11 февраля 2017, 13:44

Сплит

Сплит

Кевин — человек, в котором живет не менее двадцати трех личностей.
Сюжет фильма — вымышленный, хотя такой человек действительно существовал.

Нормального описания нет, предлагаю посмотреть и составить мнение самостоятельно.

20 комментариев

Semigor
Очень годный, но имхо дучше дождаться премьеры в марте, такую вещь надо не экранкой смотреть.
GodFather
Если невтерпёж — то можно посмотреть и такое. Тем более на смысл и сюжет не влияет качество видео :)
Semigor
Там ещё отличный атмосферный саундтрек… в общем я пожалуй повторно в кино посмотрю с кем-нибудь, хочу послушать с хорошим звуком :)
GodFather
Да вы батенька гурман :)
Skater
Фильм Бомба!!!
Skater
Очень хочется его обсудить, но и спойлерить тоже не хочется!!!
Давайте, кто посмотрел и хотел бы обсудить, обсудим!!! А те кто не смотрел, пусть не читают комменты, пока не посмотрят:))
GodFather
:)
Lemon
Лучше человека на входе с дубинкой поставить.
Skater
Через Боль к Вознесению…

Мое тело уже давно испытывает разные боли, я не болею в привычном смысле как большинство уже давно и не принимаю никаких лекарств с 14 лет. Но моё подсознание как будто нарочно пытает мое тело разного рода травмами, вегето-сосудистой дистонией (это по ощущением, как будто спазмы на уровне сосудов, от которых боли в разных местах и особенно в кистях и голенгстопах).
Такое ощущение, что мое подсознание пытается пробудить через боль, какой-то потенциал что спрятан.
Мы почему-то боимся этого потенциала и в фильме объективно пытаются показать, что эволюции не избежать и силы что спрятаны, рано или поздно выйдут на свет.
Второй загадочный аспект, который показывает фильм — это сила веры. Почему если мы все живем в одном мире и имеем одну психику на всех, чувствуем себя так по разному?
Почему одной личности нужно колоться инсулином от диабета, а другим живущим в одном теле не нужно?
Почему одна личность слабая, а другая может гнуть стальные прутья?
Мы все хотим стать сильнее, но сила не снаружи, она внутри и тот, кого боль выталкивает в глубины, может найти эти сокровища.
Этот фильм многое показывает, он абсолютно реалистичен и только наши страхи не дают нам эволюционировать в сверхчеловека.
konstruktor
Скейтер, скажи. Ты наверно знаешь. Короче ушиб локоть, многократно одно и то же место, как заколодованное. Чуть подзажил, опять ушиб это же место. цепляюсь локтем за проем двери. Теперь болит уже месяца два. ничего не делал думаю нервное. Общий транквлизатор боль не растворяет. Раньше срабатывало на других местах боли. Опуходи и синяка нет.Болит на кручение и сильное сгибание
Skater
Я колено правое раз 15 травмировал в одном и том же месте:)
Единственный совет не мазать мазями и не пить обезбаливающие, и так же никакой физиотерапии, это все сбивает сигналы с мозга на восстановление. Помогает мне снять стресс и спазм с определенных точек болевых массаж, плюс аутотренинг, или выпить пива, если сильный спазм.
konstruktor
жить можно, но уж больно долго и нет прогресса, ощущение что боль запомнилась, пытаюсь растворить осознанием. По чуть массирую. Когда идет чуть улучшение, сразу теряется бдительность и как нибудь неудачно выворачивается рука. и опять усиление. Причем болит не там где ударилась а в других местаж и печет и по всякому тянет в разные места. В общем своими силами.
Skater
У меня все тоже самое, я к сожалению не знаю что делать:(
Skater
А вот именно как снять вегето-сосудистую дистанию пока без понятия, походу надо до предела дойти в стрессе, чтобы отпустить какие-то блоки с подсознания.
konstruktor
дочка была в восхищении от фильма. я ей верю.
GodFather
идея «сверхчеловека» конечно не нова. И штырит сильно, пока молодой и сил много. Позже приходит опыт, который предлагает разобраться сначала с обычным человеком.
Skater
Всем, кому интересна данная тема в фильме, посмотрите Неуязуимый от Шьямалана!:))
Про то что в нас заложена сила о которой мы не подозреваем!:)