8 февраля 2011, 12:09

ещё предложение ))

Ещё подумал, что при большом количестве участников нынешнее решение демонстрировать на главной странице последний опубликованный блог не будет работать. А если, к примеру, участников будет несколько тысяч. Как тогда определятся люди с выбором интересующей их темы или информации, если их интерес не укладывается в формат «Мастера» или «религии», а хочется погулять по блогам участников. Здесь без классификации по темам не обойтись.
Можно со временем создать облако тегов в виде, например, образа Вселенной (визуальной картинке на главной странице) с мирами-темами в виде планет или ещё чего-нибудь. И человек уже выбирает мир, в обсуждении или создании которого хотел бы поучаствовать )))

2 комментария

Atman
Что касается сообщений на главной странице — все верно. Сейчас на главную попадают абсолютно все сообщения (у которых рейтинг >=0), но это сделано на начальном этапе только потому что сообщений пока мало. В любой момент можно переключить, так чтобы на главную попадали только сообщения с определенным рейтингом. Например, если рейтинг поста +1, то он уже оказывается на главной. По мере роста количества сообщений этот рейтинг будет расти.
И еще немаловажный момент — есть блоги коллективные, а есть персональные. Коллективные распределены по темам, в то время как персональные, они на то и персональные, что являются личными и автор может писать в свой блог на любые темы.
vidyaradja
Да, в принципе тут всё интересно и грамотно устроено. И разбираясь больше, вижу, что большинство моих предложений уже или почти реализовано.