27 августа 2012, 10:00

Эзоп

В ролях: Эзоп — Калягин, философ Кнауф — Табаков, Римлянин — Гафт

vk.com/video?q=%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D0%BF§ion=search&z=video170108556_162814898

2 комментария

vidyaradja
Цитата: «Кнауф, выпей море!»
Vse_Horosho
Эзоп — А разве есть что-нибудь лучше языка? Язык-это то, что объединяет нас, когда мы говорим. Без языка мы не могли бы передать мысли. Язык-ключ науки, орудие правды и разума. Язык помогает созидать города. Языком выражается любовь.Языком учат, убеждают, наставляют. Языком молятся, разъясняют, поют. Языком описывают, восхваляют, доказывают, утверждают, Языком мы произносим “любимая”, “Бог” и священное слово “мать”. Это языком мы говорим “да”. Это языком приказывают войскам победить. Языком читают стихи Гомера, произносят слова Демосфена.
Языком был создан мир Эсхила. Вся Греция, Ксанф, от колонн Парфенона до статуй Фидия, от богов Олимпа до славы Трои, от оды поэта до учения Философа, вся Греция была создана языком, красивым и простым греческим языком, который не умолкнет в веках.

Ксанф — Браво, Эзоп! Ты, в самом деле, принёс нам самое лучшее. А теперь ступай на рынок и принеси нам самое худшее! ....(Раскрывает блюдо). Язык? Опять язык? Разве ты не утверждал, что язык-это самое лучшее из лучшего?

Эзоп — Язык, господин, это самое скверное, что есть в мире. Это источник всех интриг, начало всех дрязг и виновник всех споров. Прибегают к языку бесталанные поэты, утомляющие нас на площадях, и философы, не умеющие мыслить. Язык лжёт, скрытничает, искажает, сквернословит, выражает трусость, клянчит, осыпает проклятиями, лебезит, уничтожает, клевещет, продаёт, соблазняет, совращает. Языком мы говорит “умри”, “попался”, “подлец”. Языком мы говорим “нет”. Языком Ахилл выражал свою ярость. Улисс замышлял свои козни. Язык- это то, с помощью чего Греция вносит смятения в умы. Вот почему, Ксанф, нет ничего хуже языка.

Ксанф — Браво, Эзоп!..