25 октября 2015, 20:21

Психологическая принадлежность.



«Чувствуя психологическую принадлежность к той или иной традиции, этнической или социальной группе, сознание в человеке не может беспристрастно исследовать свою истинную природу. Сначала следует освободиться от всех форм обусловленности, связанных с национальностью и вероисповеданием, только после этого вопрос „Кто Я?“ может быть поставлен и будет иметь силу».

4 комментария

salik2
Сумиран зря создает такую зависимость одного от другого, последовательность. Бывает вопреки, в другую сторону, сначала проснулся в кресле президента, потом уже видишь что значит мы и наше учение )))
Radha
не вижу никакой зависимости; но, видя, как людей колбасит от личностных тем, неплохо было бы иметь трезвый взгляд на то «как ты далеко ушел в самоисследовании»:) Да и Сумиран не предлагает уйти в Гималаи, ведь это только психологическая принадлежность, которая не видится как роль в театре.
Бывает вопреки, в другую сторону, сначала проснулся в кресле президента, потом уже видишь что значит мы и наше учение )))
--по-разному бывает, роли меняются, и иногда совсем в неожиданные:)
salik2
Ну видишь в чем дело, принадлежность к группе тоже в нашей природе. Так что не работает так — освободиться от форм обусловленности, а потом… Хотя я обеими руками за освобождение от такой обусловленности, но в моем случае все наоборот, я сначала распознал самую суть, а потом уже раскручивал и раскручиваю все частности. И я встречал людей у кого так же.
Radha
понимаю, что коллективное сильно, поэтому принадлежность к группам заложена в самой природе:), а работает или не работает, за всех утверждать нет смысла:)