29 октября 2016, 17:14

Живите осознанно.

Важно действительно постичь смысл того, о чем мы говорим. Я не имею в виду понять это теоретически, поскольку все это основано на нашем непосредственном и прямом опыте. Мы приходим к следующему выводу (и этот вывод сделан опытным путем): все, что есть, является неделимым и безграничным Сознанием, которое не знает ничего, кроме Себя. Что это значит? Если это наш опыт, наше понимание, то что это значит для нас? Это значит, что когда вы с кем-то беседуете, идете по коридору, когда кушаете, чистите зубы, разбираетесь с налогами, когда вы оплачиваете продукты на кассе, когда платите таксисту, то взаимодействуете только с бесконечным божественным Бытием.
Живите таким образом. Проживайте каждый момент вашей жизни с этим чувством-пониманием, что есть только божественное, бесконечное, неделимое, сокровенное Бытие. Обходитесь в соответствии с этим не только со своими близкими людьми и не только с людьми вообще, а и со всеми животными, и даже с предметами.
Живите подобным образом, обращайтесь так со всем и со всеми. Делайте это, исходя не из интеллектуального понимания, а чувствуйте, что все и всё, осознаваемое вами, то, с чем вы контактируете, является вашим же божественным Бытием. Бесконечным, неделимым, сокровенным божественным Бытием, сияющем во всем и во всех. Живите так! Если мы будем так жить, это будет самым большим вкладом, самым лучшим подарком, который мы могли бы сделать человечеству.

13 комментариев

RA-MIR
2000 лет назад:" Заповедь вам даю: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА" Иисус Христос.
Amitola
Да будет так!))
RA-MIR
:)))
Amitola
:))))))))
RA-MIR
Если бы, да кабы… А будет, как будет.
Prosto-Maria
Сознание — это единственная сила.
Amitola
Ну хоть не… бог))
Amitola
«Живите таким образом. Проживайте каждый момент вашей жизни с этим чувством-пониманием, что есть только божественное, бесконечное, неделимое, сокровенное Бытие. Обходитесь в соответствии с этим не только со своими близкими людьми и не только с людьми вообще, а и со всеми животными, и даже с предметами.
Живите подобным образом, обращайтесь так со всем и со всеми. Делайте это, исходя не из интеллектуального понимания, а чувствуйте, что все и всё, осознаваемое вами, то, с чем вы контактируете, является вашим же божественным Бытием. Бесконечным, неделимым, сокровенным божественным Бытием, сияющем во всем и во всех. Живите так»
Amitola
вспомнилось, уж лучше поздно, чем....)))))