3 декабря 2018, 13:37

СООБЩЕНИЕ УЭЙНА, НОЯБРЬ 2018

Привет, мои любимые!

Есть глубокое различие между поиском Истины и желанием просветления.
Суть истинного поиска в страстном стремлении… несфокусированном, но мощном стремлении к чему-то неопределённому, но сущностному.

Страстная жажда является первичной энергией. Она собирает нас вместе. Она нас объединяет. И хотя проявляется она мириадами способов, сама по себе она бесформенная.

Просветление – скорлупка, остающаяся после того, как эго захватывает поиск Истины. В его основе лежит понятие о том, что просветление — это состояние бытия, которое может быть достигнуто, часто с помощью определенных средств. Поэтому его можно измерить и проверить… обычно с помощью шкалы наблюдаемого поведения. Наконец оно рассматривается как редкий и экзотический объект, немногим отличающийся от яхты или модных украшений, хоть и в тысячу раз более желанный.

Живое Учение Адвайты не заинтересовано в просветлении. Оно здесь для поддержания тех, у кого нет ничего больше (или меньше), кроме страстного желания познать Непознаваемое.

Пусть оно найдёт вас сейчас.

С любовью,

Уэйн

11 комментариев

Prosto-Maria
«просветление» — нынче модный бренд, один из многих в копилке личных достижений, если рассматривать его, как конечный результат.
Для меня «просветление» — это процесс трансформации индивидуального сознания. Постепенное рассеивание туч омрачений. :)
1234
Типа ты не стремишься к конечному результату без тучь? Нашла своё такое «просветление» чтобы положить в копилку личностный достижений) Хоп и ты в тренде с двумя плюсами))А как же насчёт познать Непознаваемое прямо сейчас А?
Prosto-Maria
А как же насчёт познать Непознаваемое прямо сейчас А?
Действительно, кто или что вам мешает познать Непознаваемое прямо сейчас?
Prosto-Maria
Эгоцентризм любит выискивать «соломинки в чужих глазах»:)).
1234
Это познаётся один раз, ну а потом можно вернутся что бы увидеть то, что ещё не знаешь:)
1234
«просветление» — нынче модный бренд, один из многих в копилке личных достижений, если рассматривать его, как конечный результат

Просветление- это и есть конечный результат пути к просветлению, только вот кто там видит копилку чьих то личних достижений? тот и желает свою наполнить.
Prosto-Maria
Просветление- это и есть конечный результат пути к просветлению
Конец означает новое начало.
То, что не рождалось не знает конца (или смерти).
Определив конечный результат, мышление называет какое-то ограниченное явление «просветлением».
1234
В мышления можно найти и потерять всё что угодно это процесс познания того что есть и для тебя там есть чем заняться до бесконечности. А где же тогда непознаваемое А? Вот задача)) найти то, что всегда неизменно есть…
Prosto-Maria
Вы из личного опыта пишите?