то очень сильно тронуло.
Catriona
в его раасказе была такая искренность и любовь
вот-вот) это называется «Живой рассказ»))
Mint
Бвло очень красиво и очень трогательно,,,,
Да, очень!

Вы ничего не сделали, чтобы заслужить эту Любовь…
И вы ничего не можете сделать, чтобы потерять Её…
Такова Любовь Гуру...
DASHKA
Ага)))чет плачу опять…
Mint
настоящее…