24 февраля 2012, 20:11

Божественное Недоразумение (Часть 2)



В рамках гипноза отдельности в восприятии фигурируют ищущий и разыскиваемое. Невежество этого восприятия продолжается в поиске просветления, и неизбежно воображаемый ищущий примыкает к воображаемому учению, которое поддерживает и поощряет ту же самую предпосылку личного контроля и жертвы (поиска), что возможно приведет к цели — просветлению (разыскиваемому).

Рекомендация развивать понимание и очищаться от чего-то, называемого “ум” (?) чрезвычайно привлекательна для воображаемого ищущего, потому что продлевает идею достойного поиска и процветает на логике, отделении, осложнении, попытке, иерархии и исключительности.

Попытка понять единство столь же бесполезна как пытаться влюбиться на дюйм.

Нет никакой возможности учить единству. Однако разделение может дать как бы повторное открытие того, что уже известно.

Одни из последних определений “НеоАдвайты” звучат как “принуждение неподготовленных умов к истине (?)” или “совет людям прекратить поиск” или намек, что они, люди, “ничто, лишь ум непосредственно”, — подобные учения, если они существуют, также дуалистичны как и “традиционная Адвайта” из которой они родились.

Конечно, эта путаница ни что иное, как выражение единства как ясности, которая публично разоблачает данную путаницу.

Весь этот глупый цирк — просто вечная игра единства в поиск себя, очевидного. Это — замечательные космические игры единства шутки ради притворяющегося человеком в поисках чего-то, что “человеком не является”. Когда это внезапно и непосредственно обнаруживается никем, это освобождение приводит к реальности, что нет ничего, чтобы искать и никого, чтобы стать освобожденным, остается только много смеха.

1 комментарий

Anusha
вечная игра единства в поиск себя…