15 ноября 2011, 16:11

Бан пользавотелю Om-Tat-Sat.

Не знаю как вы, но лично я уже устал от этого клоуна. По-мойму сказано было достаточно, чтобы понять, что этот человек заходит на сайт чтобы гадить.

49 комментариев

volnodur
Не знаю как вы, но лично я уже устал от этого клоуна
используй это для исследования. когда есть разделение, есть неприятие, отвращение и т.д в любом случае ощущение Любящего Существования уже Здесь!!! он не спроста появился здесь, на этом сайте. пора бы понять это. ты защищаешь свои идеи, принципы — там кто то затаился. понаблюдай. исследуй до конца. не мне Вас учить. успехов и Ом!
afanto
Согласен, но я предпочитаю сначала выбросить змею из дома, а потом разбираться, почему мне неприятно её шипение.
BodhiSatprem
Я не думаю, что бан — эффективное средство борьбы с троллингом.

Для тех, кто встречается с этим явлением впервые, поясню.
Троллинг — размещение провокационного сообщения ради демагогии, вызова бесполезной полемики, негативных эмоций, и т.п. комментов не по теме. Тролль может быть формально вежлив, призывать придерживаться темы, но тема, вопрос и ответы для него вторичны. Первичен — любой резонанс, так как его основной мотив — обратить внимание на свою персону и повысить свою ущербную самооценку. Отсюда очевидно средство борьбы с троллингом — полное игнорирование постов, комментов тролля, т.е. отсутствие внимания.

Так что, друзья, РАЗЛИЧЕНИЕ-и-НЕВОВЛЕЧЕНИЕ
Dragon
А ведь такой вроде скромный, как в песне: «губки бантиком, бровки домиком, похож на маленького милого гномика»!:)) помню приехал в первый раз даже простираться пытался, что-то демонстрировал — преданность или смирение!:)) а тут Женечка и троль, как то не верится все же, может вы что-то напутали!:))) думаю он еще проспится и одумается!:))))
DevaLila
Может быть, это какие-то искренние заблуждения у Ом Тат Сат?
Ведь адвайту легко воспринять как учение полного пофигизма, и если жизненного опыта еще мало, легко запутаться во всем и начать все отрицать. А ведь многие проблемы, как, скажем, конфликт отцов и детей и подобные, можно лучше всего с психологом решать, которого сам выбрал и которому сам же платишь. Однако же тут, видимо, засмеют за подобное предложение) А я думаю, что некоторые завалы хорошо с обычным психологом разбирать. Ведь если неверно понять адвайту или другое учение, и оно наложится на психологические травмы и комплексы, то это может привести к разным последствиям. Знаю об этом из собственного опыта. А вот после работы с психологом я на новой волне читаю прежние книги, более радостно.
afanto
Как говорил фрейд(не дословно):«Чтобы лечение было эффективным, оно должно быть долгим и дорогим.» Есть у меня знакомая одна психолог, мы с ней беседовали на эту тему. Так вот она разочаровалась в психологии, как в средстве помогать людям, по её словам больше похоже на очередной способ заработать денежек. Который, кстати во многом и пологается на временное облегчение, после визита к психологу, а если еще и таблеточку пропишет хорошую какую-нибудь.=)Но облегчение зачастую временно, поэтому велика вероятность, что снова придеться со временем к нему идти. Хотя наверное действительно есть люди которым это надо и помогает в каких-то конкретных случаях.
Om-Tat-Sat
Думаю, девушка просто разочаровалась в своих способностях, а думает, что в психологии. Не стоит обобщать её частный случай и всю науку.
А если хотел бы помочь, зашёл бы на чашечку кофе мн по е-лу. Глухой человек.
DevaLila
Знаете ли, клизма — тоже дает временное облегчение, до нового запора. Значит ли это, что это клизмы не нужны?
Иногда какие-то ментальные проблемы лучше прочистить с психологом, таково мое мнение. А деньги — что деньги, в кафе чашку кофе вам кто-то даст бесплатно? Означает ли это, что кафе и кофе должны быть упразднены?
DevaLila
облегчение зачастую временно, поэтому велика вероятность, что снова придеться со временем к нему идти. Хотя наверное действительно есть люди которым это надо и помогает в каких-то конкретных случаях.
+ то же самое можно сказать о стоматологе.
+
Все же остаюсь при мнении, что посыл адвайты многими воспринимается как призыв к пофигизму. Типа — «ничего нет», «всё бессмысленно, фигня» и т.д.
И всё это до первой боли в зубе…
nobody
И у психологии есть свое место и у стоматологии, это бесспорно. Но надеюсь вы не будете возражать против того факта что психология зачастую лечит обострения болезни, снимает симптомы, так сказать, а корень заболевания остается цел и невредим, до следующего неминуемого обострения. Честно говоря тоже никогда не понимал что это за наука такая. Психо логия — наука о душе? Лучше бы подошло что-то типа «Мелкий ремонт и рихтовка эго», имхо.
Dragon
Ты прав, но однозначного ответа до сих пор не вижу! Думаю верным отношением будет ПРИНЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ! Ошибок не существует — если кому-то к психиатру, значит к психиатру… иногда требуется торможение причем медикаментозное. Конечно любое обезболивающее не решает проблему, снимает напряжение не дает достигнуть точки кипения, когда происходит выход не в привычной модели, а некий слом модели. Но я за шесть лет общения столько всего видел, что не рискну даже советовать типа «не ходите к психологу» не принимайте обезболивающих, могу только сказать: СЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ!
nobody
Несомненно, чётких правил быть не может. Всему есть место. Идеальный вариант когда психолог может поговорить с каждым пришедшим на его языке, но сам при этом свободен от эго-отождествления. В схеме доктор-пациент должен присутствовать хоть один здоровый, вернее отсутствовать хоть один больной ))
Dragon
Ну это идеальный вариант, но вымышленный! Дело в том, что даже «анестезиологи», если бы стали хирургами, стали бы сразу резать, а не обезболивать!:))) ВСЕ НА СВОИХ МЕСТАХ!!!
DevaLila
Об этом в соседнем топике, где цитируют Тони Парсонса, сказано:

«Абстракции чаруют и завораживают: ведь они рисуют то, что я предпочел бы видеть взамен реального опыта, от которого я с радостью бы отказался».
nobody
Смотря что вы склонны называть реальностью. В случае с современной психологией реальность состоит в том что один профессиональный спящий учит за деньги другого, непрофессионального спящего на какой бочок ему лучше повернуться чтобы комфортней спалось. И пока это обоюдовыгодное мирное похрапывание продолжается это и есть царство абстракций во всей красе. Я боюсь ошибиться, но на мой взгляд, Тони указывает несколько на иное.
DevaLila
«Что я склонна называть реальностью», бррррр…
DevaLila
Но надеюсь вы не будете возражать против того факта что психология зачастую лечит обострения болезни, снимает симптомы, так сказать, а корень заболевания остается цел и невредим, до следующего неминуемого обострения
Да, не буду возражать. Какие-то ментальные идеи фиксируются и препятствуют течению энергии, допустим. Профессиональный психолог-консультант восстанавливает течение энергии, работая с ментальными образами и проч. Так что это работает на своем месте, именно что. И в своих рамках. От этого не нужно ждать чуда. Это терапия для ума. И мне неважно, как это называется, потому что всё зависит от конкретного психолога или психотерапевта, его понимания работы ума и проч.
nobody
Это понятно, я не против психологов-консультантов в принципе. Покуда есть огромное количество тех, кого устраивают полумеры, и у них есть деньги, не вижу причин не возделывать эту ниву. Но, согласитесь, те кто берутся врачевать «душу» или «ум» должны же знать напрямую, а не из абстракций, что это вобще такое?
nobody
Cамо слово «Психология» — что это ещё если не чистейшей воды абстракция? Неизвестно что неизвестно о чём.
DevaLila
Cамо слово «Психология» — что это ещё если не чистейшей воды абстракция? Неизвестно что неизвестно о чём.
А чем ваши высказывания отличаются от этого описания? :-)
Сейчас психологи есть очень интересные, которые практикуют йогу, телесные практики, посещают разные практики в центре «Открытый мир», и могут не меньше Вас поговорить о теоретической части. Выхожу из разговора, так как уже сказала в этой теме, что хотела.
nobody
Мои высказывания ничем не отличаются, и то и другое — ничто ни о чём. Причудливая игра в буковки. Удачи вам и отыскать ответы на все вопросы. )
DevaLila
Вот вы и отыскивайте ответы на все вопросы. И ройтесь в буковках.
nobody
Хорошо, спасибо. ))
nobody
ментальные идеи фиксируются и препятствуют течению энергии
Какая интересная фраза, и совсем не абстракция, видимо? Извините за настойчивость и поверьте, я вас совсем не хочу унизить или обидеть, но истины ради, какие энергии? какое течение? какие идеи?, взгляните на всё это отбросив абстракции, и что останется? Пустота, тайна покрытая мраком. Это всё каким то удивительным образом кажется функционирует, но что всё это — один большой знак вопроса.
DevaLila
Извините за настойчивость и поверьте, я вас совсем не хочу унизить или обидеть, но истины ради, какие энергии? какое течение? какие идеи?, взгляните на всё это отбросив абстракции, и что останется? Пустота, тайна покрытая мраком.
даааа-с… А ведь я пыталась сказать простую вещь. Пока я нахожу удовольствие и мотивы ходить к психологу, буду это делать. Надоест — перестану. Это общение с живым человеком, а не с пустотой, покрытой мраком. Вам кажется, что я задета. А я говорю — что по моему так тут все до того заабстрагировались, что елы палы!
nobody
Мне ничего не кажется, я просто стараюсь быть максимально вежливым. Я лишь призываю напрямую взглянуть в суть вещей, взглянуть в то что от всех этих вещей останется, если убрать все названия и идеи о них. Некоторым это несложно, некоторых пугает подобная перспектива. Ни в том ни в другом случае — никаких проблем. Извините, великодушно, если что не так.
alternominis
напрямую взглянуть в суть вещей, взглянуть в то что от всех этих вещей останется, если убрать все названия и идеи о них. Некоторым это несложно, некоторых пугает подобная перспектива
Или так — сначала пугает, затем это несложно, а далее — чистая радость от видения Божественной Игры..))
Простите что вмешиваюсь в Вашу учёную беседу.
afanto
Слышал, что он хвастается друзьям, как круто, он всех тут тролит. Я бы сказал, что это просто его очередное увлечение под названием «я крутой троль», я за время общения с ним подобных штук навидался. Так что ничего особенного, очередной эгоистический выпук.
Gitama
РАЗЛИЧЕНИЕ и УНИЧТОЖЕНИЕ
afanto
=)))
Gitama
ЦУНАМИ
afanto
Почти...=)
Rikirmurt
Странно, вроде взрослые люди, можно даже сказать продвинутые в чём -то :) а ведётесь, как дети. Ему то и надо што бы БАН :)
— ха, они меня забанили, не смогли париировать мои аргументы, а ещё претендуют на истину…

А давайте ему объявим бойкот, не будем отвечать ни одно его сообщение, а банить смысла не вижу, зайдёт под другим ником.
Вообще какая разница, а тем кто будет вестись на его провакации не зная, что чел в бойкоте тем тихонечко в личку инфу о том, что и как. :)))))
afanto
Зачем столько возни с одним мудачком? Повесить бан и пусть думает, что хочет.=)
Om-Tat-Sat
— ха, они меня забанили, не смогли париировать мои аргументы, а ещё претендуют на истину…
Ну, в последнем шумном треде так и было. Никакого тролля, простой вопрос. Напиши я там стихотворение Пушкина в комментах — и то минусы б стояли.
Gitama
«тихонечко в личку»
петечку под любым ником видать:)))
DevaLila
петечку под любым ником видать:)))
а вот это точняк :)))
Dragon
Тоже так считаю и это ведь сегодня массовая болезнь, а не только один он такой — НИГИЛИЗМ ПОФИГИЗМ, моральная распущенность молодежи, их любимая энциклопедия «люкмор», они дети Инета, а в глаза боятся и слово молвить, сидят как загнанные суслики… может кто-то и в себе что-то обнаружит на ранней стадии, благодаря ему, тут уже есть откликнувшиеся, сочувствующие… Это благодаря им, именно тем, кто в тайне счастлив когда низвергают духовность, распинают Иисусов, четвертуют Мансуров — все это происходило и будет происходить! Поэтому и терпеливо отвечаю ему, указывая на эти метастазы которые разъедают все человеческое, разумное, живое!
khumal
Всем хорошего дня! :)

я тоже считаю что бан не выход — обычно это оставляет человека с победоносным чувством «нечего было мне ответить — забанили» :))))

на мой взгляд, такие как Ом-Тат-Сат здесь время от времени появляются, помню, был такой Амиташи- тоже всем логически-умственные ответы писал, не пробиться было, и где он теперь? как-то сам отвалился. Ну и тут все само рассосется. У меня тоже была идея предложить игнорировать его посты, но это тоже мне кажется не совсем верно, потому что это опять же будет как что-то искусственное. просто думаю со временем само игнорироваться будет :)))

Вот я например сейчас вообще пропускаю практически все комментарии Ом-Тат-Сата- читаю комментарии Нго-Ма и их чудесную переписку с Амином :)))
afanto
Переписка действительно чудесная!=)
BodhiSatprem
вношу дополнение. Игнорировать посты, профанирующие учение и очерняющие Мастеров учения, будет неправильно. Получается некое молчаливое согласие. Поэтому игнорировать можно активно — ставить минус.
Dragon
Для этого здесь и предусмотрена эта функция!:)
BodhiSatprem
именно. хвала ее создателю. )))
khumal
поддерживаю :))
alternominis
Простите за свинное рыло в калашном ряду, но по-моему — Вы, господа, лишаете себя отличнейшей садханы, посланной этому комьюнити в лице «проблемных» членов оного. Тут бы самое время практиковать вышеупомянутое приятие-невовлечение, ан нет…
Мне всегда казалось, что для «ищущего», понятие того, что любая возникающая «проблема» — имеет место лишь в уме переживающего её, — является базовым… Или заблуждаюсь?))
DevaLila
А по-моему, хочешь — участвуешь, не хочешь — не участвуешь.
Хотя можно и представить себя невовлеченным, и упиваться собой незамутненным в этой роли.
alternominis
А по-моему, хочешь — участвуешь, не хочешь — не участвуешь.
)) Щас первый-же коментатор не даст родить ещё одно «дитя бесплодной женщины», справедливо призвав Вас вопрошать — «Кто хочет участвовать?»))

… можно и представить себя невовлеченным, и упиваться собой незамутненным в этой роли.
Или нельзя не представлять кого-то вовлечённым, и не упиваться кем-то замутнённым в той роли.)))
ramiz
согласен с alternomi...c моей неболлш колоколни дело в следующем---самоиследов-прекрсная штука--но невсе до нее--дозрели---эт как сонце котр светит--и греет--ногреет невсем и невсегда---эт мож--как и медитц--токо случиться===а пока у чел переполняет--его багаж)))---никакое иследов не пможет---и он не поним --или не хоч понять--что надо брать лопату)---и разгребть свое г)))---и просто начать брать уроки у жизни--он а предст много возм выхода за пределы своего стар образа)---но это ему толково никто не может обьяснить--что и как?--и это минус этой традиции)---и среди помалкивающих-наверняка все это есть--и недовльство и сомнение--у него это просто через край)---вдр многих тр йогич- тантричесих--и др--с этого начинают--просто учат чел уметь урановешивать себя в люб ситуации---и он деств чусв себя ---хорошо--миним что можно ему посоветов---из таких рагребателных--процедур--динмич медит ошо--холотропное--дыхание--смехотерапия--и тп счас даже психологи с этим работают--все пока)))---
Catriona
Прочитав комментарии о бане вообще...)
Думаю бан может быть по разным причинам или из разных соображений, и может видеть каждый свою цель. Так же как сковородкой по голове кто-то ударит для воспитания ударяемого, кто-то от злости, кто-то от того что делать нечего или есть желание напакостить, кто-то сковородку так проверяет или голову, ну и т.д...))) И если кто-то видит определённую причину или цель этого, это не значит что у другого те-же соображения или чувства))
мысли вслух)))