21 июля 2016, 12:04

Истинная природа - настоящее Счастье.

Не существует отдельного «я», которое не ищет счастье. Само отдельное «я» — это поиск счастья, активность по поиску счастья. Причина, по которой все отделенные «я» мотивируются только стремлением к счастью, заключается в том, что все они чувствуют притяжение, гравитационное притяжение к своей истинной природе — настоящему счастью. Поэтому все отделенные «я» хотят счастья, что на самом деле является желанием вернуться к своему источнику. Поскольку отдельное «я» не может видеть и знать свой Источник, оно тянется к объектам, чтобы в них обрести счастье.

Представьте себе резинку. Вы берете ее и растягиваете. У нее есть естественный импульс вернуться в состояние равновесия. Можно сказать, что естественное состояние растягивается, отходит от себя и становится ограниченным умом. Поэтому в ограниченном уме возникает сила гравитации, которая всегда тянет резинку или ум обратно к источнику.

Иначе говоря, резинка растягивается и думает, что если она зацепится за объект, то это ослабит напряжение, созданное силой гравитации. Она цепляется за объект и думает: «О, здесь спокойно». Но, по сути, конец резинки лишь на время прикрепляется к объекту, и поэтому кажется, что равновесие обретено. Но как только объект исчезает, снова возникает то самое гравитационное притяжение, которое тянет назад в направлении счастья.

Таким образом, как только у вас появляется стремление к счастью, зная как это работает, выбирайте прямой путь. Не идите окольным путем через вещи и объекты, идите прямым путем — к источнику вашего ума.

0 комментариев