20 января 2019, 12:27

13 причин почему


Избегал этот фильм из-за того, что читал рецензии. Не потому что они плохие — они все в превосходной степени и все как один рекомендуют не пропускать его. Но сам сюжет мне казался неинтересным, грустным, думал это кино про море соплей и сожалений.
Поэтому, лучше не читать рецензии на этот сериал, а просто посмотреть его.
Да, возможно, будет грустно и слеза, наверное даже не одна может скатиться по лицу в процессе просмотра. Но эта грусть настоящая — такая, что возникает от раскаяния, с привкусом очищения и любви. Это когда осознаешь ценность момента, дар этой жизни и за мишурой начинаешь чувствовать важное.
Не буду говорить о сюжете. Фильм пронзительный, разоблачающий, продирающий. Ещё не досмотрел. Есть ещё второй сезон, но даже не представляю как из этой истории можно сделать второй сезон, она должна закончится. Надеюсь, тему не профанируют ради денег.
Люблю фильмы, рожденные из сердца и этот — один из таких.
Приятного просмотра)

15 комментариев

vidyaradja
Фраза из фильма:
— Кажется, я с ума схожу.
— Ум нынче переоценён. Сходи дальше.
vidyaradja
Досмотрел. Сильно.
vidyaradja
Вот подумал насчет 2 сезона. Ещё не видел, но это должна быть жесть.
А в голове почему-то крутится — так кто же убил Лору Палмер?
bodh45
Привет:)) чего то рассмешил. Лора палмер, что то смутно знакомое, откуда это?
vidyaradja
Твин Пикс.
vidyaradja
Не могу отделаться от ассоциаций с Твин Пиксом, хотя разные фильмы.
bodh45
Аа, да
vidyaradja
Просто и там и там — образ этой девушки как иконы, которая умирает вначале, но на протяжении всего фильма она везде и творит из небытия во всем городе какую-то революцию.
bodh45
А я книгу читаю… ведьмак)
vidyaradja
Сутры поднадоели как погляжу)
bodh45
сутры я никогда не любил. А работа в плане адвайты продолжается. Просто не афиширую. Что не отрицает пищи для ума.
vidyaradja
ну я пару лет назад войну и мир перечитывал. В школе в основном войну читал, восполнил пробелы) Классика, вообще, сила в плане образов и пищи для ума.
bodh45
Какой то из Кришнамурти любил читать детективы, мне нравится фэнтези и мистика. Индивидуальные предпочтения как ни крути:)
vidyaradja
фантастику мне больше писать нравится, чем читать) просто именно качественной мало, так-то как и с кино — пофик какой жанр, если режиссер (или автор) — гений.