18 августа 2012, 21:46

Время

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Мир, представленный Эндрю Никколом, показывает две крайности: обычные люди, живущие с минимумом времени в запасе осознают ценность жизни и при всех тяготах, которые на них обрушиваются, они понимают, как бесценна их жизнь. Богачи же не имеют таких забот, живут как в замедленной съёмке. Бессмертие не делает их более счастливыми, ведь у него есть и обратная сторона — они успеют сделать всё что захотят, а потом следует пустота и жизнь становится скучной и бренной.

Люди не стареют после 25 лет. Общемировая валюта — время жизни. За кофе ты платишь 4 минуты, за проезд в автобусе 2 часа, зарплату получаешь днями. Заканчивается время — заканчивается жизнь. Мамы, бабушки, дочки (после 25) выглядят одинаково — никогда не угадаешь с кем знакомишься: с 26-летней девушкой или с 164-летней пра-пра-бабушкой.

4 комментария

Eya
alfin
Сорри… листал, листал фильмы но так и не дошел до твоего топика)
Eya
Дублировать не стоит:)
Выложи «Касание дзен» и «Мастер Го». Надеюсь, найдешь в интернете:)
alfin
Для начала их надо посмотреть)