2 февраля 2012, 22:45

Очевидно... (Часть 2)



Доктрины, процессы и различные прогрессивные пути, которые занимаются поиском просветления, лишь усугубляют проблему, которую они рассматривают, занимаясь на самом деле укреплением идеи, что кто-то может найти что-то, и этот подход подразумевает, что оно это потеряло. Это то самое усилие, так называемая инвестиция в подлинность-себя, которое непрерывно обновляет иллюзию отдельности от единства. Это — мысль об индивидуальности.

«Я» ищет покой и завершение, «я» занято поисками самоусовершенствования, чистоты, присутствия или отделения. «Я» ищет ясность или любую формулу, которая даст «меня», которое думает, чего хочет или что ему нужно. Но «я», не получившее что хотело, не является дилеммой. Дилемма — очевидность «меня».

Освобождение похоже на некий внезапный взрыв, когда выходит много маленьких огней, и есть только свет.

Очевидное поведение ОПЕРЫ Нейтрино указывает на другое измерение реальности и лишает законной силы веру в свободную волю и выбор, историю, причину и следствие и идею, что есть что-то, называемое ищущий, который может найти нечто, называемое просветлением. Все оставшееся – ничто, являющееся всем… очевидно.

Нет ответа для жизни, потому что жизнь и есть свой собственный ответ. Это уже происходит. Это — это. Это никогда не терялось. Когда освобождение очевидно случается, люди говорят, что “это удивительно, потому что вещь, которую я всегда искал никогда не исчезала. Это — одна вещь, которая никогда не приходит и не уходит, одна константа, которая не может быть известна или удерживаться на чем-то.”

Когда привычный смысл отдельного бытия, кажется, разрушается, уже есть только постоянное и непрерывное чудо бытия.

Очевидность открытого секрета является парадоксальной, неблагоразумной, невероятной, бесперспективной, не-духовной и бескомпромиссной. Нет никакого расписания или намерения помочь или изменить очевидную индивидуальность. Это то, что до любого учения, и его резонанс совместим лишь с энергетикой, но не с обменом идеями.

Так должен ли ищущий взбираться на гору духовности или просто отпускать все и сдаваться жизни… В этом вопрос? Или возможно, что нет никакого вопроса и никакого ответа? Возможно ли, что то, что разыскивается, уже является всем что есть. Возможно что то, что так желанно, уже постоянно происходит… это никогда не уходило… ищущий решил искать это.

5 комментариев

ALEXVVMAN
Спасибо! Тони юморист, не только «для себя»:)))
Mira
Спасибо Тони!)) «Дилемма — очевидность „меня“»)
ALEXVVMAN
Когда привычный смысл отдельного бытия, кажется, разрушается, уже есть только постоянное и непрерывное чудо бытия.
ЧУДО БЫТИЯ!!! :)))