24 ноября 2019, 18:11

Калки Шакти Авеша Аватара Кали Юги

Калки Шакти Авеша Аватара Кали Юги
00:00 — Кришна на заднем сидении автомобиля
08:34 — Сад Туласи
21:08 — Почему Кришна не будет играть на флейте
25:54 — Саи Говардхан
28:10 — Дашаватары Саи
41:08 — Признаки Кришны у Саи
Калки Шакти Авеша Аватара Кали Юги
Калки Аватар не придет
Лотосные Стопы Аватара Кришны
Древние пророчества о Саи Бабе
Саи Баба помогает Великим Святым
Святые про Саи Бабу
Любовь
Подписаться
Причина по которой вайшнавы сразу не находили пророчества о Саи Бабе в своей литературе кроется в этом изречении:
Многие воплощения Бога ясно описаны в шастрах за исключением воплощения в Кали Югу, носящего одежды саньяси. Писания говорят о нём скрытым образом.
Разве может кто-либо, кроме экспансии Верховной Личности Бога обладать такой же учёностью и такими же качествами, как у Тебя?
Сатья Саи, Ширди Саи, Према Саи – едины. Я рассказывал вам о Кришне? Нет? Что ж, позвольте мне поведать вам эту историю.… Слово Кришна переводится как Всепревлекательный, поэтому к Саи Бабе и съехались многие знаменитости. Потому Сатья Саи Баба есть Кришна.
Интересно, что согласно пророчествам в индуизме, Бог Кальки придёт в город, называемый Шамбала, что в буквальном переводе означает «место мира, покоя и «счастья» или Прашанти Нилаям…
Одно из имён Бога (Кришны) — Читгачора, Похититель ума. Это значит, что если кто-то не подчинится Моему приказу, Я извлеку и встряхну его читту (ум), открою ему глаза, испытаю его и вернуего ум назад. Какое сладостное это имя — Читтачора! Наш город превратится в Матхурапуру — город, ставший «медовым» благодаря подвигам Кришны. И Я буду там непременно. Мне неведомы неудачи. Вы все увидите это. (Взрыв аплодисментов потряс небеса). Никто не может помешать Мне. Я подчиняюсь только любви.
Однажды Кришна отложил Свою флейту в сторону и сказал, что больше играть не будет. Эту историю вы не найдете в книгах, но Я являлся ее непосредственным участником и потому могу рассказать вам обо всем…
youtu.be/CkwgD7HpjO8
(1):  relsam

3 комментария

Radha
а чего калки не придет? надоело в тело воплощаться?
1234
 Я подчиняюсь только любви.
Что-то в этом есть:)
relsam
А я плюсанул по памяти. Одно из первого по мистике, что читал в 90-х, впервые добравшись до интернета — было вот это повествование о аватарах Саи).