14 сентября 2023, 20:48

"Просто занимайся сексом"...)

Ищущий: «Говорят, что нежелательно иметь много сексуальных партнёров, потому что они оставляют на тебе энергетические следы».
Сумиран: «Возможно эти следы лучшее, что на тебе оставлено! )
Просто занимайся сексом с энергетически чистыми, сгармонизированными людьми и не беспокойся об оставленных ими следах. Всё с чем ты взаимодействуешь в жизни, оставляет на тебе тот или иной отпечаток, поэтому не нужно демонизировать секс с разными партнёрами, как что-то однозначно негативное».
8 октября 2021, 11:01

Бороться или не бороться? О противодействии



Во Вселенной есть два потока — поток бессознательности, где Бог себя забыл, и поток осознанности. Эти потоки работают, и в вас они работают. И вопрос, какой поток доминирует. Если доминирует поток осознанности, будет одна история раскрываться, если доминирует поток бессознательности, то другая, — события будут разные.

Когда вы наблюдаете событие, в первую очередь вы должны попытаться понять, из какого измерения вы наблюдаете. Если вы наблюдаете из измерения бессознательности, то вы на событие реагируете, это просто механистичное реагирование. Если вы наблюдаете из измерения осознанности, то вы, как говорил Кришнамурти, откликаетесь, не реактивно, осознанно. Желательно найти в себе это измерение осознанности.

Читать дальше →
16 июля 2020, 15:29

Адвайта и Осознанные Сновидения

Очень интересно будет это видео, людям, которые на сайте здесь.
Посмотрите видео, не брезгуйте.
Про Осознанность во сне и на яву. И, вообще, про осознанность в целом…
Сумиран и Игорь Лосев(Питерская Школа ОС)
Мастер Адвайты Сумиран, о том какие он видит сны…
Не поленитесь посмотреть, в общем.

17 июля 2019, 21:45

Реальность


Ищущий: «Здравствуйте. Сумиран!

Хотела задать Вам вопрос. Вы верите в реальность праноедения или неедения с непитием? Если да, то какой персонаж на ваш взгляд является представителем такого образа жизни? Заранее благодарю за ответ».

Сумиран: «Намасте.

Праноедение не реально, как впрочем и сыроедение с мясоедением.
Все они, включая «персонажа» — разные формы иллюзии, не имеющие никакого отношения к Реальности».
7 мая 2019, 15:40

Сумиран о Магии и Мистике.

Из книги Адвайта.

О магии и мистике
Для того чтобы рассмотреть некоторые моменты, мы создадим рабочую модель, модель
пяти типов, пяти возможных состояний человека или пять аспектов того, чем человек живет,
чем занимается в жизни. Если помните, мы рассматривали 4 типа Гурджиевских, мы
рассматривали 7 типов, которые давал ОШО в своей книге “В поисках чудесного”. Мы
комбинировали Адвайту с Гурджиевым, получали 7 новых типов, но эти 5 типов, о которых я
сегодня хочу сказать немного другие.
Читать дальше →
12 октября 2018, 21:14

Поверхностная просветленность.


Идея, что для спасения достаточно просто веры в Христа, разрушила суть Христианства. За исключением немногих случаев подвижничества, оно стало поверхностным, потеряло глубину исследования, созерцания и молитвы. Эта идея даёт людям иллюзию, что они могут познать Истину не практикуя. Позднее, некоторые представители нью эйдж, заменили веру в Христа, верой в свою собственную просветлённость, такой же поверхностной и ни чем не подкреплённой.
18 августа 2018, 13:10

5 типов людей: человек социума,психолог,маг,мистик,будда.:)



Для того чтобы рассмотреть некоторые моменты, мы создадим рабочую модель, модель пяти типов, пяти возможных состояний человека или пять аспектов того, чем человек живет, чем занимается в жизни. Если помните, мы рассматривали 4 типа Гурджиевских, мы рассматривали 7 типов, которые давал ОШО в своей книге «В поисках чудесного». Мы комбинировали Адвайту с Гурджиевым, получали 7 новых типов, но эти 5 типов, о которых я сегодня хочу сказать немного другие.

Надо четко понимать — кто вы. Человек №1, человек №2, человек №3, человек №4. Где вы вообще находитесь. Потому, что в зависимости от этого информация и методы, какими вы пользуетесь, диаметрально противоположными могут быть.
____________________________________________________________________________________
Мистики выглядят очень расслабленными. Почему? Они объездили свою лошадь. Они очень естественны. Но мы просто не видели тот период, когда они объезжали свою лошадь, когда боролись с собакой. А теперь мистику делать ничего не надо. Он расслаблен. Он прошел путь магии. Он себя кристаллизовал. Он системы выстроил так, что когда он расслабляется, системы не дергаются. Если я приучил собаку ходить рядом, то потом мне не нужно ходить с ней каждый день с напряженными руками, я иду очень релаксированно. То есть, я сделал работу, теперь пожинаю плоды. Если эта работа не сделана, то я всю жизнь буду ходить с собакой, которая то туда дернет, то сюда. Собака впереди, а за ней хозяйка.

Мистик сделал эту работу. Причем может быть не в этой жизни. У него системы уже знают, что лучше не дергаться, потому что дергаться некуда. Хозяин присутствует. Они это чувствуют. Человек внешне выглядит совершенно расслабленным. И в то же время его жизнь не становиться хаосом. Мы видим, что жизнь этих людей гармонична, светла и не насильственна. Они могут себе позволить не контролировать ситуацию. Мистик не контролирует ситуацию. Он как раз отказывается от воли. Но когда он отказывается? Когда все системы уже дисциплинированы. Другими
Читать дальше →
8 июня 2018, 15:36

О практике. Сумиран.

Так вот, когда мы сидим и проживаем всю эту совокупность внешних и внутренних объектов, возможно различное отношение к этому.
1. Один вид отношения – это воздействие на эти объекты. Когда возникает объект в поле сознания, мы начинаем влиять на него. Влияние может быть различным. Например, вчера мы пробовали затаивать дыхание, то есть мы влияли на объект, который называем дыханием. Или, допустим, когда человеку неудобно сидеть и возникают определенные ощущения в теле, он может повлиять на это, перейдя в другую комнату и сев на диван. Это один способ проживания взаимоотношений с наблюдаемыми объектами.

Читать дальше →