28 июня 2018, 12:39

Остановка.

«В течение дня, если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться на минуту и попросить Бога указать правильную мысль или действие. Мы постоянно напоминаем себе, что мы больше не мним себя центром Вселенной, смиренно повторяя каждый день: «Да исполнится воля Твоя».

Остановитесь (если это возможно) и вспомните, что ВСЕГДА исполняется лишь «воля Твоя». Закрепившись в этом осознании, мы перестаём сопротивляться Тому, Что Есть и узнаём Покой независимо от того, что делаем.

Мы получаем пользу от такой остановки, когда у нас появляются сомнения или волнения, потому что они обычно являются следствием присутствия ложного чувства авторства. Ложное чувство авторства отвлекает нас от выполнения необходимых задач. Оно слишком шумное и напоминает происшествие на дороге, которое практически невозможно игнорировать. Когда мы останавливаемся, обычно приходят пространство и тишина. Это пространство заполняется ясностью и вдохновением. Формальная ежедневная медитация – это остановка, которая может принести огромную пользу. Даже короткие мини-остановки могут быть хорошими помощниками, не давая нам утонуть в водовороте бесконечных требований ложного чувства авторства. Несколько глубоких вдохов и выдохов с закрытыми глазами и полной концентрацией могут творить чудеса. Если сможете вспомнить об этом, попробуйте и посмотрите, что будет!

0 комментариев