1 февраля 2012, 22:29

Очевидно... (Часть 1)



Неизбежно возникают разногласия, так же как и непонимание, по поводу сообщения, которое можно назвать открытым секретом. Кроме того, может также возникать критика, которая основывается не на сущности сообщения, а на его неверном истолковании. Это выглядит так, как будто цельность запуталась.

Направление, исследующее этот открытый секрет способно только указать на обыкновенное чудо бытия и попытку осветить тщетность поиска. Это не принимает и не отклоняет некое обучение духовному пути или процессу, но бескомпромиссно показывает исключительное и фундаментальное ложное представление, которое ведет к вере, что есть что-то, именуемое ищущий, который в состоянии найти еще что-то, именуемое просветлением.

Жизнь не задача. Нет абсолютно ничего, что можно достичь кроме реализации, что нет абсолютно ничего, что можно было бы достичь.

То, что разыскивается, остается скрытым от ищущего, уже будучи всем.

Это настолько очевидно и просто, что охватывание этого затеняет это. Никогда не найти, никогда не узнать, бытие это совершенное отсутствие, лежащее за пределами измерения.

Поиск бытия предполагает, что оно было утеряно. Было ли что-то утеряно, или это просто взгляд видит это отдельным? Возлюбленный всегда танцует только вне нашего фокуса?

Самое намерение искать сокровище в жизни неизбежно уводит от реальности, которая заключается в том, что жизнь уже сама по себе сокровище.

В поисках мифа появляется мысль, что его можно найти, при этом ищущий эффективно избегает самого большого из своих страхов… своего отсутствия.

Данное сообщение было неправильно понято, если слышится, что оно обращается к «Вам», к тому, кто может или не может что-то сделать для того, чтобы стать просветленным.

Многие отклонят это сообщение и возвратятся к утешительной истории знания и делания. Но может возникнуть резонанс, в пределах которого иллюзия разделения потерпит крушение и не оставит ничего, не являющегося всем.

0 комментариев