16 января 2012, 14:55

Another ban in the wall

Еще одна пробка полетела со свистом в Пустоту. И имя ей — SwamiNirav. Наконец его прорвало настолько, что все нутро стало видно как на ладони. А ведь здесь мы каждого встречаем с распростертыми объятиями, и с порога каждому ставим положительную оценку (авансом). Поступать так значит практиковать чистое видение. Но видение меняется в процессе общения. И иногда — не в лучшую сторону. Когда накапливается критическая масса диссонанса, — происходит вытеснение.
Нираву могу на прощание сказать только одно — задумайтесь о своем будущем, задумайтесь, куда вы идете. С вами такое «вытеснение» происходит уже не в первый раз, и это не на пустом месте. Или вы по-прежнему будете уперто считать, что правы вы, а весь мир ошибается? Что ж, это ваше дело. Но свою правоту доказывайте кому-нибудь в другом месте.
Ом Намах Шивая!

P.S. У нас есть еще один кандидат на выбывание. Пока он еще не перешел ту тонкую грань, после которой случается «вылет». Но он уже на пути к ней.

47 комментариев

peresvet
Это ошибка. Ну и бред. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! НЕТ НИКОГО НИРАВА, лишь ВАШЕ недовольсво им.
Ratibor
Жуть правда? Я тоже со фсего этого порой просто охреневаю! )))))))
Amin
выключи комп не мучайся)))
amitashi
Трусы :)
Omeshvara
Амиташи, очень жаль, если ты не умеешь отличать трусость от благоразумия. Пользы от таких персонажей как Нирав — ноль, а вред очевиден. Впрочем, тебя можно понять, — ты с ним одной крови. Ты тоже заражен болезнью цинизма и нигилизма. А зря! Пойми, рано тебе (или мне) залезать на постамент и кричать об иллюзорности бытия. Рано корчить из себя юродивого дзенского патриарха — разоблачителя всех концепций. Слова может и те, да только силы за ними — никакой.

Я понимаю, ты уже давно бродишь по «духовному полю», уже много напахал, много с кем встретился, много чего понабрался. Но если бы у тебя был Учитель, которому ты бы искренне доверился и которому решил бы следовать до конца, — он наказал бы тебе строго-настрого сидеть тихо и не высовываться, лет, эдак, пятнадцать. И только потом, когда ты бы стал настоящим Львом Дхармы, прошедшим через необратимую трансформацию и уничтожение эго, — он позволил бы тебе выйти в народ и рычать на благо всех живых существ.

Но ведь так не хочется признаваться себе в том, что мы пока далеко не львы, а самые обыкновенные овечки. Не так ли, мой друг?
amitashi
Льву не надо ждать 15 лет чтобы рычать! Овца — это ты. Выслужился перед сильными «Мира» сего, зная что большинство тебя поддержит. Предал независимую политику этого сайта. Заткнул инакомыслящих. Доволен?
Sky_ua
Простите, сударь, но Вы БАЛБЕС! :))))
Sky_ua
Можете теперь вызвать меня на дуэль! :)))
Omeshvara
Твои реплики из раздела «Сам дурак». Прости, если задело. Не хотел обижать гордого Льва.
Ты знаешь, ты похож на представителя «вечной оппозиции», который всю жизнь только и делает что борется с призрачными представителями властьимущих, обвиняя их во всех смертных грехах. Но самому при этом предложить нечего. Именно таких вечно недовольных используют в качестве живой силы в революциях. Потому что ими легко управлять — создал образ врага, нажал на нужный рычаг, и дело сделано — человек побежал крушить все подряд. Такие люди всю свою жизнь строят на противостоянии и отрицании, из них они черпают энергию. А где же любовь, искренность и принятие? Такие понятия им известны только на словах.
Посмотри фильм «Yes Man» с Джимом Кэрри, он как пилюля от нигилизма :)
Catriona
Заткнул инакомыслящих.
Не заткнул, а забанил. И не инакомыслящих, а лжецов и игроков на публику. Которые не только не хотят попытаться разобраться с собой и своей ложью, но и внушить под видом свободы, правды, и любви тоже самое другим.
Dragon
Поддерживаю полностью! Никогда не вмешивался в политику данного сайта и впредь не собираюсь, но искренне уверен, что ВАША БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ И РАЗЛИЧЕНИЕ не позволит Людям Пути полностью отказаться от Инета и общения в нем, как абсолютно бесполезного действа. Очень прискорбно, что столь мощное орудие Дхармы (имею ввиду возможность общения на форумах, в прямом эфире) практически везде захвачено болтунами и тролями. СПАСИБО!!!
Amin
поклон мой ТЕБЕ
Shanti
Совершенно согласна.
Самоутверждаться за счёт поливания грязью других — это просто даже не красиво.
А уж тем более на этом сайте.
И вводить в заблуждение искренних ищущих.
Shine
Спасибо за смелость.
Всем всё равно не угодишь.
alvoknes
Всем всё равно не угодишь.
Очень ВЕРНО подмечено:-)
khumal
У нас с Зорра давно зреет комментарий по поводу ситуации на этом сайте. Насколько мы видим ситуацию, самое неконструктивное и ведущее к бану общение связано с личными оскорблениями и попытками «разоблачить» или «вывести на чистую воду» Нго-Ма. Ушел Ом-Тат-Сат, появился Ринат, Свами Нирав, Амиташи поддакивает ему в этом ит.д. И эта ситуация, на наш взгляд, возникает потому, что нет ясности в статусе Нго-Ма. Я думаю, ни для кого не секрет, что для многих людей на этом сайте Нго-Ма – Мастер, он проводит сатсанги уже несколько лет, у него вышло 3 книги, и в связи с этим нам не очень понятно, почему его нет в категории Сатсанг? (насколько я помню, раньше эта рубрика называлась Мастера, но потом ее переименовали в Сатсанг). Вот на основании какого критерия Цезарь Теруель или Багаев внесены в эту категорию, а Нго-Ма нет? Только потому что они не пишут на этом сайте? Для меня лично многие из людей, перечисленные в этой категории, не являются Мастерами, но ок, возможно, для кого-то это так, и оспаривать и устраивать дебаты по этому поводу нет смысла. Часть аудитории читает и пишет на этом сайте потому, что здесь пишет и отвечает на вопросы Нго-Ма.

Сейчас общение некоторых людей на этом сайте напоминает времяпрепровождение типа «посидеть на базаре, семечки пощелкать, поогрызаться друг на друга». Это воспринимается не очень уместно и совсем неуважительно даже друг по отношению к другу, не то что к Нго-Ма. И вся эта мутотень на тему что типа все равны, и если Нго-Ма пишет что-то, то пусть сначала к себе применит и на себя посмотрит – ну это просто за рамки всякие выходит! Не нравится – не читай! Тусуйся в том разделе и с теми людьми, которые тебе близки, с которыми тебе интересно. Ну это по крайней мере честно!

Так что наша с Зорра просьба обращена к Омешваре: давайте внесем Нго-Ма в категорию Сатсанг. Надеемся, что это поможет установить какие-то по-крайней мере общечеловеческие правила общения и обращения к нему. И также чтобы на корню убрать возможность в дальнейшем разведения непродуктивных, бессмысленных и принимающих оскорбительный характер дискуссий со стороны «низвергателей».
Yota
Поддерживаю.
Iskaan
Полностью со всем согласен!:) От себя хочу подчеркнуть, что если гость, приходя на сайт, проявляет неуважение к признанному тут Мастеру, быстрее станет понятна его мотивация. Так как, на мой взгляд, есть принципиальная разница, пришел человек заниматься самоисследованием или низвергать кого-то.
Sakura
Отлично! Тоже как раз продумывала сегодня, как обозначить ситуацию с мутью и обратиться к уважаемому мной Омешваре с целью реорганизации пространства интернет-общения:)
Omeshvara
Да, я уже и сам собирался это сделать, а тут еще и вы озвучили! Нго-Ма внесен в список Мастеров в основном меню. Надо было уже давно это сделать. Все понимают, что без Нго-Ма этот сайт был бы совсем другим. Так что, выражаю Нго-Ма свое глубокое уважение и пользуясь случаем хочу поблагодарить его за все то, что он делает для ищущих. Мастера редко когда уделяют так много времени общению через интернет. Мой низкий поклон Нго-Ма!
Ом.
Alsiama
Спасибо, уважаемый Омешвара.
dpimka
Присоединяюсь!
Спасибо!
Sky_ua
СПАСИБО! :)))))
khumal
Омешвара, спасибо тебе огромное!
Catriona
Omeshvara, а вступить в блог Нго-Ма в списке Мастеров не будет возможности? чтоб добавлять что-то…
Omeshvara
Хм, я подумал, что раз Нго-Ма у нас здесь присутствует, то нет смысла создавать для него блог, в который бы писали другие. Но раз такой вопрос встает — надо спросить у него самого.
Shanti
А я думаю, что не стоит разрешать другим добавлять что-либо в блог Нго-Ма.
Хотелось бы, чтобы он был «чистым». Именно в этом его ценность. Он ведь ЖИВОЙ МАСТЕР!
Да и что можем мы туда добавить? Его старые посты?
Зачем? Ведь всё, что он пишет сейчас — так живо и свежо!
Ведь не зря он удалил свой старый дневник в ЖЖ.
Он ведь сам недавно написал здесь:
Я ПОКА ЖИВОЙ!!! Я ГОТОВ К ДИСКУССИИ!!! И не хочу чтобы эту возможность подменяли перечитыванием диалогов, которые адресованы совсем другим людям! Когда меня не будет, будете читать макулатуру что от меня останется!
Хотя вот эта последняя строчка мне как-то очень не нравится… :)))))
Catriona
Ок)) Сейчас просто из комментария хорошую на свой взгляд запись хотела добавить, но раз это не планировалось, значит так размещу..))
Dragon
Уважаемый Омешвара все нормально, не нужно еще один блог создавать, я и дальше постараюсь выкладывать свои НОВЫЕ выражения, которых нет ни в одной из книг! Одна просьба напишите: Нго-Ма(Дракон)под этим именем меня знает гораздо большее количество людей.
Shanti
Урааа! Наконец-то!!! :)))))
Хочется написать, что давно пора бы, что Он как никто другой достоин блога среди Мастеров, ведь Он столько времени и внимания посвящает этому сайту и его посетителям…
Но всё, что я могу об этом написать — получается очень коряво. Потому что не могу я судить об этом — пусть даже положительно. И всех слов будет мало…
СПАСИБО!!!
Dragon
Спасибо! За Слышание, Различение, Беспристрастность!
Shine
Присоединяюсь!
Sky_ua
Ай маладца! И как никому до этого такая идея в голову не приходила??? :)))))
khumal
Как не приходила? Зорра уже давно она пришла!!! :))
Sky_ua
Значит всё-таки рано было! :)))))
Sakura
Это еще раз подтверждает отсутствие хозяина мыслей))) ведь простая идея, но заказать некому и позвонить, чтобы прислал в голову))
Sky_ua
Именно! Как можно подумать о мысли до того, как о ней подумал!?? :)))
Calm
Спасибо за стойкость в сохранении направленности сайта на самоисследование, а не исследования других.
agch07bkru
Без Нго Мы, сайта бы не было…
Так что, спасибо ему за всё!!!
Lesya
Присоединяюсь! Огромная благодарность и любовь Дракону!

Три дня не была на адвайте, но посыл ясен… Эта песня без конца… Вот Ринат умничка самоликвидировался.Берите пример, уважаемые и себялюбимые, себяслышащие! Хватит пургу нести и засорять сайт.Omeshvarа, надеюсь меры будут приняты! И как можно жёстче! Хватит делать предупреждения, пора действовать! Пусть троллят в кругу таких же единомышленников, а не мешают добрым, порядочным, искренним ищущим!
nobody
Спасибо всем за всё! И всем вам дорогие друзья и Омешваре за прекрасный сайт и уважаемому NgoMa за любовь и терпение и дорогим недовольным критикам за то что воздух после грозы особенно свеж!
Истина, мир, любовь!
quasimisha
а где можно почитать его то последнее?
ALEXVVMAN
nobody:
Спасибо всем за всё!.........
СПАСИБО! СОГЛАСЕН с nobody!
Rupamati
Отлично! Присоединяюсь к присоединившимся:)