5 мая 2012, 22:54

аудио-видео

есть ли на этом сайте возможность добавлять в публикации свои (напрямую со своего компьютера) видеоролики и/или аудиофайлы?
если да: то как?;
нет: а почему?);
добавить не собираетесь?
почему нет?
(1):  BULLET

6 комментариев

Omeshvara
Такой возможности нет и в ближайшем будущем не планируется. Почему? Потому что существует огромное множество сайтов, где можно разместить медийный контент и просто вставить код (Ютуб/Вконтакт и т.д.) Поэтому и смысла не вижу, да и нагрузка от такого функционала будет просто немыслимая, при растущем объеме. Это надо свои собственные датацентры иметь, такие как у медийных хостингов.
itslogin
имхо:
логично сделать возможность добавлять аудио-файлы (в тот же раздел «аудио»), поставив ограничение на размер файла (и их количество в публикации), то же — с видеороликами. удобно, и не надо мучатся со сторонними сервисами.

ну или как минимум, обязательно добавить кнопку «аудио» (чтобы вставлять ссылку как в случае с видео) в редакторе сообщений. а то очень неудобно, что нужно искать на ютубе уже имеющуюся у тебя композицию, да еще с нормальным визуальным рядом, когда хочется всего лишь запостить хорошую музыку.
itslogin
з.ы. или, если не сложно, простенький плеер запилить для прослушивания аудио прямо с сайта.
itslogin
каким образом здесь можно разместить аудио-файл, чтобы он отображался сразу в плеере (если его нет на ютубе, но есть на произвольном обменнике)?
где-то на сайте уже видел подобное. пробовал собрать с помощью flv-mp3.com/ — не вышло (не отображается вообще ничего на месте флеш-объекта).
Omeshvara
Ответ пришел сам собой: advaitaworld.com/blog/audio/10089.html
Там используется ПростоПлеер. Загружаете треки, вставляете код, наслаждаетесь музыкой :)
itslogin
работает! спс)
Ответ пришел сам собой
о, это мне знакомо) жаль, что нельзя вызывать такие ответы по собственному желанию))