15 мая 2012, 10:25

Цель - просветление!


Создание каких-либо целей– ваше делание. Сначала вы порождаете некую идею о том, что цель необходима, потом помещаете эту цель во временное пространство, прикидывая, сколько лет вам понадобиться, чтобы ее достичь, потом начинаете искать методы, которые поспособствуют достижению… Громоздкаяконструкция! Сложность таких построений есть результат иллюзии, что просветление – это нечтоиз ряда вон, что-то почти недостижимое. И хоть все видящие, как один, утверждают, что всё уже есть в вас, надо просто перестать убегать от себя, отвлекаться на преходящее, вы почему-то хотите продолжать думать, что это трудно и сложно. А раз так, то надотщательно подготовиться, разработать план, схему, последовательность шагов. Пока вы думаете, что это сложно, вы не разрешаете себе оказаться в своем естественном состоянии! Увидьте это!
Думать, что нужно тяжело работать, чтобы чего-то достичь, и прикладывать усилия – это всё ваши привычки. Вы всегда так делали, и это работало для физического тела. Теперь вы хотите применить это все к поискам просветления. Но в «том измерении» такое невозможно! Привычки должны быть сметены прочь, ибо делание – то, что мешает вам осознать иллюзию как иллюзию.

17 комментариев

Sky_ua
Что бы осознать иллюзию как иллюзию, нужно найти нечто реальное…
Но вот беда — всё что бы ты не нашел — будет в иллюзии…
Что же делать???
BULLET
Искать, если не можешь не искать:)
Sky_ua
:))
BULLET
«ИЩЕШЬ? А я уже НЕ нашёл!»:)))))))
Sky_ua
Кажется он пытается мимикой сказать «Ну пожалуйста, ну спросите у меня — не хочу ли я поделиться с вами мороженкой?..» :))))
veter
на фото мастер Лео?)
volnodur
вроде на нике стояла эта аватарка!:)
Dragon
не похоже что это она!:)
volnodur
давай похожую!:)
Dragon
он какой-то скрытный этот мастер Лео, фоток нет, но семинары уже проводит, так что скоро появятся!:) мне все время кажется что это мистер Фримен!
volnodur
в марте вроде было в москве! тоже без камер проводит, не снимает встречи!:) у Фримена много голосов, но да, я тоже делаю акцент на него, на голос в кадре по грубее!:)
Catriona
У меня вообще и чтоб «находиться в естественном состоянии» звучит что нужна привычка «находиться в естественном состоянии»))
INAYA
есть такая тема:))
volnodur
Мастер для бесед использует именно тот язык, те слова, что понимает тот, кто перед тобой. Слова предназначенные только для него!.. Это называется традиция передачи учения адвайты. Поэтому, ваши интерпретации, пожалуй и верны, неверны, не неверны т.е вообще ниочем:)