14 ноября 2016, 16:17

Практическое понимание.

Истинное знание — это практическое понимание того, что существует только всегда присутствующее, безграничное Осознавание. Ничто другое не может сознаваться, даже если кажется, что сознаются ум, тело и мир.
Всегда присутствующее, безграничное Осознавание, которое есть простая сокровенность нашего бытия — это фундаментальная природа воображаемого отдельного «я» и всех его следствий: воображаемого внешнего мира, объектов и других существ.

32 комментария

vitaly73
Видишь и Спайра пишет о том, что отдельное я, внешний мир, объекты и существа ВООБРАЖАЕМЫ! Божественен ли воображаемый мир? :)
Floyd
Божественна ли жратва которой ты почуешь свой желудок?
vitaly73
Нет, я обычной едой питаюсь, не божественной. :)
Floyd
Тот кто питается «не божественной» едой наверняка уже божество. Да, Виталька?
xdim
божественная дуальность, сознание и его содержание. :))
Dragon
С каждым шагом даже в джняне сложнее дается отпускание реальности, представляю как сложно Спайре с его осознанием будет, видно не в этой жизни! Тут затронули реальность мира форм и явлений и столько шума… а это лишь 2сс
Amitola
Но это твой взгляд. Спайра, да Адяшанти говорят о другом — Что с глубиной Осознавания открывается и глубина Сердца.
А у них опыт может даже больше твоего и они весьма признанные Мастера. Интересно как они отреагировали бы на такое нравоучение?
С нами можно, мы же… лохи)
Dragon
Ха ха! Лох начал свою песню…
Amitola
Ато)))
АУуу)))Боги))))
svarupa
Можешь пояснить эту точку зрения?
Dragon
Перестаешь быть личностью-мыслью мир мыслей меркнет, перестаешь быть телом физический мир становится нереальным, перестаешь быть осознанием, мир энергетических аспектов становится иллюзией, но вот недвойственным сознанием вмещающим все это и неявляющимся ни чем из этого, этой последней стоянкой где ты все и ничто ты никак не можешь перестать быть, это самое сложное поэтому здесь и нужна помощь Духа…
Amitola
То что ты якобы шагнул глубже в абсолютную Любовь, в отличии от других Мастеров, а они варятся в недвойственности… вообще проверить не возможно. Сам же говорил, что и ты бы не поверил.)
Dragon
Так я и не предлагаю!:) верить! У каждого своя скорость, и я с ней согласен! Я столько жизней посвТил каждому абсолюту, что ничего не имею против! Просто есть готовые шагнуть дальше…
Amitola
А я и не верю. Проживаю только то, что проживается. Просто люди тут читают и думают, что ты то круче других Мастеров, ведь ты этих Мастеров выставляешь как достихших определенного этапа, и наивно верят, что а у тебя есть еще что-то глубже)
Dragon
Это твоя проблема, понимаешь?! Только твоя! Что ты сразу видишь это как соревнование. Ты когда порнуху смотришь тоже соревнуешься?
Dragon
Я говорю о воззрении, ты переводишь все на личности…
Amitola
Ну ты здесь прав, похоже я наверно подсознательно еще хочу что-то выжать из твоего нового воззрения (прощения), но так не врубаюсь, то по инерции отстаиваю то что близко мне в ввозрении. А это уже похоже и на борьбу.
Не обессуть, вот такие пока проявления и их не всегда отслеживаю.
Когда импульс виден — то молчу.
Есть еще на что смотреть)
Dragon
Прощай, дорогой, прощай! Вот представь встречаемся мы со Спайрой ты что думаешь что у нас будет такой конфликт как в мозгах у тебя, поговорим поспорим, изложим свои воззрения, попьем чая обнимемся и расстанемся!:) и все! Мы же одно дело делаем не накручиваем тему а раскручиваем и у каждого своя скорость и каждый учит только тому что сам прошел, и к каждому приходят те кому интересна именно эта тема, все вообще нормально!
Amitola
Нее… с прощением мне не светит) Буду осознавать, принимать, отпускать все… и даже все ФЭ с непонятным мне прощением.)))
Dragon
как получается так и хорошо! Тебя никто не винит и не требует невозможного!
Amitola
Я не смотрю порнуху… у меня есть жена)
Я не вижу это как соревнование. Просто не понимаю вообще многое, что ты тут говоришь. Но понять то как-то смогу, а вот прожить фиг)
Dragon
Да и ладно!:) прости себя за это непонимание, я не понимаю как устроен ядерный реактор, мне что теперь чувствовать себя ущербным?
Amitola
Принял. Диссонанса нету)
Floyd
А этот дух ты со своей помощью?
COL-888
Дух нисходит… Кажется так.
svarupa
почему спайро не светит в этом воплощении. и где у него профанация?
COL-888
но вот недвойственным сознанием вмещающим все это и неявляющимся ни чем из этого, этой последней стоянкой где ты все и ничто ты никак не можешь перестать быть, это самое сложное поэтому здесь и нужна помощь Духа…
вот… Заморочка…