10 июня 2011, 00:57

У.Г. Кришнамурти: Моя Лебединая песня (последние диктовки)

«У человека есть основные потребности: пища, одежда и жилье.
Ты или зарабатываешь их, или кто-то их тебе дает.
Если это твои единственные потребности, их не очень сложно
удовлетворить. Отказывать себе в основных потребностях — это
не признак духовности; но требовать больше, чем пища, одежда
и жилье, — это невротическое состояние ума.»




Моя Лебединая песня
У.Г. Кришнамурти
[Эта часть продиктована У.Г. Луису Брэули в середине февраля 2007 года.]

То, что я обнаружил самостоятельно, идёт в разрез с тем, что кто-либо говорит в любой из областей человеческой мысли. Они ввели в заблуждение как себя, так и всех остальных. Вы по-прежнему только проигрываете от всего этого, поскольку изменив ту же диету, вы можете умереть от голода. Но я хочу жить вечно! Можете ли сохранить меня живым и здоровым, дать такой же вариант, при котором я прожил до 90 лет своей жизни? Нет? Но это всё, что меня сейчас интересует!

Когда однажды тело избавится от всего, что было в него вложено вашей грязной культурой, оно будет функционировать чрезвычайно разумным образом. Оно способно позаботится обо всём.

Если в любой момент я принимаю всё, это не то же самое, что верующие люди говорят об функционировании тела, скорее это то, что обнаружили врачи. Тем не менее, то чего они не знают, является просто огромным; и они никогда не распознают данные свойства тела.

Я никогда не принимал лекарств и не посещал врачей. Все врачи, которые мне говорили не жить так, как я жил, сейчас уже покинули этот мир. Правда, есть одно исключение: когда я жил в Мадрасе и заболел брюшным тифом. Брат моей жены был ведущим доктором в Главном Госпитале Мадраса. Англичане располагали одним крылом больницы для своих нужд, и никто больше не допускался в их крыло. Однако, в тот год они открыли данное крыло для всех остальных. Так что брат получил право на одну комнату для меня, и еще одну для членов моей семьи. Во второй комнате остались моя жена с бабушкой. Три медсестры поочередно заботились обо мне каждые восемь часов на протяжении месяца, после чего я выписался.

Хотя я утверждаю, что все врачи должны быть расстреляны, всё же я не советую другим совсем не обращаться к ним. Я не знаю, как бы я поступил в ситуации, в которой я хотел бы прожить чуточку дольше. Поэтому я бы никогда не сказал другим не обращаться к врачу.

Я отмёл в сторону всё рожденное вне человеческой мысли. Всё что они говорили, явилось полностью ложным для меня. Так как то, что вы пытаетесь получить, вы никогда не получите, потому что нечего получать.

Вера – это то, что вы есть. Стоит вам позволить проявиться хотя бы одному верованию, как вскоре вы должны будете заменить его другим, в противном случае, замертво упадёте. Я говорю вам, клиническая смерть обязательно наступит. Это не тот околосмертный опыт этих «присмертных» негодяев.

Так что лучше идите заработать денег и наслаждаться фруктовыми плодами.

Все эти грязные верующие люди обманывают как себя, так и других, наживаясь на доверчивости и легковерии людей, создавая себе легкую жизнь путем продажи дрянного товара с чудо-свойствами, который они никогда не смогут вам доставить. Но хочется верить, что всё это ерунда. На самом деле, это просто попытка объяснить всё то дерьмо, которое на вас сливают.

Никто не давал мне полномочий спасать вас людей или спасать мир. Человеческий род должен быть уничтожен за то, что он сделал всем другим видам на планете! Ему нет места на этой планете. Если я могу быть в чём-то уверен, так в этом. Если бы не существовало мощного разрушительного оружия, вас бы давно уже не было. И сейчас вы снова собираетесь быть уничтоженными, так как уже существуют другие, более хитрые средства уничтожить вас. Но тем не менее, вы не собираетесь жить в гармонии, принимая все формы жизни на планете рядом с собой.

С минимальными усилиями возможно уничтожить максимальную силу.

Тело знает, что ему требуется для выживания. Если оно не располагает средствами для выживания, то двигается очень плавно. Единственной причиной для существования данного организма является продолжение человеческого рода. Секс предназначен только для размножения, но вы превратили это в удовольствие и развлечение. Что еще есть секс, как не размножение?

Раз человек появился на этой планете, он уже думает, что всё было создано для его нужд. Вы считаете, что человек был создан для какой-то высокой или благородной цели. Человеческое существо является более презренным видом, чем всё остальное на планете.

Вы просто животное, но не готовы принять это. Вы не умнее, чем другие животные.

Природный ум человеческого тела удивителен. Это всё, что нужно для выживания в любой опасной ситуации жизни.
Природный ум – это то, с чем вы уже родились, интеллект же – это то, чему вас научили. Поэтому, у вас нет никаких слов или фраз, или даже опыта, которые можно было бы назвать своими. Вы должны использовать то знание, которое было уже вложено в вас, чтобы иметь возможность испытать всё, что угодно.

Здесь нечего любить: если вы прямо сейчас не получите то, чего хотите, что произойдет с вашим «Я люблю тебя дорогуша, сладкая, зайчик, пупсик, малыш, медвежонок»? Если вы не получите всего, чего хотите, что произойдет с вашим «муси-пуси»?

Единственный честный тест для меня — это деньги. Насколько вы свободны со своими деньгами?.. Я не имею ввиду «насколько расточительны вы с деньгами?».

Мне нечего терять, если всё и так тленно. Мне нечего приобретать, если всё остаётся неизменным.

Единственные отношения с кем-либо в мире, которые у вас есть, это: «А что я буду с этого иметь?» Помимо них — ничего нет!

Вы все дурачите себя, думая, что вы что-то получите, зависая со мной… Хо-хо-хо! Вы ничего не получите, потому что нет необходимости получать что-либо от кого-либо.

Вы не можете поместить меня в какие-либо религиозные рамки. Мне не нужно дурачить людей и процветать на их доверчивости и легковерности. Для чего? Я говорю вам, что вы всё потеряете! И ничего ни от кого не получите. Для меня нет необходимости говорить вам, что вы не получите то, чего вы хотите от кого-либо. Это вы узнаете самостоятельно. Но что вы не можете сделать, так это приложить собственные усилия или инициативу, чтобы делать или не делать что-либо. Это не то, что происходит в области причин и следствий.

Всё было выброшено из моей системы. Я не знаю как я вылетел из карусели. Я кружился, кружился и кружился. Мне повезло – удача не в том смысле, когда ты идешь в место типа «казино» и выигрываешь. Меня посадили на карусель. Я всё оставался, остававался и оставался на ней. У меня не было смелости, чтобы спрыгнуть. Меня просто сбросили, как животное стряхивают с верхушки дерева. Животное просто встаёт и убегает.

Страх вводит вас в оцепенение и подкашивает ноги. Мое тело никогда не цепенело.

Потребность в постоянных отношениях, постоянном счастье, постоянном блаженстве или любой другой сфере человеческой жизни обязательно приведёт к страданиям. Потому что вообще нет ничего постоянного.

Так что не будь дураком! Иди зарабатывай деньги. Это единственная вещь, которая восхищает меня — деньги на бочку! Об этом я сказал, когда был еще маленьким мальчиком.


Я нахожусь в идеальной гармонии с миром, таким, какой он есть.

Я никогда не нарушал закон, какими бы нелепыми они не были.
Я говорил Бертрану Расселу: «Водородная бомба является продолжением вашего полицейского. Вы готовы покончить с полицейским?»

Он сказал: «Вы должны прочертить линию где-то!» Я просто попрощался и ушёл.

Нет необходимости менять как мир, так и себя самого.

Я не социальный человек, но и не анти-социал.


То, что я пытался подчеркнуть снова и снова: что случилось со мной, ни имеет ни капельки общего с тем духовным вздором, который проповедуют, и что случилось не имеет ничегошеньки духовного в своем содержании. Это физическое явление, простое и чистое. После этого тело освобождается от засилья всего, что положили в него либо духовные учителя, либо светские преподаватели, или учеными и медицинские технологии. Тело начинает работать очень эффективно.

Я родился в момент, когда мама представилась, как «Я твоя мама», обняла и поцеловала меня. Видимо, я её брыкнул во время беременности как-то неудачно, потому что она умерла через 7 дней после моего рождения. Еще до рождения меня стали отождествлять с просветленным человеком, говорили, что при появлении такого ребёнка мать не может иметь больше детей, и что она умрёт. На самом деле, она умерла от родильной горячки, а не потому, что родила просветленного человека.

Просветленный человек никогда не может заниматься сексом, потому что он не может породить себе подобного. Один репортер на телевидении спросил меня: «Неужели мы не можем взять вашу сперму и оплодотворить женщину?» Я ответил ему, что нет больше спермы. У Анандамайи месячные прекратились, когда ей был 21 год. Она была красивой девушкой. Она была настоящей сатьей.

Ваше рождение не в ваших руках. Вы здесь, потому что ваши родители занимались сексом. Но я могу сказать, что смерть в ваших руках.

Не существует никакого смысла, и нет смысла в страдании.

Если телу посчастливилось наткнуться на своё естественное функционирование, то это происходит не за счет ваших усилий, не по вашей воле, это просто случается в не зависимости от того, что вы делаете или не делаете. «Безпричинное» является самым подходящим словом для описания этого процесса, так как происходящее выходит за рамки причины и следствия.

Если тело само по себе наткнулось на такой естестественный способ существования, то это будет беспрецедентно в этом мире, и оно будет функционировать экстраординарным образом. Такого органа никогда не существовало на этой планете.

Вам не нужно верить мне на слово. Будьте жалким и умрите в нищете.

И такой человек будет более духовным, чем все остальные заявители, но не в обычном смысле. Все «духовное» — вздор, который никогда не должен быть употреблён. Дух – это только дыхание, как в фразе «он испустил дух». Данное слово не имеет ничего общего с этим духовным дерьмом.

3 комментария

Radha
Супер! Жесть, но Это-Круто!
afanto
Удивительный мастер!=)
radiozakat
Просто хардкор! Супер!