26 марта 2014, 15:32

Пробуждение



Это один из тех фильмов, которые на разрыв. После просмотра которых остается щемящее чувство в груди. Остаться равнодушным к реально произошедшей истории просто невозможно. Сюжет фильма великолепен. Молодой доктор Сэйер устраивается на работу практикующего врача в клинику хроников. До этого он никогда не занимался практикой, а только исследованиями. И в силу своей природной застенчивости и неумения общаться с людьми, он думал, что не справится. Но его разубедили, сказав, что основной его задачей будет померить температуру, давление и если что назначить уколы. Больные все равно неизлечимы, так что напрягаться. Но он не смог остаться равнодушным к обстановке в корпусе и включив свои таланты исследователя докопался до корня проблемы и начал действовать.

Глядя на такого самоотверженного энтузиаста понимаешь может не все так плохо? Может если один человек неравнодушен, то и остальные глядя на него очнуться и поймут, что они тоже люди. Начнут бескорыстно помогать больным, улучшат систему и перестанут думать о том, что бюджет не позволяет купить лекарство и другое оборудование. Но нет в общем он так и остается энтузиастом, а система незыблема и нерушима…

Робин Уильямс просто создан для роли застенчивого врача, желающего всем помочь. Роберт де Ниро в очередной раз потряс. Он просто гениален в роли Леонарда! Его персонаж оставляет неизгладимое впечатление и я уверена останется в памяти навсегда.

Фильм просто обязателен к просмотру. Он о вечных ценностях, о жизни и любви, о сострадании и понимании. О стремлении жить и жить полноценно… хотя бы одну секунду

10 из 10

Рецензия LorinaBlue

Смотреть Your text to link...

10 комментариев

artazar
спасибо, сегодня посмотрю
странно, что пропустил…
DASHKA
Спасибо, Феликс. Посмотрю))
Atattvamasi
хороший фильм
Alless
правда хороший фильм. а в афишке ошибка) Пенни Маршалл — женщина.))
wwwatcher
Пенни Маршалл — женщина.))
Фильм кого? Пенни Маршалла. Наверное родительный падеж. :)
Alless
разумеется.) кого? Пенни Маршалл, если это женщина.)) Одна из лучших работ Де Ниро, на мой взгляд, некстати.
wwwatcher
Одна из лучших работ Де Ниро, на мой взгляд, некстати.
Согласен! :)
Mint
Ага, а я почему-то даже сразу не понял, что это он, потом только прочитал где-то и понял «блин, да это ж и правда был Де Ниро» :))
gennady506
"… одалживает волю мячика..."
Спасибо Вам Мастера, что одалживаете нам
свою осознанность.
Rasname
фильм то про больничку advaitaworld.com))