31 января 2012, 12:14

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), январь 2012



Привет, мои любимые!

Сегодня у меня был выбор. Либо сесть и написать немного текста, который нужен Ребекке, чтобы выпустить январское обращение до конца месяца (а это может даже кому-то помочь), ЛИБО я могу пойти по ссылке на lifehacker.com и сконструировать самодельные мягкие шумоподавляющие «насадки» из пены для наушников моего Ipod-а (в которых у меня на самом деле нет особой нужды, да и к тому же это потребует прогулки в дом быта, где мне сделают в них дырочки). И что же в результате я сделал?

Вот это да! Видели бы вы эти «насадки», очень круто получились! И так тихо!

В этой связи возникает вопрос: «Что же побуждает нас совершать действия прямо противоположные тем, которые мы считаем наилучшими?» Если бы мы на самом деле могли контролировать свои поступки, разве тогда мы не поступали бы всегда самым наилучшим по нашему мнению образом? Разве стали бы мы тогда уклоняться от своих обязанностей или действовать наперекор нашим собственным ценностям?

Вы сами должны найти ответ на этот вопрос. И здесь недостаточно просто сказать «Да, это так, но я ленив.» Это может быть правдой, но давая такой ответ, вы лишь избегаете того факта, что у вас нет способа контролировать свою лень. Вы может быть и ленивы, но вы ли сделали себя таковым? Или вы беспомощны даже когда дело касается вашей лени?

Быть может, вам повезло, и вы являетесь человеком обладающим так называемой «самодисциплиной». Это означает, что ваши действия зачастую совпадают с вашим ощущением того, что «следует» делать. Однако и здесь применим тот же самый вопрос. Создали ли вы сами свой характер или же он был отшлифован огромным количеством неподвластных вам сил?

Очутиться лицом к лицу с вашим собственным божественным бессилием — вот ключ к открытию того, что Рамеш называл «Мир и Гармония в Повседневной Жизни.»

Да найдет это вас сейчас.

С Любовью,
Уэйн.

8 комментариев

Sky_ua
О, спасибо! Как раз то что нужно для Настоящих Лентяев! :)))))
khumal
Угу, особенно лентяев в моменты приступов самокритики и самоедства!!! :))
dpimka
Вот именно! А то мы так любим примерять одёжки лишь до тех пор, пока не «жмут» ;-)
khumal
А облегчают самооправдание :)))
Sky_ua
До тех пор, пока есть кому примерять! :)))
dpimka
Ага. Ему-то как раз любая жмёт, поэтому пополнению гардероба нет конца :) Модный перец :)))
Sky_ua
Я думаю сдесь большинство вегетарианцы, так что не стоит о таком грустном! :)))))
sairam-yakubov
А может быть лень это стимул для мыслительного процесса??.. Тогда даже бессилие становится силой, пусть и в другом измерении, главное, чтобы польза была.