4 июля 2016, 12:21

Красота, Любовь.

Красота — это открытие того, что объекты не являются объектами; любовь — это открытие того, что другие не являются другими.
Раскрытие нашей истинной природы завершает одну из глав нашей жизни — главу, в которой мы считали себя обособленными личностями, рожденными в мире, движущимися, меняющимися, стареющими и обреченными умереть. Но здесь же начинается следующая глава.
Следующая глава — это реализация этого понимания во всех сферах жизни, не только в способе нашего мышления, но и в том, как мы чувствуем, ощущаем, воспринимаем, действуем и относимся ко всем и всему. Это бесконечный процесс, в котором каждый аспект восприятия и переживания постепенно пропитывается покоем нашей истинной природы.
В невежестве, когда наша истинная природа игнорируется, нам кажется, что наше истинное Я, Осознавание определяется ограниченными качествами ума, тела и мира. Кажется, что Оно стало чем-то.
Когда есть понимание, наше Я, Осознавание осознается как открытое, пустое поле восприятия, не сделанное из чего-то, но осознающее всё кажущееся что-то. Как таковое, это ничто, не что-то.
В любви ум, тело и мир постепенно принимают качества Осознавания — они становятся открытыми, пустыми, прозрачными, пропитанными и пронизанными покоем и счастьем, которые есть наша истинная природа.
Как таковое, наше истинное Я — открытая, пустая ничтойность Осознавания в нашем восприятии осознается как реальность и субстанция всего.
Путь от «я есть что-то» к «я есть ничто» — это путь различения или исключения — я не это, не это и не это. Путь от «я есть что-то» к «я есть все» — это путь включения или любви — я есть это, и это,

1 комментарий

DASHKA
Фока клевая!))