12 февраля 2012, 23:48

Традиционная Недвойственность лучше Нео Недвойственности??? (Часть 3)



Догмы, доктрины и прогрессивные пути, которые обещают возможность просветления, или Нирвану, или Царство Небесное, через жертву, дисциплину, обработку и очистку от самости, обращаются к этому в пределах ищущего, который чувствует себя недостойным. Следовательно, силой наделяется классическая религия и учение становления. Традиционная Адвайта – одна из этого.

Конечно, для любого ищущего, который верит в само-автономию и кажущуюся действительность необходимости подняться на гору духовности, работа Денниса Уэйта кажется логической, звучной и успокаивающей, такой сложной инструкцией для следования. Однако, что действительно обесценивает это очевидное свидетельствование “правды”, ее по-видимому предвзятое изображение так называемых “нео Адвайтистов”, которое, кажется, главным образом основано на слухе, принятии желаемого за действительное и неверном истолковании расценок, вынутых из контекста.

Конечно, существует довольно-таки обширная дуалистическая радиопередача ерунды под недвойственным баннером Адвайты. Неустанное срыгивание идеи, что нет «никого», или что все прекрасно, потому что оно только возникает как “все, есть”, не что иное как замена одного набора верований на другой.

Слова могут только указывать на невыразимое, и любой, кто скован понятием, может перебирать и выбирать и затем выражать неодобрение каждым словом этого обращения с единственной целью увидеть ничто иное, как свою убежденность в чем-то “правильном или неправильном”. Это — то, что происходит… очевидно.

Не это ли прекрасно, что все это уже — только безусловное выражение цельности, проявляющейся как суматоха ни о чем.

Заключительный Ответ
Большинство недавних «приверженцев традиции» отвечает на мое TA – NA, что ясно подтверждает снова, что нет никакого одного фундаментального различия между этими двумя перспективами, и это представляет дальнейшие дебаты бесполезными.

Неустанная потребность устранить несправедливость вполне успешно демонстрирует непонимание послания, которое указывает на то, что вне обоих.

0 комментариев