8 сентября 2016, 23:06

Это словно влюбленность.

Это словно влюбленность. Почему именно этот конкретный человек или эта улыбка закрутили этот вихрь любви? Кто знает, да и кого это волнует? Когда любовь вспыхивает в нас, не есть ли это то, что мы знали всегда, но каким-то образом забыли? Разве мы не чувствуем эту любовь как самое близкое и знакомое, что нам известно? Разве мы не знаем, что именно для этого мы и живем, для этой любви, а не для этого человека?
То же самое с учением и с учителем. О чем говорит это учение или учитель, который словно пробуждает в нас любовь к Абсолюту? Я не знаю! Как получается, что одним взглядом, словом или жестом можно растопить сердце человека? Я не знаю! В начале может показаться, что эта любовь зависит от учителя так же, как в подростковом возрасте, когда мы уверены, что любовь зависит от нашей возлюбленной. Но со временем аромат любви не уходит, а остается, даже когда учителя или учения нет рядом. Возможно, просто мысль об учителе или учении — это все, что требуется, чтобы пробудить любовь, которая живет в каждом сердце. Со временем даже мысль об учителе или учении не требуется. Любовь пробуждается к самой себе по своему собственному зову.
На самом деле она всегда была такой как есть. Учитель, учение, любимая, ребенок — все это только формы, которыми Любовь творит проявленный мир в глубине Сердца.

9 комментариев

Amitola
Это касается и… тебЯ)
COL-888
Нет меня только женщина моя касается… не хочу что бы спайра меня касался. Уж очень он о любви много говорит… любвеобильный он слишком.
Amitola
А меня касается… не одна)
1234
Любви много не бывает… не прячься за женщину)
COL-888
Извини что то у меня рука дрогнула… видит спайра не хотел минусовать…
GodFather
хахах Спайра всё видит!)
COL-888
Спайра… а кто это?
GodFather
это от имени которого сей топик написан