31 марта 2023, 11:54

СООБЩЕНИЕ от УЭЙНА, Март 2023 год


До начала ничего не было. Это не ничто негативной пустоты. Не угнетающая пустота/ничто, которая доводила философов-экзистенциалистов до самоубийства. Скорее, на это можно указать как на бесконечный потенциал, в котором может произойти всё, что угодно. Мистическое осознание этого побуждает мудрецов полностью принять жизнь во всей её красе и уродстве.

Это было ничто, из которого проявилась Вселенная и из которого, в свою очередь, проявились и мы. Мы называем это движение от потенциального к реальному — Большим взрывом.

Ключевое слово здесь —движение. Все находится в движении. Все, что проявляется, — это движение внутри Целого. Ничто не статично.

Жизнь кружится и бурлит. Изменения, большие и малые, происходят постоянно. Наши умы работают сверхурочно, пытаясь навести порядок в этом водовороте.

В конечном счете, мы остаемся с тайной. И в полной отдаче тайне есть Покой.

Пусть он найдет вас сейчас!

С любовью,
Уэйн»

Оригинал ЗДЕСЬ
(2):  Radha, OHA

10 комментариев

Ruslan
6 апреля возобновляются Сатсанги онлайн. Обращаю внимание, что Калифорния перешла на летнее время, то есть начало по Москве теперь в 20:00. До встречи!)
DARK
Пусть он найдет вас сейчас!
нашел, Нашел!!!.. посмотрел на меня и говорит:
" Не, это не ты!" — и ушел…

оставив меня в тайне…
Zemlyanin
При всём уважении к Евгению Ликерову он говорит о вещах, о которых на самом деле понятия не имеет. Никто из людей не может этого знать. А он говорит о том, как это было… пустой базар… Эх, Женя, Женя… вот такие у нас просветленные…
DARK
При всём уважении к Евгению Ликерову он говорит о вещах, о которых на самом деле понятия не имеет. Никто из людей не может этого знать. А он говорит о том, как это было… пустой базар… Эх, Женя, Женя… вот такие у нас просветленные…
а душа… мы делаем вид, что её и нет…
Вот хоть через Андрея нам об этом напоминается…
10 лет я читал прекрасные книги, 10 лет я практиковал различные медитации, 10 лет я описывал «добытые» переживания, каждый раз как «просветление» — полное и окончательное!

И лишь встреча с моим драгоценным Учителем Рам Цзы положила конец этому пиру ума «верных» концепций. Ум впервые не смог справиться, был разоблачен и в панике бежал как последний трус.

Оставив в покое и сиянии — ТО, ЧТО ВСЕГДА БЫЛО ЗДЕСЬ, ТО, что никогда не будет затронуто — ни словами, ни мыслями.

НГО-МА (Дракон)

Учись брат Землянин, добрых вечеров!)))
Zemlyanin
Учусь говорить только то, что знаю.
DARK
Дракон ученик Рам Цзы
Рам Цзы ученик Рамеша Балсекара
Рамеш ученик Нисаргадатты Махараджа
Н. Махарадж ученик линии приемственности 9ти Мастеров традиции Навнатхсампрадайа

Ты газанул на глыбу в мире адвайты!))… ну и куда привело тебя твое стремление?!))
Zemlyanin
Я напомнил себе и только себе, что хорошо говорить только то, что знаю, не из книжек или видео, или из фантазий, а на самом деле. Как говорить о том, «что было, когда ничего не было»? Я и на своей кухне-то не всё знаю…
Хорошего дня.
DARK
имеешь право на свое личное мнение о чем угодно!

гарантий что ты не прав нет… а если в точку попал то это аут!))

Как говорить о том, «что было, когда ничего не было»?
ну эта концепция настолько древняя, что только где не встречается, возьмем к примеру тебе близкую тему христианство!

вначале было слово! и тд. — это некая база во многих писаниях,
получатся исходя из твоей логики, что за базар не отвечали уже испокон веков,
людям же это нравится !) — это же такой кайф!)) белый шум !))

Хорошего дня.
и тебе прекрасного, чтоб душа распахнулась, любовь хлынула,
просветление снизашло и все это пусть случится на твоей кухне!))
Zemlyanin
Спасибо, брат Дарк, что тратишь своё внимание на меня.

Я никогда не скрывал, что на этом сайте меня интересует единственный персонаж — это я сам. И этот сайт я откровенно использую, чтоб отвечать на появляющиеся здесь темы и вопросы самому. Для себя. И только.

Возможно, одна из моих практик — учится быть правдивым. Чтоб мой базар — для меня же в первую очередь имел хоть какой-то смысл.

Кстати… в моей разлюбезной Библии написано, например: В начале было Слово… Мне это безумно нравится и я вообще не знаю, не понимаю, о чем это? Я читал десятки толкований, но ведь это просто фантазии по большому счёту. Я не против фантазий, но лично я этого не знаю. И всех делов. Хорошего вечера.
Radha
Красивый сон и только)