17 мая 2015, 11:52

Вход в пустоту / Enter the Void (2009)


Режиссер Гаспар Ноэ. Эта картина повествует о путешествиях между жизнью и смертью. Сам режиссер описывает эту картину как психологическую мелодраму. Картина вышла на широкие экраны в 2010 году. Оригинальность сюжета не оставит равнодушных, а происходящие события вообще повергнут в шок и оставят разноплановые впечатления еще на долгое время после просмотра. Картина воспринимается на уровне идей, состояний, уходя от буквализма.
Сюжет фильма: Главные герои совсем юны, Линда, ей восемнадцать и ее брат двадцатилетний Оскар, переезжают в Токио. Пока Братишка приторговывает наркотиками, его сестра подрабатывает стриптизершей в ночном клубе. Однажды во время полицейской облавы Оскар получает пулю в голову. Его душа обещает не оставлять сестренку и отказывается покидать мир живых. Беспокойный дух Оскара вынужден скитаться по городу, переживая невыносимые кошмары. Теперь его существование переплетается с воспоминаниями прошлого и галлюцинациями…
Фильм очень необычный, одним словом смотрите и всё...
Смотреть
baskino.com/films/dramy/1590-vhod-v-pustotu.html
Скачать
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3369047

2 комментария

vidyaradja
ага, смотрел несколько лет назад, фильм оригинальный. просто какое-то Бардо, причём непонятно жизни ли, смерти…
enso
лучший фильм про вещества и едва ли не единственный с адекватной их визуализацией. очень атмосферный и с залипательным сюжетом)) 10 из 10.