5 октября 2015, 23:33

Интерстеллар


Интерстеллар

Данный фильм хоть и относится к жанру научной фантастики и рассказывает о межгалактических путешествиях, но основной его идеей является раскрытие человеческой сущности. Над идеями, высказанными в этой картине необходимо размышлять не только во время, но даже и после просмотра. Ведь то, что действия и мысли каждого человека формируют будущее всей Вселенной, а это будущее имеет возможность воздействовать на настоящее — достаточно смелая и неординарная идея для людей с христианским мировоззрением.
То есть каждый из людей несёт ответственность не только за свою судьбу, но и за жизнь всего мира, и от нашей осознанности зависит судьба других галактик. Фильм Интерстеллар снят очень динамично, что позволило режиссёру вместить в такой маленький промежуток времени такую огромную смысловую нагрузку и насыщенную сюжетную линию.
Несомненно, положительных эмоций от просмотра добавляет игра таких великолепных и красивых актёров, как Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй, которые донесли до зрителей идею, заложенную режиссёром в картину, и прекрасно передали характеры и переживания своих героев. Кроме глубокого смысла картина насыщена компьютерной графикой и спецэффектами. К тому же за основу сюжета взяты научные исследования Кипа Торна, так что картина несёт в себе ещё и познавательный момент, который придётся по вкусу думающим людям.

5 комментариев

A_Hu
смотрела, крутейший! :) три часа пролетели как минутка и остался долгий шлейф космического впечатления)
WinniePooh
атмосферный фильмец))
Kaya
Ещё не смотрела, спасибо за ссылку и трейлер… )
wwwatcher
смотри на здоровье… может рецензию потом кратенькую от себя черкнёшь… буду рад :)