25 января 2012, 07:03

Время просыпаться

Ребенок спросил у Солнца: «Хочешь, я покажу тебе темноту?» — Конечно! — ответило Солнце, ведь оно никогда не видело ничего подобного. — Ребенок открыл темный чулан, и Солнце заглянуло туда…. Но ни само Солнце, ни ребенок так и не увидели тьмы…

В каждом живом существе есть только одно — немеркнущая Иситна, которую человек называет Любовь или Бог. Однако многие говорят о тьме. Что такое тьма? Иллюзия, заблуждение. И, как любой иллюзии, тьмы не существует.

Человек не видит собственного Величия и Сияния Истины только потому, что его глаза закрыты, и он на протяжении тысячелетий, называемых Кали-юга, Эпоха тьмы, видел сны об Иллюзорном мире и лишь грезил о подлинной Реальности. Но так и не побуждался от своего многовекового сна.

Пришло время проснуться. Наша истинная природа, Высшее Я, завело будильник. Этот будильник в образе Величайших Учителей, Махатм и Аватаров, уже звенит над ухом крепкко спящего ребенка — современного человечества. Этот сладкозвучная мелодия Любви нежно пробуждает сознание многих миллионов живых существ: Проснитесь! Пробудитесь!!!

Со всех сторон слышится один звонок за другим… — и многозвучие сливается в единый хор Божественного Оркестра. Одно-и-То-же названо многими Именами, но Суть одна.

Есть только одна религия — религия любви.
Есть только один язык — язык сердца.
Есть только одна раса — раса человечества.
Есть только один Бог — и Он вездесущ.

— Шри Сатья Саи Баба

0 комментариев