2 апреля 2017, 20:13

Призрак в доспехах /Ghost in the Shell 2017 г.


С кинопоиска: Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера.

Моё «имхо»: хорошая игра актёров, потрясающие спецэффекты, красивые съёмки…
и совершенно банальный сюжет! Никакой изюминки, фильмы об обманутых киборгах, которым промыли мозги, снимают уже с середины прошлого (20) века.
Фильм для любителей зрелищных боевиков, без какой — либо претензии на уникальность сюжета или авторской режиссёрской задумки.
Совершенно никакой привязки к Учению или к тематике данного сайта.
Очень странно было не обнаружить даже намёка на связь или предпосылки идеи сюжета с «Матрицей», которая до сих пор является самой революционной лентой в плане уникальности сюжета и миропонимания.
Смотреть лучше всего в кинотеатре или в качественной копии, поскольку весь смак фильма в спецэффектах и визуальном ряде.
Если бы не затасканность сюжета, фильм заслужил бы оценку больше пятёрки по десятибальной шкале.
Один из предыдущих бестселлеров — «Люси» с участием Скарлетт Йоханссон является пока наиболее ярким фильмом данной актрисы в плане сюжетной уникальности.
***
Резюме:
Тем кто ожидал некоего подтекста схожего с подтекстом «матрицы» можно не смотреть. Нету в этом фильме ничего такого.
(2):  Diamir, Eya

10 комментариев

Vlar
GodFather
да это понятно что ремейк мультика. не хотел впечатление портить, но оказалось что портить было нечего :)
vovannoviy
Они сюжет испортили по сути, поскольку в оригинале речь идёт об искусственном интеллекте, который жил в сети как рыба в воде и он туда пригласил Мотоко, девушку-киборга у которой только мозг человеческий, и она влилась в сеть, это как символ растворения в бесконечном сознании. Очень похожий финал в фильме Превосходство с Джнонни Дэпом.
Режиссер просто сделал так, чтоб можно было вторую часть снять про женщину-киборга, тем более что её Скарлетт играет. Короче ради денег пожертвовал изюменкой сюжета как раз
Skater
Нда, я тоже подрасстроился:((( плак плак…
GodFather
Дрежись, всё ещё будет!
konstruktor
брат, это я накаркал
GodFather
Брат, ты уж если поднимаешься на вершину «я самый — самый», так сразу говори что это ты сделал чтобы всё так случилось, нефиг мелочиться! :)
GodFather
А, понятно. но как боевик всё равно хорош и съёмки красивые.
Skater
Об этом и речи нет, Голливуд, когда берется за супер серьезные проекты, то делает всегда качественно.