2 марта 2012, 06:22

Тони Парсонс

Я могу что-нибудь сделать, чтобы подняться на этот уровень осознанности или бытия, или чего бы то ни было?

Не можете, и не потому, что есть кто-то, кто не может ничего сделать, а потому что никого нет и нет никакого уровня, к которому нужно стремиться! В отсутствие этого нет никаких других уровней. Есть только ничто и все.
Видимо, может произойти неожиданное осознание того, что все, что уже есть, — это бытие. И в реальности так оно и есть. Все, что есть в этой комнате, — это бытие, а то, что появляется, — это идея о том, что бытие — не все, что есть. Но эта идея о том, что есть еще что-то кроме бытия, — также бытие.

Да, но мне в этом нечего делать.

Это подразумевает, что есть кто-то, кто может что-то сделать. Это не то, о чем здесь говорится. Здесь никто не сидит. Все, что есть, — это жизнь, которая происходит. И там нет ничего, что бы когда-либо что-то сделало или когда-либо что-то сделает. Делание — всего лишь видимость делания.

Так как же так получилось, что вы пришли к этому уровню понимания ?

Я не пришел. В этом и весь смысл. Я не пришел. Никто никогда не приходил. Это не уровень понимания… это не-знание.

Но вы все еще ощущаете себя личностью в том, что вы решили прийти и провести встречу, и вот вы нам что-то объясняете, потому что нам что-то нужно? Или все это просто происходит ?

Это только то, что происходит. Здесь нет никакого личного переживания и нет намерения или программы… кроме как во сне о «вас» как о ком-то, кто что-то хочет. Это желание никогда не будет здесь удовлетворено, так как нет никого, кто нуждается в помощи. Так что вы что-то хотите, но вы этого не получите.

Так что Вы не знаете заранее, что будет дальше ?

Нет, и вы тоже не знаете. Вы только хотите верить, что вы можете знать, что произойдет дальше, чтобы чувствовать, что вы контролируете ситуацию. Это сон под названием «я знаю», (смеется)

Я думаю, что знаю.

Да, в этом все и дело, мы думаем, что можем предвидеть события. Мы растем в мире, который отделен от нас, и нам от этого страшно, поэтому мы пытаемся его контролировать. И поэтому мы пытаемся жить в известном. Мы пытаемся предвидеть и находить ответы. Но, на самом деле, если мы пытаемся жить в этом известном мире, он становится немного скучным. Но странность заключается в том, что бытие непознаваемо. То, о чем мы здесь говорим и что на самом деле происходит, абсолютно непознаваемо. Нет никого в этой комнате, кто бы знал, что цроизойдет дальше. (тишина)

Все это кажется таким простым, и вместе с тем и таким сложным.

Да. Поэтому вы не можете избавиться от самих себя. В то время как вы пытаетесь избавиться от себя, вы становитесь все больше и больше. Это очень просто, но мнимого индивида это пугает.

Да.

Но мы здесь говорим и о том, что, как ни странно, когда мы об этом слышим, что-то, видимо, может произойти. Так как это не нечто концептуальное — никто здесь не пытается продать некую концепцию или некое верование. Здесь никто ничто не пытается продать. Здесь ничто не продается.
Пробуждение энергетично… мы вырастаем в сжатом состоянии, и вдруг происходит взрыв в безграничное. Я ничего не знаю. Это внезапное интуитивное видение того, что «Да! Это — все, что есть. Это оно». Это вспоминание, повторное открытие того, что уже существует.
(смеется)

5 комментариев

Lesya
Но странность заключается в том, что бытие непознаваемо.! Спасибо!
nobody
Это сон под названием «я знаю» ))
solitary2
Я считаю Тони Парсонса — ЛУЧШИМ! Нет лучше его и проще передающим СУТЬ! Но вот не справедливость! НЕТ НИ ОДНОГО ГОЛОСОВОГО ПЕРЕВОДА ЕГО ЛЕКЦИЙ! С субтитрами есть. а голосового — нет! Ну хоть кто-нибудь, перведите и озвучьте!
Aigulya
согласна с тобой, что Тони Парсонс — ЛУЧШИЙ!!!