9 февраля 2012, 21:32

Ничего на продажу (Часть 1)



Направление, занимающееся Открытой Тайной, может только указать на простое удивление от того, чтобы быть, и попытаться осветить тщетность поиска этого. Это не принимает и не отклоняет различные духовные пути или процессы, но выставляет без компромисса, исключительное и фундаментальное неправильное представление, которое ведет к вере, что есть что-то, именуемое ищущий, который должен найти что-то еще, именуемое просветлением.

Открытая Тайна не идет на компромисс с потребностями и ожиданиями ищущего. И при этом это не пытается привлечь обещанием легкого и приятного опыта освобождения. Кто может обещать, также как и кто будет испытывать это?

Поскольку идея отдельной свободной воли и выбора видится как иллюзорная мысль, нет никакого расписания или намерения в помощи или изменении индивидуальности. Пока отделенная индивидуальность остается заинтересованной, здесь нет ничего на продажу.

Чувство отдельности представляется очень реальным и затрагивает каждую частицу видимого опыта. Это — состояние ограниченной энергии, которая таким образом воплощается и приносит чувство беспокойства и тоски.

Это может быть неким ощущением себя недостойного или того, кто утратил что-то неописуемое. Это как если бы «я» проживает в пределах границ тела и видит все снаружи как что-то еще, с чем можно провести переговоры. Этот опыт вынуждает к непрерывному поиску комфорта или освобождения. Это мысль об индивидуальности, которая выглядит реальной, пока случается.

«Я» ищет мира и свершения, «я» пытается найти самосовершенствование или очищение, присутствие или отделение. «Я» ищет ясность или любую формулу, которая создаст «меня», которое думает, что хочет или нуждается. Но «я»не получает, что хочет, и это не дилемма. Дилемма — «я».

Никакое усилие, процесс, ясность или вера ничего никогда не могут принести, кроме еще больше «меня» в поисках того, что «я» не может иметь или знать.

5 комментариев

Dragon
Одна из важных функций «я», которая редко бывает озвучена — страсть к разоблачению «я»!:))
Mira
Да, часто выдается, как будто это «реальность», «истина» хочет разоблачить «некое ложное я»… но редко где услышишь, что это мысль о разоблачении одной мысли другой:)
Dragon
Хочется плакать, когда слышу, что ИСТИНА «ХОЧЕТ»!:))
Mira
:))))))))) На что только ни горазда «истина» в нашем представлении об истине!:))))
Dragon
Почти такая же несчастная как и персонаж!:):)