8 мая 2012, 12:47

Вопросы касательно Сатсангов Дракона

Главная тема о сатсангах Дракона (Нго-Ма)

В этой теме вы можете задать вопросы касательно сатсангов Дракона.

123 комментария

Inguren
Класс Шайн, отличная статья, спасибо!)
Vipas
Нго-Ма
Добрый вечер. Скажите, а на видео есть что-то из Ваших сатсангов? Охота очень посмотреть.
Vipas
Теперь ясно, спасибо.
afanto
Очень здорово, Шайн! Спасибо!=)
Shine
Обновились даты следующих сатсангов Дракона в Москве и Киеве!
belarusachka
Нужна ли предварительная запись на сатсанги в Минске?
AmenRu
Предварительная запись не нужна. Следующие сатсанги пройдут 21,22,23 сентября.
Valkiriy258
Когда снова в Минске?
Vik
Откуда такая непомерная цена за сатсанги в Москве? 1200 р за 4 часа, написано что цену назначают организаторы. Хочу знать, чем они руководствуются.
Спасибо
Vika
мне кажется, что это плата за аренду, т.к. цены в Москве значительно отличаются от того же Минска)
Triyana
ну да)ты например телефон себе купишь за 15 тыщ и будешь рад ему ибо он тебя развлекает)А тут все го то помогают познать себя и научится не пропускать свою жизнь мимо)ты прав.Бесплатно должно быть.))))))))))))))))))))))))))))))))))
Amin
Я вам вообще советую, сходите лучше в кино!
Amin
А то мало ли придете домой вечером, а там жаба с удавкой!)))
Triyana
Амин, не согласен))в кино за полтора часа берут 800 рублей.А если еще и с покорном то ваще 1000)))))а людей то туда в разы больше ходит
Amin
ого)))) 1000 рублей за кино))))))) я просто не знал)))))
Triyana
Разреши Мастер вопрос задать — а вот есть возможность лично пообщаться с Матером до или после сатсанга?
Amin
могу за себя только ответить в основном общаюсь только на встречах, но бывает что в Минске после встречи сходим куда-нибудь, вот ребята приезжали с Киева с Москвы ходили вместе в ресторан.)) Ну а если учесть что у меня на встречах не много народа то за 4 часа вполне хватает наобщаться)))))
nick80
супер. У меня также, только без сатсангов :)
Порой зовут куда-нибудь, а не охото, охото быть в своём мире.
Приходится пересиливать себя, потому-что люблю всё!
И тут же приходит понимание, что нет никакого пересиливания себя.
Почему так?
HuzinAR
Есть ли возможность каждому участнику получить нужный именно ему пинок под зад а не коллективный? Происходит ли на сатсанге индивидуальная работа с каждым?
AmenRu
Задавайте свой вопрос и получайте свой индивидуальный ответ. Мастера наличие других не напрягает, главное вы не стесняйтесь задать свой вопрос.
Vik
Шутки шутками, а ответа я так и не получил. Меня не жаба душит, а интерес. Тот же Молдованов берет за встречу 300 рублей — вот это на аренду да. А тут в Минске бесплатно, а в Москве 1200 с носа за каждый день. У меня вопрос именно к организаторам, они чем руководствуются?
В кино конечно не 1000 рублей, можно и за триста сходить, но при чем тут это?)
Ia-ha
они руководствуются собственной жадностью, так же как вы руководствуетесь своей, в чем проблема???
Triyana
проблема очевидна)))))его жадность не хочет давать копейку их жадности))))
Ia-ha
на то она и жадность, разве это проблема))))
Vik
Вы меня не поняли, мне не жалко, мне нужен ответ, Ваш la-ha меня удовлетворяет, я приду и заплачу и если надо больше. Блин, а вот Triyana мне реально открыл глаза, моя жадность не хочет платить именно чужой жадности, спасибо, четко сработало…
AmenRu
Ну просто человеку хотелось бы чтобы руководствовались его бережливостью. :)
Vik
У меня есть мнение, что есть адекватные цены, имеющие реальные основания.
При этом интересно, почему чужая жадность не пресекается самим автором сатсангов, в чем проблема это узнать?
Ia-ha
мы не против жадности, ни вашей, ни организаторов :)))) Раз есть пусть будет))) Практикуйте приятие — это для жадных путь как раз :)))
Vik
Да я не жадный до денег, я жадный до справедливости… хотя наверное это все равно жадность…
Triyana
есть один секрет — вся эта справедливость… ВЫДУМКА!)))))))))))))))
Mint
Надо же за что-то бороться, без движухи никак ;)))
Triyana
а ну да… вива ля резжистонс))))))))
Vik
я догадываюсь, что это всего лишь концепция в моей (голове?), но во мне она сильна и когда реальность с ней расходится, мне это доставляет реальные физические рвущие на части страдания. начинаю драться и бороться, хотелось бы от этого исцелиться, но пока чего-то не выходит(
Triyana
идешь на сатсанг,(наступая себе на «яйца» ) дрожащей рукой отдаешь 1200 рублей и с парога спрашиваешь у Дракна про справедливость.ВОт и весь секрет успеха)))теб всё по полкам разложат)
Vik
первое легко, а вот спросить… ойойой
Triyana
напиши на бумажке вопрос и передай.
Vik
дрожащей рукой сссссправедиииивоссссть?..
Dragon
Справедливость — она, конечно, всегда торжествует… только почему-то всё время, сука, без меня!:))
Triyana
Мастер, жжошь!!!
Vik
Парит же не сама справедливость или ее остуствие, а страдание, причиняемые отсутствием оной
Triyana
бро, успокойся.Ты «бурю в стакане» рассматриваешь и переживаешь
Vik
ну я не про этот конкретный случай со стоимостью, тут уже все ок давно) а по жизни так живу. успокойся не всегда помогает)
Triyana
ты не живешь)живет тот кто хочет возыметь справедливость)а тебе достается страдание)
Vik
ого… вскрыл… а кто хочет возыметь справедливость?
Triyana
а вот это друг у себя спроси)
Vik
ну тогда почему он живет?
Triyana
а живет ли он?)))))))))
Vik
ну ты же сказал, что живет)
Triyana
ок.то есть я говорю что он не живет и больше у тебя даже писка про справедливость не возникнет?)))))))
Vik
Ахахах) ты же говоришь — живет тот, кто хочет возыметь справедливость, а мне достается страдание. Это значит — я не живу? но страдаю? значит, чтобы страдать не обязательно жить? (что мне кажется вполне законным ибо я считаю что живу, но страдаю точно) Так и тот, кто желает возыметь справедливость тоже не обязан жить, чтобы желать? Или чтобы желать надо жить? Писк-то у меня возникает из-за страданий, а не из-за справедливости)
Vik
**я не считаю что живу
Triyana
ну а как ты будешь жить когда вместо жизни ты занят поиском справедливости и упоением страданий)))))по русски ты жизнь проё… шь на справедливость, страдания да и вообще выяснения вселенской правды)
Ia-ha
страдания уходят вместе со справедливостью, ничего не поделаешь — это комплект, пока есть справедливость тут же и несправедливость))) И если Я_ справедливость, то вокруг конечно сплошная НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ)))) Это и есть двойственность, добро пожаловать в АД :))))
Triyana
вэлком ту хэлл!!! Х_х
Vik
ну ладно, попробую приятие, может поможет)
Triyana
будешь искать в нем выход- не поможет)
Triyana
ну ты же не принимаешь страдание и существование справедливости))))))))))))))))))))))))))))))))))заметь вода существует))))чё то ты не паришься про то что в твоей квартире нет хотя бы метрового уровня воды)Ты её используешь тогда когда надо и не особо заморачиваясь) справедливость тоже есть)но тебя она парит тогда когда она якобы! не в твою пользу)но она есть по факту)а ты её не принимаешь)
Triyana
ребят сори за опечатки в словах клавиатура начинает зачитывать приказ долгожития))))
Ia-ha
Попробуйте приятие, если уже разовчаровались в своих возможностях по наведению справедливости в окружающем мире, если не разочаровались попробуйте еще, но я предлагаю вам взяться за что-то более глобальное, например перераспределите деньги и продукты питания между Северной Америкой и Африкой. :))))
Vik
Сил не хватает добиться даже того, чтобы под окном машины перестали сигналить, просто выезжая из-за поворота)) подозреваю, что ответ на вопрос будет «просто принять», но все же: как практиковать принятие?
Ia-ha
ПРИЯТИЕ — просто в поиск забейте ПРАКТИКА ПРИЯТИЯ)))))
Dragon
Вот есть анекдот в тему:

— И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где?
— Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог — там её тоже нету...
Ia-ha
жадность до справедливости тоже принимается, можете идти на справедливые сатсанги или даже сами можете их организовывать, бесплатно, разумеется, чтоб все по справедливости. :))))
Vik
вот уж чего не хочу, так это заражать людей концепциями, причиняющими страдание
Ia-ha
нет, я вам не предлагаю проводить сатсанги, можете организовывать, у нас много мастеров, нам очень нужны организаторы, а если еще и бесплатно так вообще здорово, заодно будет возможность про справедливость изнутри узнать :))) А то про щедрость и служение почему-то все только говорят))))
Vik
О! Без проблем, много раз предлагал. Есть место в Москве, между бауманской и площадью Ильича. Кому предлагал — не нравится удаленность о метро (7 мин на маршрутке). Для небольших сатсангов подходит, общая площадь 200кв.м. отдельная команат 40. хол кресла и т.п. всегда готов показать, если понравится — можем далее обсудить.
Ia-ha
вот и замечательно, в отдельный пост оформите и обязательно помете, что помещение бесплатно и вы к тому же готовы все организовать, а именно: встретить всех желающих, записать их предварительно по телефону, объяснить, как добираться, собрать плату, кроме того вы организуете трансфер Мастера на сатсанг, чай, печеньки и чистый туалет в перерыве, чай или кофе для Мастера, возможность для отдыха, а если кому-нибудь захочется высказать свои претензии по организации сатсангов — вы тоже готовы все выслушать и принять к сведению. Ну и плату, конечно, назначьте самую справедливую, исходя из того, что Мастеру надо что-то есть и в перерыве между встречами тоже.
Vik
Без помощи опытных в этом деле людей первые сатсанги, мною организованные можно будет на помойку выбросить. Половина не доберется, а Мастер будет кушать во время сатсанга, а не в перерыве:) Пост про бесплатное помещение и то, что нужна помощь в организации подойдет?)
Ia-ha
думаю, да!!! Раз есть такое стремление, лучше всегда на деле пробовать :)))))
AmenRu
Адекватные цены не всегда кажутся справедливыми для всех. В мире есть столько ерунды на которую вы привыкли тратить деньги и не задумываться, что считаю уже давно можно было бы расслабится по этому поводу.
khumal
Начнем с того, что сатсанги в Минске не бесплатно, как и в Киеве и в Москве. Стоимость везде рассчитывается одинаково. Поскольку Дракон очень любит кофе, то и плата за сатсанг с человека рассчитывается исходя из стоимости чашки хорошего кофе в час. В Минске — это одна стоимость, а в Москве — совсем другая. В вашем случае, наверное, лучше просто сходить и выпить кофе, еще лучше с девушкой, если отдать денег за две чашки жаба не душит:))
Triyana
это ж сколько кофе то… ёёёёёёёёё0_0
Dragon
спрашивали как рассчитывается стоимость, а не куда идут деньги на кофе или на водку!:)))
Vik
веры в правдивость ответа про расчет стоимости все нет и нет)
khumal
вы спросили — я ответила! а придет ли к вам когда нибудь эта вера, и должна ли к вам она вообще приходить — науке это не известно!:))) Веры, как и Любы и Нади в наше время, предпочитают щедрых мужчин… да и Оли тоже!;))))
Vik
мда. Слова крутить это весело конечно, но если на сатсанге бывает хотя бы челвоек 20, то 20 тысяч рублей за 4 чашки кофе… ну даже 10, ну даже 5… хамство какое-то, примерно так Путин рассказывает, на что потрачены деньги из бюджета))))
Triyana
вот бы тебе так жить да?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Triyana
ПУТИН КАЗЁЛ!!!!!))))))))))))))ты бы страну вывел на недосегаемый уровень благосостояния если бы Путин тебя не обворовывал.А еще и депутаты.ЧИНОВНИКИ!!! всё у тебя из под носа воруют)но ты — ты не такой)посади тебя в ИХ кресло ты бы всем показал образец честности, справедливости и… о чем это я? ах дааа Путин деньги тратит избюджета… к которому ты причастен… как тебе кажется)))))
Vik
Да не, ты невнимательно читал, я не могу сделать даже так, чтобы под моим окном не сигналили машины, выезжая из-за поворота, ты сейчас шаблонами сыплешь какими-то расхожими.
Triyana
друг, ты сам не замечаешь как извиваешься? то ты знаешь как надо, то ты весь такой унылый и беспомощный) живи и улыбайся происходящиму)и думай об одном ты вообще нихрена не можешь)оно расслабляет))))только сильно не увлекайся)во всём меру знать надо)
Vik
ага, не ходи как ходил 20 лет, а прыгай на 20 метров вверх, приземляйся, спружинив, и так и передвигайся дальше по жизни, вот что ты мне говоришь)
Vik
а, ну да, еще надо добавить — это очень просто)
Triyana
предоставь телу ходить так как оно умеет)и происходить жизни так как на происходит)а то ты на себя берешь много)
Vik
но ты же понимаешь, что на все эти многократно слышимые и читаемые мною предложения всегда выскакивает один и тот же вопрос КАК? )
Ultron
есть описания методов, но придется, хотел написать поднять жопу и поискать тут на сайте, но даже жопу поднимать не надо для этого!
Vik
я знаю как надо, но не могу это реализовать. Нет здесь никаких противоречий. Понимание есть, силы нет.
Triyana
внимание секрет))))и нет того кто знает как надо
Ultron
скажу тебе по секрету, сегодня людей была тьма, человек сто не меньше. Наконец-то NgoMa попьет первоклассный кофе :) Ты учти, что большой зал в центре города предоставляется не за истины прожектор.
Вообще я не понял в чем хамство. Я думаю все это в разы дешевле чем платить свой вес золота как это было раньше в Удияне. И вообще, реши сначала свои проблемы, все окрасится в другие цвета
Ultron
Еще ему надо где-то жить в мск все эти дни, а еще есть помошники в организации сатсанга
Vik
ну что мне не писать, пока свои проблемы не решу?
Triyana
не у тебя проблем! хорош вафлей притворятся! придумал себе проблемы и сопли начал развозить)оставь проблемы проблемам.
Vik
Ну ты то знаешь видать все про меня
Triyana
нет конечно.ты такой загадочный)))))))прям человек секрет
Ultron
писать, но помни, что ты можешь воспринимать через призму своих проблем. Дракон на сатсанге упоминал класс ищущих, приходящих для того чтобы при помощи духовных знаний решить личные проблемы. Обычно у них ни то ни другое не получается. Поэтому есть предупреждение, что учение мастеров вообще не поможет решить вам ваши проблемы в физическом мире
Vik
я не уверен, что корень моих проблем лежит в физическом мире
Ultron
Ты решай по одной для начала
Vik
Но в общем похоже ты прав, насчет сначала решить проблемы…
Ultron
то не я, я всего лишь ретранслировал, первым эту тему и совет озвучил Purusha
Vik
Да, я был на встречах и слышал как он это говорил, просто не известны мне способы эффективные для этого, отличные от эти самых «духовных техник»
Ultron
способы решения проблем в физическом мире? Ну, земляне как то же решают, немалый процент преуспевает
Vik
одни решают, другие появляются, они разве могут закончиться? я думал только у «просветленных» проблем нет, точнее они себя с ними не отождествляют или они их не парят, не знаю
Ultron
проблемы всегда возникают, это такое свойство. Думаешь у олигархов их нет? вспомни Абрамовича. Я понял, ты решил что получив учение, проблемы как бы сами собой отвалятся, но, уверен в армию тебя все также примут, налоговики придут за налогами, кредиторы за долгами, и тд
Triyana
кстати в армии проблем нет)там есть устав.Есть устав — нет проблем)))
Vik
если веришь в устав
Vik
Да нет, я не думал, что проблемы кончаются, я думал, что они теряют значимость, перестают пугать, как бы это сказать… есть проблемы, которые обещают стать концом тебя что ли… и это пугает, и чем в кавычках слабее, тем меньшая проблема может напугать таким образом, а если конечность себя отпадает, то проблема как бы… проживается и все что ли…
Ultron
знаешь, сужу по своему опыту, все то, что ты написал, происходит и без учения
Ultron
тут лучше наверное узнать мнение мастера
khumal
на ваш вопрос я дала более чем исчерпывающий ответ! а если он не совпадает с вашими идеями о том, как вам должны ответить и что написать — что ж, тогда не спрашивайте! раз вы сами все ответы знаете, зачем спрашиваете?
Vik
я не знаю, я не верю в то, что дело в кофе)
Vik
тоже мне исчерпывающий ответ, Дракон любит кофе, поэтому стоимость рассчитывается исходя цены за чашку кофе в час, умора))
Triyana
иди лучше спать)во сне не придется парится насчет кофе)
Vik
хорошая мысль, залип тут уже беспардонно надолго
Vik
Прошу меня простить, я неверно истолковал Ваш действительно более чем исчерпывающий ответ, вследствие собственных гнусных предубеждений. Дошло только на самом сатсанге, спасибо и извините:)
Ia-ha
вот это по-мужски))) Прям молодец!)))) Респект :)
Vik
Благодарю)
Ultron
не переживай, все ошибаются
Triyana
это же ж сколько водки с кофе… ёёёёёё0_0)))))))))))))))))
Ia-ha
лучше отдать жабе, пусть перераспределяет с точки зрения справедливости :)))