12 декабря 2016, 11:00

Присутствие.

Наше истинное Я нуждается в уме, теле и мире так же, как экран нуждается в фильме. Другими словами, оно в них не нуждается!
Тем не менее в отличие от экрана, который просто присутствует, наше истинное Я, условно говоря, есть знающее или осознающее Присутствие. Просто будучи собой, оно знает себя. Оно знает себя во всех переживаниях. Оно никогда не перестает переживать себя. Что бы ни было известно или пережито в каждом переживании, это осознавание, или переживание, самого себя, и это абсолютное единение со всеми видимыми объектами и другими известно как Любовь.
Другими словами, переживание сделано не только из осознавания и присутствия, но также из любви. Эти три есть Одно. Всё, чего мы когда-либо жаждали, — это просто осознанно пребывать этим Присутствием.
(2):  Dima12, Floyd

7 комментариев

Dragon
Наше истинное Я — нуждается… дальше можно и не продолжать.
Floyd
Всё верно. Конкурентов надо сразу давить ещё подходе.
svarupa
Жаль… потому что это вырвано из контекста, так и искажается суть сказанного.
Dragon
Вот смотри, он сначала говорит нуждается, потом не нуждается, и это уже разделение!:) кто то слышит первое кто-то второе!:) но в подсознании всегда записывается ТОЛЬКО ПЕРВОЕ, нужда…
svarupa
если ты ты про нужду *не нуждаться*, так это форма речи, как не скажи все мимо… а суть то в в отсутствии какой-либо нужды.
xdim
в подсознании записывается «истинное Я — существует», мы уже начали выяснять нуждается оно или нет.
Amitola
Ну если уж начали выяснять…
С почином)