30 июня 2012, 15:30

Михаил Молдованов Сколько требуется времени для реализации просветления ...

Сколько требуется времени для реализации просветления? Этот вопрос интересует многих. Когда же уже? Ну, когда? Что же лежит в основе этого вопроса? Насколько вы честны перед собой, когда задаёте этот вопрос? Вся физиология человека создана для одной единственной цели – реализации высшего Я, реализации полного и абсолютного освобождения, пробуждения. Более того, всё мироздание, вся Вселенная, познанная и непознанная современной наукой, существует лишь с одной целью – создать и поддерживать те уникальные законы природы, которые могут существовать только на планете Земля, для того чтобы могла существовать физиология человека, в свою очередь, имея которую можно реализовать наивысшее. И существование этой Вселенной измеряется в человеческом времени миллионами лет. Миллионы лет поддерживаются эти законы природы лишь с одной целью – пробуждение человека. Если это одна-единственная цель всего мироздания, и если это одна единственно существующая цель рождения в человеческом теле, то ответ на вопрос о времени не имеет смысла. Для просветления необходима вся жизнь! Вся жизнь должна быть положена для реализации этой единственно имеющей значение во всём мироздании цели. Если вас интересует вопрос: «как скоро?» – то это говорит о том, что ваша жизнь направлена на что-то другое.

Вы хотите распорядиться временем, которое вам отпущено для реализации своего Я иначе. Вы хотите успеть сделать и то, и это, а на главную и единственную цель у вас не остаётся времени, не остаётся вашей же собственной жизни. Само пробуждение происходит мгновенно, за доли секунды и не требует никаких усилий с вашей стороны. Но это может произойти тогда и только тогда, когда вся ваша жизнь, всё время вашей жизни, все усилия вашей жизни, все устремления вашей жизни направлены только на эту, одну-единственную цель. Тогда само мироздание, вся Вселенная придут к вам на помощь, ведь единственное, зачем оно создано, – это для вашей самореализации. Не для того, чтобы вас наказывать за ошибки прошлого, не для того, чтобы дать набор необходимого опыта, не для раскрытия каких-то сверхспособностей, не для наделения вас каким-то особым знанием, а лишь для того – чтобы вы стали самими собой, своим собственным безграничным, абсолютно свободным Я, вечно пребывающим в блаженстве, являющимся блаженством. В этом вся формула выхода за все рамки времени и пространства – подчините своё время, себя, свое пространство этой цели и всё случится. Не беспокойтесь о мелочах своей жизни – зарплата, работа, кризис, соседи, начальник, 2012 год, здоровье и т.п. – это всегда было, есть и будет, до тех пор, пока ваша жизнь не направлена на то, для чего сама эта жизнь создана. И все изменится само собой, как только вы решительно и бесповоротно встанете на Путь самореализации, когда вы откинете иллюзорную игру этого социума и решитесь однозначно идти к цели своей жизни, к цели всего мироздания. И поверьте, Вселенная настолько могущественна и мудра, что она всё для вас организует, – это лишь вопрос вашего выбора. Чего вы хотите от себя по-настоящему.

В древние времена существовало правило: ученик должен был 12 лет служить учителю, прежде чем сможет получить от него знание о самореализации. И это никого не удивляло – всего 12 лет. Сейчас, когда люди слышат это, их охватывает то ли ужас, то ли не довольство – «Как 12 лет ждать?» А ведь не просто ждать – а служить Гуру, быть с Гуру, работать на Гуру. Если же человек реагирует подобным образом и задаёт подобные вопросы, то это говорит лишь о том, что пробуждение не есть единственная цель жизни человека. Если это не радостный возглас удивления «Всего 12 лет?» – значит вы живёте для чего-то другого. Вы проходили миллионы перерождений, через миллионы лет, и, наконец, осталось последние 12 лет!!! А может и больше… Мне потребовалось больше этих 12 лет служения Гуру, жизни для Него и во имя Его. Но это было потому, что у меня не было физического контакта с Гуру. Когда я был уже готов, когда меня уже не интересовало, сколько времени уйдёт на это, когда время вообще перестало меня интересовать, а только цель, к которой я знал — я опаздываю, – пришёл Гуру в физическом теле, и всё случилось – быстро. Но это была финишная прямая.

Задумайтесь ещё раз для себя: чего вы хотите, зачем вы живёте, что вам по-настоящему необходимо в этой жизни? Жизнь в абсолютном счастье, в абсолютной свободе, в абсолютном присутствии Бога, или жизнь такая, которой вы её знаете?

32 комментария

andr14
Пост переопубликован в связи стем, что дискуссия о Молдованове ведется третьими лицами. Просьба в комментариях затрагивать темы, связанные с постом, а не переходить на личности и не выдавать себя за кого-то другого.
Dragon
Поддерживаю, мудрое решение! Считаю надо общаться ТОЛЬКО о «себе» и излагать на этом сайте свои воззрения и заблуждения, а не прятаться за спины друзей, знакомых, тем более провоцировать дискуссии далекие от задач данного сайта. Будьте смелыми как львы, вы не проститутки прикрываться сутенерами!:))
Gorgen
Андрей, если я всё правильно понимал, то изначально о Михаиле Молдованове у тебя были очень хорошие слова. Я был достаточно удивлён таким поворотом, ведь ты как говорил один персонаж в фильме «На Деребасовской хорошая погода...»:" А я всегда против. Там я был против КГБ, сдесь я против ЦРУ"))) Но потом, какой-то «левый» товарисчь влез просто с явными оскорблениями в адресс всех присутствующих, в частности наших дам))), и началась «Дуэль» за поруганную честь.) Появись сдесь Молдаванов в собственном обличии, то думаю, большинство обрадовалось бы такому визиту. Сомниваюсь, что Михаил стал бы устраивать весь этот цирк. Тот Михаил, который писал посты, человек, по моему, тоже очень граматный и интересный, но войти в «чужой монастырь» и насрать у алтаря, пусть даже очень элегантную кучку… Ну, правда потом извинился. Но всё же))))
Dragon
Так я пока с человеком не пообщаюсь, не люблю разгонять. То что читаю в постах вот нравится, но лично не встречался. А тут какой-то появился тоже Михаил и давай намеки делать!:) забанили и фиг с ним!
Gorgen
Правильно, личный контакт сразу всё ставит на свои места. А так — книжками обложись и мети пургу. В нете каждый СУПЕР ГУРУ. «Я был в Индии» Да кто там только не был. Я сто раз был. Там ТУЧА -тучная индусов рождается, живёт всю жизнь и помирает, царство им небесное. Сколько просветлённых? Явно не показатель.)
Dragon
Я не был в Индии, вообще не в курсе что там, знаю только что все торчки со всего мира там собираются и долбят, как умолишенные и называют это духовностью!:)
Gorgen
Я был в Индии по роду своей профессии. Если помнишь, я 10 лет был моряком:) А чтобы добровольно в эту грязь. Боже упаси))) На Гоа говорят здорово, но этот вопрос не ко мне)
Gorgen
К Рикирмурту. Он там живёт.))
Dragon
Да ну, он где то в России да еще в глубине!:)
Gorgen
Гад буду — на Гоа. Век воли не видать!) Вот объявится спросим. Он вроде диджеем в клубе. Живёт, балдеет))))
Catriona
Сомниваюсь, что Михаил стал бы устраивать весь этот цирк.
Лучше уж такой цирк, чем если окажется что под всеми правильными словами, умными текстами, и списками пробуждённых, скрывается совсем другое)
wwwatcher
скрывается совсем другое)
А что он может скрывать?))
Catriona
Он-понятия не имею) Может он вообще не в курсе чего-нибудь)) Вон у меня знакомая «пробуждённая» поиспытывала какие-то вселенские состояния, получила сиддхи и имя духовное и красивое «сверху», теперь земля на ней держится как на одной из пяти на земле «пробуждённых высокого ранга», чтоб порядок поддерживать и продвигать «просветление») А человек умный и образованный, и тоже ученики есть…
Dragon
таких в психушках вал, недавно одного видел, он с «людьми в черном» общается, на встречи ходят, они с другого измерения, тоже будут вместе просветлять народ.
Catriona
В психушках наверно это совсем неадекваты, а эта очень даже адакватная по общению женщина, эзотерик, энергии видит, телепатически общается с людьми, что кстати думаю как норма будущего человечества будет))) Приснилось просто или в видении каком-то что короновали её люди в белом в царской обстановке, и с соответствующей информацией о её роли на земле, так она и считает теперь.
Dragon
дама средних лет, проблемы с мужем…
Catriona
))) насчёт мужа не знаю))) но фотографию видела, если память не изменяет с учениками, хотя может и какими-то соратниками, так их штук 20)
Catriona
А вообще в интернете с кем только не встретишся… раньше все новыми русскими становились, а теперь ощущение такое, что новыми пробуждёнными, и куда не плюнь, все ну очень в пробуждении продвинутые)) Хорошо хоть единственных на всю землю и на всю Россию не так много)
wwwatcher
таких в психушках вал,
))))))))
wwwatcher
«пробуждённых высокого ранга»
есть и такое? ))
Catriona
всё есть для тех клюнет))
wwwatcher
всё есть для тех клюнет))
Ясненько! ))
Catriona
… клюнет на то чего нет)))
agch07bkru
Вся жизнь должна быть положена для реализации этой единственно имеющей значение во всём мироздании цели. Если вас интересует вопрос: «как скоро?» – то это говорит о том, что ваша жизнь направлена на что-то другое.
agch07bkru
Я не знаю его,, но то что он говорит конкретно здесь,, это звучит во МНЕ!
wwwatcher
МНЕ понравилось!!! )))
nirotub
«НУ когда же когда?»:)))
Mikhail
Ну, совсем забанить не получилось. Поэтому «фиг с ним» отменяется…
Хотя я вас понимаю.
Какому мастеру недвойственности понравиться, если на его территорию вдруг прийдёт облезшая собака, типа меня и заявит, что есть кто-то у кого член больше, а яйца крепче. И что если хочешь оставаться альфа-самцов в своём сообществе, то тебе нужно учиться и ещё раз учиться.

Так что если всё таки забаните, то отнесусь с пониманием.
Dayaram
а ты-то сам, чего хочешь? :)
может и убивать никого вовсе не нужно :)
andr14
Mikhail! Вы прекрасно играете на поле «минуса». Почему бы также здорово не сыграть на поле «плюса»: пару конструктивных постов вам не завредят! Раскройте красоту вашего виденья! Сколько можно отстреливаться из окопа? А там смотришь и пространство игры раскроется во всей красе! Ну же, смелее! Сколько можно косить под плохиша?
Dragon
Есть уже неисправимые кастраты, которые так и остануться вечно завидующими самцами… без шансов!