11 декабря 2011, 17:56

Новая версия

Итак, друзья, новый сайт в работе. Кому-то он понравился, кому-то не очень, но так бывает всегда. Всем, как известно, не угодишь :) Несмотря на то, что все мы люди, представления о красоте и удобстве, как ни странно, у всех у нас разные. Так что если кто-то «пребывает в шоке от нового дизайна», то смею предположить, что со временем это пройдет. Во многом это просто дело привычки.

По результатам обсуждений все шероховатости и мелкие недочеты новой версии постепенно будут заглаживаться и лакироваться. Так что, пожалуйста, если вам есть что сказать — отпишитесь в комментариях к указанной записи.

Сейчас же предлагаю вам небольшой обзор функциональных нововведений, появившихся в новой версии сайта.

Итак, эти нововведения таковы:
  1. Теперь существует не 3, а 4 вида публикаций: Обычный текст, Опрос, Ссылка и Фотосет. Все их вы сможете найти в выпадающем меню в правом верхнем углу страницы, рядом с вашим профилем. На самом деле большинство пользуется только обычными текстовыми публикациями, но теперь, если вдруг вам захочется разместить целый фото-репортаж (о своей поездке в Индию, к примеру ;) — вы с легкостью сможете это сделать, воспользовавшись публикацией типа «Фотосет».
  2. Функционал «Лента событий». Это нечто вроде новостей Вконтакте или Facebook. На этой странице вы сможете следить за действиями своих друзей или любых других персонажей на сайте — кто что прокомментировал, в какой блог вступил, за что проголосовал и т. д. (если вдруг вам это надо :)
  3. Функционал «Лента публикаций». Тут все просто — вы подписываетесь на те блоги и тех людей, кого хотите читать и читаете только их на этой странице. По аналогии с Френд-лентой где-нибудь в ЖЖ.
  4. На странице профиля каждого пользователя появилась стена. Примерно такая же, как Вконтакте. Туда можно писать что-то короткое, или размещать фотографии, есть возможность комментирования. Все записи со стен друзей вы сможете читать по ссылке Стены друзей (в выпадающем меню профиля).
  5. Появился расширенный функционал пользовательских контактов. Можно добавить свои: ICQ, Skype, Jabber, номер телефона, ЖЖ, Вконтакте, Facebook, Twitter. Все это будет отображаться на странице вашего профиля.
  6. Появились смайлики. Думаю, это уже все заметили :) При желании можно не конвертировать текстовые смайлики в графические, для этого надо отмечать соответствующую галочку под текстовым полем (как я это сделал в этой записи). Над набором смайлов мы еще будем думать. Возможно, он изменится или сократится.
  7. И да, появилось немного рекламы. Как показывает практика, это наиболее простой способ привлечения некоторого капитала, позволяющего поддерживать проект. Я не призываю никого специально кликать по рекламным ссылкам, но помните, что именно эти клики являются топливом для нашей подводной лодки (с которой, как известно, нам никуда не деться :). Нет, не лодки. Самолета. Пусть будет самолет. Или лучше космический корабль. Да, spaceship!


Также я выражаю огромную благодарность всем, кто пожертвовал и продолжает жертвовать средства в Фонд Мира Адвайты! Друзья, ваш вклад неоценим и очень важен. Большое вам спасибо!

P.S. В связи с растущей популярностью нашего ресурса, и, как следствие, растущей нагрузкой на сервер, в скором времени, видимо, придется менять хостинг-провайдера. Я надеюсь, что все пройдет гладко и быстро, без сучка, без задоринки. А пока прошу потерпеть, если вдруг сайт иногда медленно грузится или выдает ошибки. Спасибо!
Ом.

35 комментариев

nobody
Спасибо за работу. Отключил adblock на advaitaworld, кликаю по рекламным ссылкам и всякого входящего сюда призываю к этому.

п.с. «Свами Йога Камал, скидки до 89%»-глупее контекстной рекламы в жизни не читал
Yota
Спасибо за сайт!
Dragon
Спасибо Omeshvara !!! «Собаки лают КАРАВАН идет»!
peresvet
Спасибо НгоМА, Спасибо Омешвара. Спасибо Свами Йога Камал, Спасибо.
Gitama
Спасибо, Omeshvara!
ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Хотелось-бы, конечНО, СДЕЛАТЬ mat.ВКЛАД в ФОНД МИРА АД ВАЙ ТЫ, НО… в WEвMONEY CВОЕГО КОШЕЛЁЧКА НЕ НАШЛА -ни в долларовом/Z147301233563/, ни в рублёвом/R859381396433/ ЭКВИВАЛЕНТЕ…
rauris
В старой версии было удобно справа в колонке сразу видеть и коментарии и публикации. Здесь нет такой наглядности. Надо искать какое то меню-подменю, которое всё время исчезает
Omeshvara
Знаю, прямой эфир на всех страницах очень удобен. Сейчас он убран только из-за проблем с нагрузкой на сервер. Как только проблема с нагрузкой будет решена — прямой эфир вернется на все страницы, обещаю.
Catriona
Спасибо! Для меня тоже можно сказать это было единственным «неудобством»..-хотя по сравнению с «удобствами» это не так уж и важным кажется Спасибо за новую версию Omeshvara! Всё очень нравиться!)) Но больше всего искренние и доброжелательные люди здесь
AmenRu
И раньше было сложно, но сейчас просто нереально читать и комментить с мобильных устройств типа коммуникаторов.
Omeshvara
А в чем именно сложность? Можете скриншот показать? Я просто не пользуюсь интернетом через мобильник, поэтому задачи затачивать под моб. устройства даже в мыслях не было. Но если есть такая потребность…
veter
ну у меня читать нормально, а с комментариями и голосованием после обновления сайта и в самом деле не всё гладко. когда нажимаешь послать или голосуешь, данные уходят, а страница не обновляется. вручную обновляю. но это не такая уж и большая проблема, небольшое неудобство
AmenRu
Возможно, сложность в моем не совсем уже новом девайсе. Но суть в ооооооочень удлинненном отображении — приходится долго крутить вниз прокрутку, причем не только по вертикали такок, но и по горизонтали. Девайс на win mobile, экран 2,8".
Dragon
А вот цифра возле колесика все равно не так как раньше… появляется тогда, когда не нужна!
Omeshvara
Она появляется только если вы оставили комментарий к записи, и после этого в записи появились другие новые комментарии.
Dragon
Зажигается цифра только если я сейчас на этой странице и кто-то добавил комент! А если просто зашел и есть добавленные, надо листать искать «голубенькие», хорошо что еще по цвету отличаются, иначе бы не стал все перечитывать!
Iskaan
У меня тоже нету!:((
sni
Да-да, у меня в Хроме, например, тоже именно так. Циферки нету, новые по цвету фона отличаю.
Amin
ЧТО СО СМАЙЛАМИ?((((
veter
да! присоединюсь к вопросу?))))
Omeshvara
К сожалению, смайлы превращают все дело в балаган.
Amin
народ думает иначе)))
veter
может есть какие-нибудь його-смайлы?
а можно сделать ещё так: разрешить смайлики в комментариях, а в публикациях не разрешать :)
Amin
я ведь показал как можно использовать смайлы, всем понравилось, могли бы перенять, и это было бы красиво)) поэтому я за смайлы!!!)))
veter
вот что хочу пожелать: сделать более заметным уведомления о приходе нового личного сообщения или добавления в друзья. в старой версии было плохо заметно, а в новой вообще в выпадающем меню профиля, совсем так легко не заметить. :)
Omeshvara
Уведомления ведь на почту приходят.
veter
да, конечно! то что я написал было пожеланием)) просто я на почту редко захожу, а сюда часто :)
nobody
Уважаемый Omeshvara, при создании новых топиков в выпадающем списке доступных категорий(«В какой блог публикуем?») большая половина их почему-то отсутствует.
veter
и вот ещё было бы удобно, если бы этот список был отсортирован по алфавиту :)
Omeshvara
А разве под выпадающим меню «В какой блог публикуем?» нет подписи: «Чтобы получить возможность публиковать что-либо в коллективные блоги, сначала необходимо к ним присоединиться»? Это означает, что чтобы в меню появился какой-либо блог, нужно сначала в него вступить. Это можно сделать либо на странице самого блога, либо нажав соответствующую иконку-подключалку в Списке всех блогов.
Что касается того, что они в списке не по алфавиту, — они идут в последовательности подключения к ним. Но признаю, это не удобно, я сам давно хотел это исправить. Попробую сделать по алфавиту.
nobody
Понятно. Совершенству нет предела ))