3 июля 2017, 17:14

Призрак в доспехах (2017)

  • нет
  • 0

10 комментариев

GodFather
А вот интересно, полистать чуть назад блог видео или воспользоваться поиском по сайту в лом?ну так, вдруг этот фильм уже есть тут… а он есть, причём не один раз.
sergiy
ну ладно (или нет)
у менё обще (по моему)
оригинальная филльмография
и кому на...(
Platonio
Я все жду Нейроманта) Хотя и боюсь разочароваться.
GodFather
Это кто?
Platonio
Одно из культовых киберпанк-произведений, в каком-то роде основоположник жанра, предтеча «Матрицы». Уже много лет хотят экранизировать.
GodFather
Ага и всё — никак. Видмо нет коммерческой жилы в сем произведении. А если нет спроса на сие творение, то из него сделают очередной проходной боевик о победе добра над злом.
Platonio
Обычно наоборот вроде бывает. Есть коммерческая жила -> вложение должно окупиться -> нужен массовый прокат -> нужны шаблоны и популизм -> делаем проходной боевик, чтобы были кассовые сборы и съемки окупились. Но там этой жилы нет. Это аморальное произведение про хакера-наркомана, который в компании с проституткой-убийцей, деперсонализованным воякой, жуликоватым торгашом и сексуально-озабоченным садистом пытается решить свои проблемы, удовлетворить любопытство и заработать. Это не боевик, не боевая фантастика то есть)
GodFather
А, повесть о компании неудачников, пытающихся срубить бабла по лёгкому… ну в принципе из любого сюжета можно сделать бестселлер, если знаешь как.
Platonio
Это да. В таких фильмах визуальный ряд еще очень важен. Я как-то наткнулся на пак некоторых кадров из «Бегущего по лезвию», которые были странным образом обработаны — там какие-то были схемы наложены поверх, проходящие по контурам объектов. Мне потом сказали что это из принципов золотого сечения, гармонии представляемых объектов и всего такого)
GodFather
Это да. Картинка бывает красивая в кино.